ВетераныАлександр Карнаушенко: «От полуфинала «Черное море» – «Шахтер» получил огромное удовольствие»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. РикардиньоЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 3 тур. LIVE!Женский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Стали відомі всі учасники «Фіналу чотирьох»Женский футзалЄвро-2019 з футзалу серед жіночих команд: Україна розгромила Казахстан і здобула путівку на ЄвроВетераныИгорь Ментюков: «Во время таких турниров чувствуешь себя молодым»Женский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 3. LIVE!ВетераныВетераны. День 4. ФиналыЖенский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Основний раунд. Казахстан – Україна. АнонсПольшаПольша. Экстракласа. 1 тур. АнонсЭкстра-лигаЄвгеній Смоловик: "Готуємося до гри з "Соколом" в штатному режимі"РоссияАлександр Астафьев: «Задача – выйти в плей-офф»ЛьвовВолодимир Котович: Мрію зіграти за «Галицьку здобу» в Екстра-ЛізіКиевПрограмма кандидата на должность Председателя Федерации футзала города КиеваРоссияРомуло: «Тино Перес – для меня особенный тренер»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Анонс. Уравнение со многими неизвестнымиЖенский футзалУкраїна – Білорусь – 4:2. Післямова + ВІДЕО ВетераныВетераны. День 3Чемпионат ЕвропыУкраїна - Угорщина - 4:4. Післямова + ВІДЕО

Андрей Толмач: «Не ищем оправданий»

Интервью главного тренера минской «Столицы» Андрея Толмача

В течение месяца «Столица» потерпела три поражения – в финале Кубка от «Витэна», в чемпионате от «БЧ» и «Гранита». После матча в Микашевичах главному тренеру Андрею Толмачу было решено задать несколько вопросов, касающихся непосредственно последней игры, а также плана подготовки к ближайшим матчам и плей-офф в целом.
 
– В каких компонентах игры «Гранит» был сильнее «Столицы»?
– Не могу сказать, что соперник нас действительно переигрывал. Игроки «Гранита» грамотно воспользовались нашими ошибками, которые мы не должны были допускать. Соответственно, они лучше реализовали свои моменты.
 
– В малых залах тренеры, руководя игрой, практически ходят по площадке, но побеждает, как правило, команда, которой удаются розыгрыши стандартов. Ваше отношение к игре в таких условиях?
– Конечно, хотелось бы избавиться от игр на подобных площадках. Там своя специфика игры, и команде не всегда получается к ней адаптироваться. Но на исполкоме ассоциации было принято совместное решение клубов о допуске этого зала в текущем чемпионате, поэтому мы не ищем оправданий в поражении. Все команды, приезжающие в Микашевичи, находятся в равных условиях.
 
– В последних матчах во второй раз у наших игроков, причем довольно опытных, зашкаливают эмоции, что приводит к неоправданным удалениям в самый неподходящий момент…
– На эту тему мы уже беседовали с игроками и проводили соответствующую работу. Я уверен, что на площадке все эмоции должны быть направлены исключительно на игру, но никак не на проявление неспортивного поведения как в отношении соперников, так и судей. Видимо, пока достучались не до всех. Значит, будем ужесточать дисциплинарные санкции в отношении провинившихся. Сейчас это особенно актуально, ведь не за горами плей-офф.
 
– Почему в Микашевичах мало играл Клаудиньо?
 В этом недельном цикле подготовки мы провели две тренировки в малом зале и при определении состава на игру отталкивались от того, кто лучше смог адаптироваться к этим условиям. А Клаудиньо в стандартных условиях нам еще очень поможет.
 
– До следующей игры полторы недели. Как команда проведет этот отрезок, ведь потом в течение 4-5 дней предстоит сыграть два матча – против «Охраны-Динамо» и «ВРЗ»?
– У нас запланированы два микроцикла: восстановительный, во время которого мы постараемся восстановить силы, и предигровой, в котором будем непосредственно готовится к непростым матчам.
 
– Принципиально ли для Вас занять 1-е место по итогам регулярного чемпионата?
– Мы будем стараться закончить регулярный чемпионат на первом месте, что даст нам преимущество своей площадки в играх плей-офф. Но надо понимать, что плей-офф – это отдельный турнир со своей стратегией и особенностями подготовки к играм, поэтому переоценивать важность первого места в регулярном чемпионате я бы не стал.
 
– Какой план подготовки у команды к плей-офф?
– У нас спланированы определенные микроциклы, но более конкретно о них можно будет говорить, когда станут известен календарь плей-офф и наш будущий соперник.
 
Источник –  fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.