Чемпионат ЕвропыЮнацька збірна України здолала Румунію у рамках Основного раунду Євро-2019Чемпионат ЕвропыЕВРО-19 (U-19). Квалификация. Группы 2, 3, 6. LIVE!Чемпионат ЕвропыЄвгеній Козлов: «Маємо вийти на матч проти Румунії з холодною головою і гарячим серцем»Экстра-лигаХави Родригес: «Достижение успеха зависит от работы, и больше ни от чего другого»КиевВіталій Мамчур: «Якби не було прогулянок з французькою бульдожкою і скотч-тер'єром, можливо, не було б і "Юрінновації"»ПольшаЯнуш Шимура: «Для популяризации футзала нужна системная работа, начиная со школьной скамьи»Кубок УкраиныФінал чотирьох. Знайомство з суперником. Food Centre - СумДУБразилияБразилія оголосила склад на товариські матчі з Сербією і ПольщеюЭкстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 23Чемпионат ЕвропыИспания U-19 – второй участник финальной стадии ЕВРО-2019ПортугалияПортугалия-2018/19. Лучшие голы 23-го тураЧемпионат ЕвропыЮнацька збірна України здобула перемогу у стартовому матчі Основного раунду Євро-2019Детский футзалЧемпіонат України U-11. Підсумки другого ігрового дняЮношеский футзалСьогодні юнацька збірна України стартує в Основному раунді Євро-2019Экстра-лигаХави Родригес: «Были я, вратарь и мяч – я знал, что я могу изменить историю футзала Испании»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 18-го тураСборная УкраиныЮнацька збірна України вирушила до Скоп`єДетский футзалЧемпіонат України U-11. Підсумки першого ігрового дняВторая лигаДруга ліга України. 1/4 фіналу. "Галицька здоба" перемогла "Lex-VSK-СумБуд"БеларусьБеларусь-2018/19. 21 тур. Возвращение Королишина и неожиданность в Гродно

Беларусь-2018/19. 21 тур. Возвращение Королишина и неожиданность в Гродно

Тарас Королишин возвращается в строй после травмы, а БЧ Дмитрия Камеко после серии побед проигрывает «УВД-Динамо»

ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ТУР
 
«Столица» в очередной раз неприятно удивила своих болельщиков, проигрывая по ходу матча с земляками-динамовцами 0:3. Надо отдать должное «айтишникам» – во втором тайме они сумели переломить ход поединка и в итоге одержали победу (6:3). Лучшим игроком матча был признан автор третьего гола «столичников»
Михаил Грицына, Тарас Королишин после долгого перерыва, вызванного травмой, появился на площадке, Николай Грицына в заявку на матч не попал.



Главный тренер «Динамо-БНТУ» Валерий Драчевский прокомментировал поражение от «Столицы» (3:6).
 
– В первую очередь футбол – это игра, а не работа. «Столица» вышла на первый тайм работать, а мы вышли играть. Соперник работал на результат. Я всегда говорил и буду говорить, что в Беларуси были, есть и будут игроки. И все внимание нужно обращать на наш белорусский национальный футбол. И от этого будет польза всем. Игроки со стороны приезжают к нам работать. Наши ребята сегодня показали, на что способны. Взять Диму Серакова. Приехал из Гомеля. Чем он хуже любого столичника? Просто он зарплату не получает, не имеет такой тренировочной нагрузки. Если говорить в целом, то мы получили максимальное удовольствие от игры. 

– Ваша команда вела в счете 3:0. В онлайне это был сенсационный результат. 
– Морально мы были готовы к такому развитию событий. Для нас это было прежде всего воплощение нашего настроя. Поначалу нас игра за настрой возблагодарила. А дальше «Столица» начала играть впятером. Этого я и боялся. Это совсем другая игра. К такой игре уже сложнее приспособиться. И грубая ошибка Саши Метлушко запустила игру в другое русло. К слову, Саша полностью выключил Бето в первом тайме. Уверен, что болельщики получили удовольствие от игры. «Столица» сейчас получает неоценимый опыт игры перед финальной стадией чемпионата. Это родная для нас команда. И «Столице» важно оценить все текущие результаты, которые имеет команда. Вам нужно верить, копить весь опыт. Иначе для чего все это затевать?


