Футзал в миреМьянма ищет тренера сборнойЧемпионат ЕвропыУкраїнська бригада арбітрів працюватиме на матчі основного раунду відбору Євро-2022Экстра-лигаВалентин Бондарь: «Как-то «швырнули» мужика на цистерну солярки, но мы за эти деньги поступили как робингуды»Чемпионат ЕвропыЗбірна України зіграє обидва відбіркові матчі до Євро-2022 із Данією у ЗапоріжжіПервая лига Юрій Іванишин: «Я маю можливість працювати пліч-о-пліч з українським Пепом Гвардіолою»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Задача – выйти на Евро с первого места»Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Ми летимо на один матч, тож, у складі збірної до Албанії вирушить двоє голкіперів»Вторая лигаРостислав Грицків: «Коли старші гравці в квадраті «вмикають бразильців», мені потрібно брати тайм-аут»КиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в ВенгриюВторая лигаВолодимир Іляш: «У нас зараз підібрався такий колектив, що є всі шанси стати переможцями Другої ліги України»Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана не полетела в ИзраильБельгияЧемпионат Бельгии отмененЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: стали відомі дата і час проведення матчу «Мовістар Інтер» – «Продексім»Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Від УЄФА надійшла пропозиція все-таки зіграти матч з Данією і поки що не зараховувати їм поразку»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 7 туруЭкстра-лигаІван Скіцко подав у відставку з посади головного тренера АФФК "Суми"Лига чемпионов УЕФАКака: «Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома»

Азиз Муждаков: «Постараемся привезти трофей в Нижний Новгород!»

Универсал нижегородского «Торпедо» – о нижегородской зиме, «дороге ярости» и предстоящем матче 1/2 финала Кубка России с «Тюменью»

Чего боится Дуду? Какой из Максов безумнее: Серебряков или Емельянов? Каково это – принимать главный матч турнира в своём городе? На эти и многие другие вопросы перед ответным полуфиналом Кубка России против «Тюмени» отвечает нападающий «Торпедо» Азиз Муждаков.
 
Первый вопрос не о футзале: как тебе нижегородская зима?
– Мне привычна такая температура воздуха, ведь родился в Сургуте и часто бываю у родных. Да и в Тюмени -30 С ° зимой – привычное дело. В прошлом году вовсе было -45 С °! Дуду вот боится таких холодов (смеётся). Но когда в Нижнем Новгороде началась календарная зима и было тепло, то начал привыкать к такой погоде.
 
В твоём родном Сургуте сейчас ещё холоднее, чем в Нижнем Новгороде. Но вот в Тюмени в четверг вечером обещают настоящее пекло! Готов к таким перепадам температуры?
– Мы ждём очень жаркого противостояния. «Тюмень» настроена решительно, и их игроки выйдут на предстоящий матч совершенно другими, нежели в декабре. Тем более, ответная игра всегда важнее первой. Пускай без болельщиков, но родные стены раскрепостят тюменцев. Но и мы просто так не отдадим возможный финал.

МФК «Тюмень» выезжает на дорогу ярости – такой призыв у себя в Instagram разместил клуб перед кубковой игрой. Как ты это прокомментируешь?
– (улыбается) Это дополнительная мотивация как для тюменских болельщиков, так и для игроков команды. Но на той же картинке под флагом «Торпедо» изображены машины, похожие на танки. Значит, и они понимают наш настрой на предстоящую битву.
 
Это изображение отсылка к фильму про безумного Макса. Как думаешь, какой из Максимов в итоге окажется круче: Серебряков или Емельянов?
– (смеётся) Конечно, надеюсь на своего капитана! Хоть контракт у меня с «Тюменью», но сейчас играю за «Торпедо». И именно с этой командой хочу пройти в финал. Ставлю на Макса Серебрякова! (улыбается).

Если серьёзно, как и обещал главный тренер «Тюмени» месяц назад, их команда прибавила по сравнению с предыдущими матчами. На что обратил внимание в их январских встречах с «Новой генерацией» и «Ухтой»?
– Вернулись в строй и Абрамович, и Упалев, Таффи с Лео прилетели из Бразилии – их состав изменился и стал близок к оптимальному. Лидеры делают свою работу. Сейчас у тюменцев на микротравме находится Батырев, но возможно он оправится от повреждения и сыграет против нас. За этот месяц команда прибавила, и в четверг тюменцы постараются ещё больше реабилитироваться перед своими болельщиками. 10 очков из 12 возможных – это хорошо, но пройти «Торпедо» для них в приоритете.
 
В 2019 году «Тюмень» выходила в финал Кубка России. Каково это: принимать главный матч турнира в своём городе?
– Помню ту игру против «Газпром-ЮГРЫ». Пришли посмотреть на финал вместе с парнями из дубля «Тюмени». Испытывал чувство гордости, когда в моём городе игрался главный матч. Плюс те же битвы против «КПРФ» в финале Париматч-Суперлиги – всё это непередаваемые эмоции! Давно у тюменцев не было такого, чтобы два финала российских турниров игрались у них. Думаю, местные зрители хотят и в этом сезоне увидеть решающие встречи Кубка России и Париматч-Суперлиги с участием «Тюмени». Но мы постараемся порадовать нижегородских болельщиков и привезти финал и кубковый трофей в Нижний Новгород!
 
Источник –
МФК «Торпедо» (Нижегородская область)

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.