Международный турнир в Гомеле. День 3. LIVE!Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 2. LIVE!ТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»ТурнирыВ Одессе стартовал Кубок на призы В.И. ВодянаЭкстра-лигаЕкстра-ліга: відбулось жеребкування календаря нового сезонуЭкстра-лигаЖеребкування календаря нового сезону Екстра-ліги. LIVE!Экстра-лигаП'ять спарингів та НТЗ: «Ураган» взяв курс на Литву і ПольщуКазахстанИгита: «Луизиньо фартовый человек, он приносит мне удачу»ТурнирыТурнир в Гомеле. Представление соперников «Сокола»БеларусьБеларусь. Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»

Виктор Тарчило: «Хочется выигрывать всегда, но жертвовать собой пока очень рано»

Главный тренер «Лидсельмаша» Виктор Тарчило – про спарринги, новичков и уход Павла Раговика

Главный тренер «Лидсельмаша» Виктор Тарчило подвел итоги двух контрольных спаррингов, оценил действия новичков команды, а также прокомментировал ситуацию с уходом Павла Раговика.

– За двенадцать дней нами была проделана большая работа. Наверное, в этом году она далась нам наиболее тяжело, так как в связи с чемпионством сделали паузу на неделю длиннее. Все ребята тренировались в полную силу, поэтому до сих пор от нагрузок не отошли. Товарищеские матчи проходили по непростому сценарию, соперники выглядели сильно. В первой игре мы владели территориальным преимуществом, но на завершающей стадии не все получалось. Да и во втором поединке реализация страдала.

Это понятно: когда ноги не слушаются, то и голова не соображает, и наоборот. Много моментов, когда стоило пробить по воротам, но мы не бьем, нужно отдать точный пас, однако и это не получается. Да и в обороне не всегда успеваем за соперником. В принципе, все эти нюансы понятны, от ребят я пока ничего особенного не требую. Хочется выигрывать всегда, но жертвовать собой пока очень рано.

Что можете сказать о действиях новичков?
– Очень доволен ими. О возможностях Гончарова знаю не только я, но и все болельщики «Лидсельмаша». Не сомневался, когда появилась возможность вернуть его в команду. То же самое и по Цвирко. Доволен его трудоспособностью. Когда-то молодым он был у меня в «Витэне», но жизнь так сложилась, что наши пути разошлись. Все время он был у меня в поле зрения, я видел его потенциал. Думаю, в скором времени Слава будет привлекаться в сборную Беларуси, только мы его подтянем тактически. В матче с «Норильским никелем» он было одним из лучших. Цвирко универсал, может сыграть на разных позициях двумя ногами.

Что касается Подалинского, то он пока не готов. Он провел с нами только одну тренировку, не прошел предсезонный сбор. Но я знаю его возможности, тем более «Лидсельмашу» после ухода Хурсова и Горошко срочно нужен был нападающий. Ему нужно набрать спортивную форму, я уверен, все у него получится. Сергей отдельно будет работать в двухразовом режиме под руководством Дмитрия Матюка, поэтому он обязательно поможет нам и в Суперкубке Беларуси и в Лиге чемпионов. К тому же, не все наши игроки пока находятся в идеальной форме даже по медицинским показателям. Спасибо сотрудникам спортивного диспансера, которые делают все необходимые анализы, помогают мне в тренировочном процессе. После нагрузок у футболистов разная степень готовности, думаю за недели две все они выйдут на единый уровень.

Еще один наш потенциальный новичок — Михаил Кириллов из «Щучина». Он здорово поработал с нами, на сборах везде был в числе первых. Есть у него проблемы тактического плана, но все это поправимо. Пока думаем, стоит ли его уже сейчас брать в команду. Парень 1995 года рождения, с большим потенциалом, я на него очень рассчитываю. Ему нужна игровая практика, однако попасть в основу «Лидсельмаша» будет тяжело. Хотя по тому, как он работает на тренировках, могу сказать, что такие люди всего достигают. У него хороший удар, хорошие антропометрические данные, поэтому в мини-футбольной карьере Кириллова все еще впереди. Жаль, что буквально за день до товарищеского матча с «УВД-Динамо» он получил травму, поэтому не смог принять участие в игре. Хотя Миша рвался в бой, но, учитывая то, что он вызвал в расположение студенческой сборной Беларуси, которая выступит на чемпионате мира, мы решили не рисковать.

Прокомментируйте ситуацию по поводу ухода Павла Раговика.
– Ранее мы договорились, что он доиграет контракт, поможет нам в первом круге чемпионата, Суперкубке и Лиге чемпионов. Однако потом я узнаю, что он подписал со «Столицей» какой-то контракт. Не понимаю, как такое могло произойти. Как при действующем соглашении с нами он мог подписать еще один со «Столицей»? На первых тренировках мы вновь затронули эту тему, Паша подтвердил, что контракт подписан и при любых условиях он 1 января уйдет в другой клуб.

«Лидсельмаш» – это не мусорная яма. Поэтому поступать так по отношению к руководителям клуба, ко мне, к своим одноклубникам – неприемлемо. Вся эта ситуация негативно сказывалась на тренировочном процессе, поэтому наш клуб принял общее решение расстаться с Раговиком досрочно. Зачем держать в команде лазутчика врага? Будем полгода все ему объяснять, а он с этим багажом после уедет в «Столицу». «Лидсельмаш» – это не тот клуб, которым можно бросаться налево и направо. Считаю, что Паша поступил некрасиво. Перед тем, как расстаться, я позвонил Андрею Толмачу, уточнил, сможет ли он забрать Раговика к себе прямо сейчас, чтобы полгода футболист не находился без команды.
Несмотря на все обстоятельства, считаю, что мы разошлись по-дружески. Ведь никто не знает, что будет через год-два.

Планируете ли еще контрольные матчи до Суперкубка Беларуси?
– Тренеры студенческой сборной Беларуси перед отъездом на чемпионат мира попросили нас сыграть с ними товарищеский матч. 16 августа сыграем со «студентами» в Александрии, а 18 августа – в Минске с «Дорожником». На 25 августа ищем соперника, который смог бы с нами за неделю до Суперкубка Беларуси сыграть в Лиде. Поэтому три товарищеские игры мы точно проведем, хотя, возможно, и четыре. Все будет зависеть от физического состояния ребят. Сейчас много будем работать над технико-тактическими навыками, уделим время теории.

Источник –
SportLida

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.