 
Главный тренер «Столицы» Андрей Толмач прокомментировал победу над «Динамо-БНТУ»: бездарный первый тайм, возвращение Королишина и тренировки в двухразовом режиме:
 
– Бездарный первый тайм. Я уже не знаю, как еще обращать внимание на ошибки, которые мы допускаем, и какое видео ребятам показывать. Одни и те же ошибки от игры к игре. Тенденция следующая: мы, владея преимуществом, не забиваем несколько мячей в начале игры. Так было в игре с «Лидсельмашем», с «БЧ». Так и в этом матче. Потом пропускаем какой-то ненужный мяч. И начинаем опускать головы и совершать ошибки. Нужно ломать эту тенденцию. Проводим в этом направлении работу. Игроки все сами прекрасно понимают. Пока выбраться из этой ситуации не получается. Нужно приложить все усилия, чтобы решить эти проблемы: необязательные мячи, которые привозим сами, и реализация голевых моментов. 

– После предыдущего тура у команды было две недели. Как готовились? 
– Попробовали поработать в двухразовом режиме. Кроме того, пробуем различные варианты, чтобы выйти из нашего положения. Скажу, что за второй тайм ребятам благодарен. Они собрались и быстро забили нужные мячи. И доказали, что могут переломить ход такой тяжелой игры. 

– Уэсли сыграл не так много времени. 
– Мы начали игру в пятерках. Со второго тайма перешли на игру в две четверки. Легионер должен создавать моменты у чужих ворот: обострять, разворачивать. На тренировках Уэсли выглядит хорошо, но в игре не показывает уровня, на который мы рассчитываем. 

– Сегодня вернулся в игру Тарас Королишин. 
– Он уже тренируется три недели. Тарас прошел курс реабилитации. Мы все надеемся, что он будет только прибавлять. 

– На ближайшей неделе команду ждет две игры. Насколько плотный график осложняет тренировочный процесс? 
– Мы провели в таком графике последние два месяца. Особенно учитывая матчи сборной. Все будет в рабочем и привычном для нас режиме.

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:6 (2:0)
Минск. 23 марта. Спортивно-оздоровительный комплекс «Политехник». Начало в 14.00. 210 зрителей.
Судьи: М.Дейкало (Минск), О.Павлють (Гродно).
Инспектор: Г.Зверок (Минск).
Динамо-БНТУ: Зрубович (к); Гаркун – Пунченко – Семенюк – Шутко; Матарас – Сераков – Метлушко – Зятиков; Абрамчук, Горбуков. Запасные: Машинистов (вр.), Ковалевич, Макаревич.
Столица: Лукша (17. Поляков); Ольшевский – Щербич –
Королишин – М.Грицына; Раговик – Горбенко (к) – Лазюк – Бето; Эстевао, Боавентура.
Мячи: 1:0 – Зятиков (5). 2:0 – Сераков (16). 3:0 – Пунченко (26, пас – Шутко). 3:1 – Бето (27, пас – Лазюк). 3:2 – Боавентура (28). 3:3 –
М.Грицына (29, пас – Бето). 3:4 – Матарас (32, в свои ворота, пас – Щербич). 3:5 – Бето (37). 3:6 – Горбенко (38, пас – Щербич).
Фолы: 1 – 1, 1 – 1.
Лучшие игроки матча: 
М.Грицына, Зрубович, Бето.

ВРЗ в Микашевичах столкнулся с ожесточенным сопротивлением со стороны «Гранита» и сумел склонить чашу весов в свою пользу лишь на последней минуте. Четыре из пяти голов, забитых в этой игре, на счету украинцев – Евгений Клочко открыл счет (и был удален на 32-й минуте за фол последней надежды), Владимир Кручок уравнял положение за три минуты до конца игры, а Евгений Рогачев оформил «дубль» и был признан лучшим игроком встречи.
 
