ЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 8. Без потерь – только «Рекорд»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Продексім» йде у відривБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 7. «Витэн» побеждает «Столицу» и уходит в отрывКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Перший попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоРоссияКирилл Козлов: «Болельщики очень важны для нас»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Бастіон (Львів) – Любарт (Луцьк). Ніхто не хотів поступатисяКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Теремно Хліб (Луцьк) – Ураган-2-КФВ (Івано-Франківськ). Бойова нічия у ЛуцькуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. BudmonsteR (Київ) – Рятувальник (Ромни). Нічия на користь подальшої інтригиИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 2. Вторая осечка чемпионаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Ельдорадо (Київ) – SKIDKA (Київ). Нічийна зарубаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Інтер (Донецьк) – ЯСКО (Вінниця). Донеччани дебютують з перемогиИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 4-го тураЭстонияСтепан Черноусов: «Мы готовы начать или закончить позже, даже если перерыва между сезонами не будет – это не проблема»ИспанияИспания-2020/21. Тур 4. Черный день для грандовЭкстра-лигаАндрій Боднар – одинадцятий новачок СК «Сокіл»ЛатвияЭдгар Тараканов: «По-моему, самый трудный период это – переходный возраст»ИспанияАндреу Пласа: «Победа в Лиге чемпионов повышает доверие к проекту»

Дмитрий Камеко: «Я стараюсь не переходить к следующему аспекту игры, пока один не доведен до ума»

После длительных сборов и перед стартом нового чемпионата главный тренер «Столицы» Дмитрий Камеко рассказал, как прошла подготовка и как сейчас выглядит обновленная команда.


– Как команда приняла нового тренера?
– Команда приняла меня нормально. Все проходит достаточно дружелюбно, ребята с пониманием относятся к требованиям, стараются все выполнять. Каких-то спорных, конфликтных ситуаций не возникает в рабочем режиме. Я доволен.

– Есть ли у кого-то проблемы со здоровьем, травмы? Все ли готовы к старту?
– С травмами и до сих пор долечиваются Вова Жигалко и Саша Ольшевский. На прошлой неделе подвернул голеностоп Сергей Малышко, поэтому с Борисовом не играл. Есть небольшие повреждения у ребят, но к старту чемпионата все должны быть готовы.

– Как новички влились в коллектив?
– Трудно сказать, поскольку я и сам новичок. Проблем не вижу, ребята прекрасно общаются. Я прикладываю усилия, чтобы им было легче влиться в коллектив и чувствовать себя комфортно, все время сортирую и перекидываю их в сочетаниях.

– Что можно сказать по прошедшим товарищеским матчам? Всем давали поиграть, пробовали разные сочетания. Можно ли говорить о том, что какие-то четверки уже выделились?
– В товарищеских матчах мы движемся по нарастающей. Ребята стараются все выполнять, хотя до многого мы еще не дошли. Я стараюсь не переходить к следующему аспекту игры, пока один не доведен до ума. Поэтому не столь важны сейчас сочетания, их распределение идет по мыслительным, скоростным и атлетическим качествам.

– Какие слабые стороны выявились в игре?
– Слабые стороны связаны с предыдущим стилем игры, который был нацелен на ворота. Сейчас мы работаем над качеством ударов, передач, которые нужно отточить. Многие вещи ребята быстро схватывают и выполняют. Мы довольно быстро движемся в этом направлении. Также работаем над быстрым доведением мяча до ворот и игрой на воротах соперника.

– В целом довольны прошедшими играми? Что не получалось, почему пропустили такие необязательные голы?
– Самое главное, что мы проявляем стремление к прогрессу от игры к игре. После игры с «Охраной-Динамо» я расстроился, но после анализа матча и корректировки с Борисовом была более содержательная игра. Еще много аспектов, которые нужно довести до ума, но рост очевиден.

Что касаемо голов, они следствие неправильного расположения. Но, если бы их не было, нам было бы сложнее исправлять ошибки и корректировать работу. В дальнейшем мы можем только двигаться вперед и улучшать свои качества.

– Говорилось, что одна из основных целей – сплочение команды. Есть ли уже какие-то успехи после прошедших сборов?
– Трудно судить, когда ты не видел, как было раньше. В плане общения все идут навстречу, как со стороны тренерского штаба, так и по отношению друг к другу. Чтобы больше сплотить команду, хотелось бы еще ближе познакомиться семьями.

– Какая ситуация в команде с вратарями на данный момент? Есть ли явный первый номер?
– У меня два первых номера: Леша Лукша и Женя Змысля. Работают они хорошо, а главное, поддерживают друг друга. Дима Поляков на данный момент тренируется с командой, но дальнейшее решение будет приниматься руководством. Я хотел отойти от системы, когда три вратаря сидят и ждут очереди, чтобы выйти раз в два месяца. К сожалению для Димы, выбор пал не на него. Насколько объективно решение – покажет сезон.

– В этом году выборы капитана проходят в несколько этапов, расскажите подробнее. Кого выбрали? Или финальное голосование впереди?
– Выборы капитана я провожу всегда в два этапа. Первый этап проходит в предварительной подготовке, чтобы выбранные ребята могли показать себя по отношению друг к другу, к сопернику, к тренерскому штабу, к работе на лавке, в раздевалке. На этой неделе мы должны провести второй тур выборов. В первом голосовании с большим отрывом победил Олег Горбенко.

Источник - МФК «Столица» / FC «Stalitsa»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.