Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Якщо не вважати, що ми вийдемо із групи, то не варто навіть намагатися» БеларусьМаксим Воронин: «Свои голы для меня второстепенное, я не бомбардир»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 1. Бескомпромиссное началоВетераны«Чорне море» і «Syngenta» перемагають в Одесі (+ ВІДЕО)РоссияАркадий Белый: «Все слагаемые нашей клубной системы сработали на чемпионство»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии возможно будет перенесенЭстонияВіктор Кравцов став гравцем «Смсрахи»Казахстан«Кайрат» и все остальные. Досрочное завершение чемпионата Казахстана – слабость всей лигиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 3 тур. Миролюбивий «ХІТ» і перша перемога «Сум»РоссияЛео перешел в «Норильский никель»ВетераныКубок України 40+. Фінальний день. LIVE!БеларусьВысшая лига Беларуси 2020/21: заявки командРоссия«Норильский никель» подписал Максима Волынюка и Романа БукинаКазахстанКака: «Вина в том, что чемпионата Казахстана не завершили, лежит на УЕФА, которая не дала нам времени, чтобы доиграть»БеларусьДаниил Кривицкий: «В Испании люди приходят как на свадьбу, они живут футзалом»ВетераныКубок України 40+, 50+. Чемпіонат Украіни 60+. День 4. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 3 тур. «Сокіл» – «Ураган». АнонсЭкстра-лигаСергій Литвиновський повернувся в «ІнБев»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 3 тур. Анонс матчів суботиВетераныКубок України 40+, 50+. День 3. LIVE!

Андрей Черниенко, Сергей Дядичкин, Вадим Алешкевич и Станислав Лемешко продолжат карьеру в БЧ

Гомельская команда «БЧ» вышла из отпуска 21 июля и приступила к подготовке выступления в предстоящем сезоне чемпионата Беларуси по мини-футболу в Высшей лиге.


О планах на предсезонку рассказал главком «железнодорожников» Дмитрий Некрашевич.

- Дмитрий Валерьевич, команда вышла из отпуска и уже начала подготовку к предстоящему сезону 2020/2021. Расскажите о самой подготовке и планах на «предсезонку».

- Да, мы вышли из отпуска во вторник, 21 июля, прошли медосмотр. В связи с тем, что команду покинула группа футболистов – четверка и вратарь (улыбается), в состав влились новички, в ближайшее время мы объявим о их подписании официально. Пока состав полностью не укомплектован, открыта ещё одна позиция, хотелось бы взять защитника. Думаю, в ближайшее время мы закроем этот вопрос. Ведутся переговоры с футболистами и в ближайшее время, мы полностью определимся с составом команды на предстоящий сезон. Отмечу, было принято решение о продлении сотрудничества с Денисом Мазным, об уходе которого было объявлено ранее.

Ко всему этому, к работе с командой группа молодых футболистов 2000-2001 года рождения, с которыми я знаком по работе с «БЧ-Юни». Посмотрим на них и, вполне вероятно, кого-то подтянем для работы в основном составе команды в предстоящем сезоне.

На этой неделе будем тренироваться на свежем воздухе, погода нам способствует, не так жарко. Уже на следующей неделе заедем на сбор в санаторий Гомельского отделения Белорусской железной дороги и начнём работать в двухразовом режиме в зале и далее по плану.

Что касается товарищеских встреч, то на 8 августа у нас запланирован спарринг с «Минском», на 15 августа с «ВРЗ». Не исключено, что еще проведем контрольный спарринг с какой-нибудь командой. Сезон же для нас, как известно, начнётся на неделю ранее старта чемпионата страны матчем за Суперкубок, поэтому и подготовку спланировали так, чтобы подойти к нему достаточно подготовленными.


Ряды гомельских «железнодорожников» пополнило четыре исполнителя: Сергей ДядичкинАндрей Черниенко, Вадим Алешкевич и Станислав Лемешко.
 

Минувший сезон 33-летний белорусский универсал Сергей Дядичкин провел в стане оршанского «Витэна», в составе которого завоевал чемпионский титул для команды «энергетиков». В чемпионате сезона 2019/2020 Дядичкин выходил на площадку в 31 матче, в которых отметился 12 забитыми голами и 3 голевыми передачами, при этом получив 1 предупреждение. В розыгрыше Кубка Беларуси Сергей сыграл в 4 матчах и отметился 2 взятиями ворот.

Всего в карьере игрока 330 матчей в Высшей лиге белорусского первенства по мини-футболу, 132 забитых мяча и 27 результативных передач. 
 

Уже знакомый гомельским поклонникам мини-футбола своим выступлением за команду «железнодорожников» 33-летний универсальный игрок Андрей Черниенко возвращается в «БЧ». Андрей начинал карьеру в киевской «Планета-НУХТ», затем в севастопольской «ПФС». В июле 2014 года уроженец Чернигова переходит в гомельскую «БЧ», возглавляемую Александром Даниленко, где проводит два ярких сезона, сыграв за команду «железнодорожников» 70 матчей, отличившись 27 забитыми мячами и отдав 50 результативных передач.

В 2017 году Черниенко переходит в оршанский «Витэн», в составе которого завоевывает Кубок Беларуси сезона 2017/2018 годов. В минувшем сезоне Андрей, в составе «энергетиков», пополняет копилку личных достижений чемпионским титулом, сыграв в чемпионате 24 матча (+2 матча в розыгрыше Кубка Беларуси) и отличившись 13 забитыми голами и 1 голевым пасом.
 

Последним клубом Станислава Лемешко был гомельский «ВРЗ», за который игрок провел 5 ярких сезонов. В минувшем сезоне за «вагоностроителей» Станислав сыграл 32 матча в чемпионате Беларуси, отметившись 4 голами, 4 голевыми передачами, при этом заработав 2 предупреждения и 6 раз выходил на площадку в розыгрыше Кубка Беларуси, где отметился 1 забитым голом.

Также, в карьере Лемешко выступление за «Витэн» и «Гранит».
 

31-летний голкипер Вадим Алешкевич известный по выступлениям в Высшей лиге за "Борисов-900", "Базар", ЦКК, "Витэн", ВРЗ, минувший сезон провел в составе столичной команды «Гонар» и стал чемпионом Минска. Помимо этого, Вадим буквально в прошедшие выходные стал в составе ПФК "Брест" бронзовым призером завершившегося чемпионата Беларуси по пляжному футболу, а так же был признан лучшим голкипером турнира. Вызывался в национальную сборную Беларуси по мини- и пляжному футболу. 



Источник - Пресс-служба МФК «БЧ»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.