ГРАНИТ (Микашевичи) – ВРЗ (Гомель) – 2:3 (0:1)
Пинск. 23 марта. Универсальный спортивный комплекс «Волна» Полесского государственного университета. Начало в 14.00. 70 зрителей.
Судьи: И.Григорьев, А.Дубицкий (оба – Минск).
Инспектор: Г.Дробаха (Минск).
Гранит: Кайтан; Самусевич (к) – Шевченко – Юнчиц – Титков; Михнюк – Семенюк –
Поддубный – Кручок; Халимончик. Запасные: Жураковский (вр.), Шабан.
ВРЗ: 
Дегтяренко; Рогачев – Селюк – Матвеенко – Е.Клочко; В.Григорьев (к) – Чернейко – Лемешко – Шамли; Пинчук, Рябцев. Запасные: Алешкевич (вр.), Березовский.
Мячи: 0:1 –
Е.Клочко (12). 1:1 – Михнюк (33, больш.). 1:2 – Рогачев (36). 2:2 – Кручок (37). 2:3 – Рогачев (40).
Предупреждения: Шевченко (15) – Чернейко (34) (оба – грубая игра).
Удаление: 
Е.Клочко (32, фол последней надежды – задержка соперника руками).
Фолы: 3 – 3, 4 – 4.
Лучшие игроки матча: 
Рогачев, Кайтан, Чернейко.
 
«Витэн» дома разгромил «Щучин», забив в ворота гостей полтора десятка голов. Лучшим из украинцев был Андрей Черниенко, по системе «гол+пас» заработавший 5 баллов (1+4) и попавший в тройку лучших игроков встречи.
Дмитрий Клочко также попал в число лауреатов, забив два гола со штрафных и не реализовав пенальти. Также два гола на счету Дмитрия Иванова, который также отметился голевой передачей. Никита Можейко забил гол и отдал результативный пас, Максим Лысенко отыграл в воротах «Витэна» второй тайм.

ВИТЭН (Орша) – ЩУЧИН (Щучин) – 14:2 (7:0)
Орша. 23 марта. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 14.00. 200 зрителей.
Судьи: В.Шептунов, А.Жданович (оба – Минск).
Инспектор: В.Пилецкий (Минск).
Витэн: Мороз (к) (
21. Лысенко); Д.Клочко – Петров – Козел – Белый; Черниенко – Дядичкин – Можейко – Иванов; Новский, Романов.
Щучин: Цивинский (21. Куди); Филиппович – Бутько – Мишкель – Пилипчик; А.Кириллов – М.Кириллов – Свистов (к) – Горюнов. Запасные: А.Кныш, Хильманович.
Мячи: 1:0 –
Можейко (3, пас – Черниенко). 2:0 – Петров (6). 3:0 – Дядичкин (7, пас – Черниенко). 4:0 – Белый (8). 5:0 – Иванов (10, пас – Черниенко). 6:0 – Белый (13, пас – Козел). 7:0 – Иванов (19, пас – Можейко). 8:0 – Белый (21, пас – Козел). 9:0 – Мишкель (25, в свои ворота, пас – Черниенко). 10:0 – Петров (33). 11:0 – Д.Клочко (34, со штрафного). 12:0 – Романов (34, пас – Дядичкин). 12:1 – Свистов (37). 13:1 – Д.Клочко (38, со штрафного). 13:2 – Мишкель (39). 14:2 – Черниенко (39, пас – Иванов).
Нереализованный пенальти: 
Д.Клочко (40, вратарь).
Предупреждение: Горюнов (19, грубая игра).
Фолы: 4 – 5, 3 – 3.
Лучшие игроки матча: Петров,
Черниенко, Д.Клочко.


БЧ после серии побед довольно неожиданно уступил в Гродно местному «УВД-Динамо». Единственный гол «железнодорожников» на счету Дениса Гуменюка, остальные наши легионеры (Литвинов, Малышко, Мазной, Михайленко) в протоколе матча не отметились.


 
Наставник «железнодорожников»
Дмитрий Камеко прокомментировал поражение в поединке против "УВД-Динамо":

– Стоит поздравить команду соперника с хорошей организацией обороны, подкрепленную самоотдачей и, как следствие, победой. В некоторой степени соперник удивил именно таким стилем игры, а мы, в свою очередь, оказались не в состоянии противопоставить свою игру. Но, несмотря на итоговый результат, не могу утверждать, что мы действовали как-то неправильно. Другое дело, что именно недостатки, проявившиеся в нашей игре, а именно нарушение принципов и низкое качество завершения атак, послужили причинами этому поражению. Но долго расстраиваться и посыпать голову пеплом нет времени, так как уже в среду нам предстоит сложнейшее противостояние с «Витэном».
 
