Международный футзалДмитро Михайленко і Сергій Стромілов продовжать кар'єру в латвійському ТФК "Резекне"Международный футзалМаксим Паутяк змінить "Пяст" на "Гатту Актив" БеларусьБеларусь: обзоры матчей 3-го тура (обновляется)Международный футзалЭРА-ПАК в Брно не удержал свои ворота сухими, но победу не упустилЗапорожскаяКубок на призы газеты "Неделя и люди". 2-й тур. Как "Колесо-центр" "переехал" АРПИ (обновляется)Винница24 сентября в Виннице стартует 15-й сезон футзальных соревнований среди IT - компаний городаДрогобычАрбітри Асоціації футзалу Львівщини дебютували в Екстра-лізіЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 1. Начали неплохо...ЛьвовТарас Мацик: «В Асоціації футзалу Львівщини сталися позитивні зміни»Международный футзалДмитрий Сорокин и «Экономац» дважды обыграли сборную ЧерногорииМеждународный футзал«Спортинг» выиграл у «Фундао» и возглавил турнирную таблицуВетераныВолодимир Шеремета: «Наша «бронза» - хороший результат»ПольшаАлександр Бондарь вместе с «Рекордом» выиграл Суперкубок ПольшиМеждународный футзал"Мовистар Интер" и "Барселона Ласса" забили своим соперникам по пять мячейЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 1. Покер Хамдамова и три сухих победы (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 1. LIVE!Международный футзал19.00 Суперкубок Польши: "Рекорд" (Бельско-Бяла) - "Клирекс" (Хожув). LIVE!Женский футзалВолодимир Колок: "Український жіночий футзал зараз тримається на одній людині"ВетераныКубок Украины «40+»: «прорыв» ТВД и победа «Черного моря»Экстра-лигаЗа день до старту: "Ураган" - "Титан-Зоря". Передмова

Алина Горобец: «Для нас нынешний чемпионат не такой нервный, как прошлый»

Нападающая  «Лагуны-УОР» - о женском чемпионате страны, перспективах сборной Украины и нездоровом климате внутри сборной России.

- Чемпионат России сейчас переживает не лучшие времена. Но он есть, есть клубы, есть борьба - и это хорошо. Жаль, что  МФК «Тюмень» в этом сезоне не принимает участие. Это был достойный соперник. Из чемпионата выбыла также и «Виктория», с которой не было проходящих игр. За то появились два новичка – «Торпедо-МАМИ» и команда из Орла «Госуниверситет-ШВСМ». Да, где-то они уступают в классе  старожилам, но прогрессируют и в будущем смогут даже вступить в гонку за «золото». Если говорить кратко, то чемпионат России этого сезона для «Лагуны-УОР» не настолько нервный и тяжелый, как предыдущий. Но он всё равно интересен.

- Ваше  мнение о предстоящем Кубке России?
- Кубок - не чемпионат, где можно допустить ошибку, а потом наверстать. Чтобы выйти в финал, нам нужно будет обыграть в полуфинале «Снежану-Котельники».  А она, я думаю, очень хорошо настроится на эту игру. Ведь для нее это тоже шанс. Тем более что в прошлом Кубке России «Снежана» в серии пенальти обыграла «Аврору» и стала финалистом.  Думаю, легкой прогулки не будет ни в одном полуфинале. Ведь и последние встречи в чемпионате двух других полуфиналистов, «Авроры» и «Торпедо-МАМИ», тоже были очень тяжелыми.

 - Давайте вспомним недавний чемпионат мира среди женщин. Кого хотели бы выделить, отметить?
 - На прошедший чемпионат я не ездила, вернее, наша сборная Украины не ездила, потому мне сложно кого- то выделить заочно. По результатам игр с другими командами я бы отметила Японию, эта команда делает верные шаги вверх.

 - Как считаете, если чемпионат мира станет официальным, сможет сборная Украины приехать на него?
 - Да, если выделят деньги на подготовку и саму поездку. Ведь все команды прибавляют и, чтобы и нам создавать конкуренцию лидерам, нужна хорошая подготовка во всех смыслах этого слова. Ну а если будут еще и отборочные игры, то тогда вместо вопроса «поедем ли?» появится «пройдем ли?».

 - Почему сборная Россия неудачно выступила на чемпионате мира?
 - На мой взгляд, есть пара моментов. Во-первых, сборная России  попала в «группу смерти» и, возможно, первое поражение ее немного подкосило. Во-вторых, может быть, были не готовы должным образом к чемпионату мира как физически, так и морально. Кому-то не хватило игрового опыта, а кто-то наоборот – «переел» в чемпионате России, вытаскивая на себе игры. Но что еще повлияло, как мне кажется - нездоровый микроклимат внутри сборной.  Как между  самими игроками, так между тренером и игроками.

Источник - 
footballreview.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.