УВД-ДИНАМО (Гродно) – БЧ (Гомель) – 4:1 (1:0)
Гродно. 23 марта. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 16.00. 60 зрителей.
Судьи: А.Шеп (Брест), В.Акамёлков (Каменец).
Инспектор: А.Обелевский (Гродно).
УВД-Динамо: Шидук; Копать (к) – Шота –
Михайленко – Заяц; Климец – Богдевич – Балюк – Габибов. Запасные: Санюкевич (вр.), Нарута, Антонович, Кремко, Байгот.
БЧ: Стремилов;
Малышко – Кусков – Мазной – Гуменюк; Казак – Колб – Жариков – Перемитин; Андриевский (к), Литвинов. Запасной: Рузин (вр.).
Мячи: 1:0 – Балюк (7, пас – Богдевич). 2:0 – Балюк (28). 2:1 –
Гуменюк (36). 3:1 – Копать (38, п.в., пас – Шота). 4:1 – Копать (40, п.в., пас – Шидук).
Предупреждение: Богдевич (13, срыв перспективной актаки).
Фолы: 4 – 2, 3 – 2.
Лучшие игроки матча: Балюк, Копать, Шидук.

 

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ЦКК (Светлогорск) – 5:1 (3:1)
Минск. 23 марта. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 16.00. 100 зрителей.
Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), К.Пшонный (Витебск).
Инспектор: В.Левченко (Минск).
Охрана-Динамо: Быковский; Лавор – Маградзе – Михалевич – Грицук; Филипчик (к) – Лозовский – Книга – Якубов; Сазонов, Тиунов, Нечаев, Круковский. Запасной: Коршун (вр.).
ЦКК: Позняк; Лебеденко – Метлушко (к) – Громыко – Губко; Купчик – Тороп – Туз – Згурский; Шакура, Тишкевич, Пугач. Запасной: Бобруйко (вр.).
Мячи: 1:0 – Михалевич (2). 1:1 – Тороп (4). 2:1 – Лозовский (15). 3:1 – Грицук (18). 4:1 – Якубов (23). 5:1 – Тиунов (37).
Предупреждения: Маградзе (16, нарушение численного состава) – Метлушко (33, неспортивное поведение).
Фолы: 2 – 3, 3 – 1.
Лучшие игроки матча: Быковский, Грицук, Тиунов.
 
Еще один разгром случился в Лиде, где «Лидсельмаш» принимал «Брест». Чемпион забил в ворота гостей 11 голов, три из которых на счету лучшего снайпера чемпионата Владимира Жигалко. «Покер» оформил Дмитрий Лось, на счету наших
Максима Воронина и Артема Рося по две результативных передачи, Евгений Змысля отыграл в воротах «Лидсельмаша» всю игру, единственный гол у «Бреста» на счету Евгения Мельника, Александр Вершинин и Юрий Ямилов в протоколе матча не отметились.

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – БРЕСТ (Брест) – 11:1 (6:0)
Лида. 23 марта. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». Начало в 16.30. 260 зрителей.
Судьи: В.Кунцевич (Ратомка), А.Грузд (Логойск).
Инспектор: А.Ремин (Минск).
Лидсельмаш: 
Змысля; Воронин – Рось – Зеделашвили – Жигалко (к); Тодуа – Гончаров – Лось – Матицын; Кандратович, Подалинский. Запасные: Головнев (вр.), Ефремов (вр.).
Брест: Вольский (38. Карпукевич); Борисюк (к) –
Вершинин – Ямилов – Мельник; Гузаревич – Карасев – Андреев – Тозонов; Кучинский, Осипук.
Мячи: 1:0 – Зеделашвили (6). 2:0 – Гончаров (11, пас – Лось). 3:0 – Лось (12, пас – Гончаров). 4:0 – Матицын (16). 5:0 – Лось (17, пас – Тодуа). 6:0 – Лось (19, пас – Тодуа). 7:0 – Жигалко (21, пас –
Воронин). 8:0 – Жигалко (21, пас – Воронин). 9:0 – Лось (24, пас – Тодуа). 9:1 – Мельник (25, пас – Борисюк). 10:1 – Кандратович (33, пас – Рось). 11:1 – Жигалко (35, пас – Рось).
Предупреждения: Жигалко (40) – Карасев (20) (оба – срыв перспективной атаки).
Фолы: 3 – 5, 3 – 4.
Лучшие игроки матча: Лось, Жигалко, Матицын.
 
ТЕРРИТОРИЯ-МАКСЛАЙН (Минск) – БОРИСОВ-900 (Борисов) – 2:6 (0:2)
Минск. 24 марта. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 16.30. 150 зрителей.
Судьи: М.Прохоров (Минск), А.Устюжанин (Гомель).
Инспектор: А.Кравцов (Минск).
Территория-Макслайн: Францкевич; Елисеев – Чирко – Жилич – Шмаенков (к); Сырокваш – Галуза – Зеленцов – Дедович; Титко, Абызов. Запасные: Чечуха (вр.), Ковшер.
Борисов-900: Прокопец (к); С.Гайдук – Дедовец – Сергиеня – Евдокимов; Маргарян – Пилецкий – Данилейко – Носаль; Грода, Остертах. Запасной: Давидович (вр.).
Мячи: 0:1 – Сергиеня (19). 0:2 – Евдокимов (20, пас – С.Гайдук). 0:3 – Евдокимов (22, пас – Дедовец). 1:3 – Жилич (27). 1:4 – Носаль (34, пас – Евдокимов). 1:5 – Дедовец (35, пас – Носаль). 2:5 – Шмаенков (38, п.в.). 2:6 – Дедовец (39, п.в., пас – С.Гайдук).
Предупреждения: Зеленцов (29) – Сергиеня (26) (оба – грубая игра).
Фолы: 0 – 2, 3 – 5.
Лучшие игроки матча: Евдокимов, Носаль, Прокопец.
 
Турнирная таблица:

  Команды И В Н П М О
1. ВРЗ 20 16 3 1 106-45 51
2. Витэн 20 15 4 1 112-48 49
3. Лидсельмаш 19 14 2 3 95-48 44
4. БЧ 19 14 0 5 99-49 42
5. Столица 19 12 5 2 106-38 41
6. Дорожник 19 10 3 6 72-57 33
7. Борисов-900 20 9 5 6 81-60 32
8. Охрана-Динамо 19 8 2 9 52-56 26
9. УВД-Динамо 20 8 1 11 69-69 25
10. ЦКК 20 8 1 11 67-87 25
11. Гранит 20 5 3 12 67-86 18
12. Динамо-БНТУ 20 5 1 14 46-102 16
13. Брест 20 4 2 14 30-97 14
14. Щучин 19 2 2 15 36-110 8
15. Территория-Макслайн 20 0 0 20 45-131 0
 

Бомбардиры:

Игрок Команда Голы
Владимир Жигалко Лидсельмаш 34
Евгений Рогачев ВРЗ 27
Андрей Скварчевский Дорожник 27
Денис Гуменюк БЧ 19
Александр Белый Витэн 17
Иван Дедовец Борисов-900 17
Евгений Перемитин БЧ 16
Николай Грицына Столица 15
Дмитрий Клочко Витэн 15
Антон Гусаков Витэн 14
Евгений Клочко ВРЗ 14
Дмитрий Шимановский УВД-Динамо 14
Бето Столица 13
Дмитрий Иванов Витэн 13
Сергей Лебедев ЦКК 13
Иван Сергиеня Борисов-900 13
Андрей Чуднов Гранит 13
Владимир Кручок Гранит 12
Михаил Грицына Столица 11
Руслан Лазюк Столица 11
Максим Литвинов БЧ 11
Дмитрий Лось Лидсельмаш 11
Андрей Черниенко Витэн 11
Никита Андриевский БЧ 10
Марко Боавентура Столица 10
Сергей Дядичкин Витэн 10
Максим Евдокимов Борисов-900 10
Артем Золотухин ВРЗ 10
Артем Козел Витэн 10
Константин Кусков БЧ 10
 
Центральным матчем следующего тура будет игра в Гомеле, где БЧ примет «Витэн».

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ТУР
27 марта (среда) 

ЦКК – Лидсельмаш
Столица – УВД-Динамо
БЧ – Витэн
Брест – Дорожник
Щучин – Гранит
Борисов-900 – Охрана-Динамо
ВРЗ – Территория
 
По материалам
mini.football.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.