БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»КазахстанКубок Казахстана-2021: определились полуфиналистыРоссияФелипе Парадински: «Чемпионаты Бразилии, Испании и России находятся практически на одном уровне»Первая лига Андрій Задорожний: «Після участі у Lviv Open Cup 2021 прийняв рішення, що якщо рухатись, то тільки в першу лігу України»

Кубок Беларуси. 1/2 финала. Первые матчи. Две боевых ничьи

Обе первых полуфинальных игры Кубка Беларуси выдались жаркими и упорными, но победителя не выявили

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ
Четыре из шести голов в этой встрече были забиты в течение первых шести минут – обе команды успели побывать в роли проигрывающих и выигрывающих. В дальнейшем голов было забито лишь два, матч завершился вничью, и все решится через неделю в Орше. Четыре украинских легионера «Витэна» на этот раз записали на свой счет лишь один гол – на 5-й минуте
Дмитрий Клочко реализовал пенальти.

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 3:3 (2:2)
Минск. 13 февраля. Спорткомплекс МАПИД. Начало в 14.00. 410 зрителей.
Судьи: В.Кунцевич (Ратомка), А.Устюжанин (Гомель).
Инспектор: В.Левченко (Минск).
Охрана-Динамо: Быковский; Маградзе – Лозовский – Лавор – Грицук; Нехай – Книга – Филипчик (к) – Гремяко; Михалевич. Запасные: Дыбаль (вр.), Якубов, Круковский.
Витэн: 
Лысенко; Д.Клочко – Петров – Гусаков – Белый; Черниенко – Силивончик – Дядичкин – Козел; Можейко. Запасной: Мороз (вр.) (к).
Мячи: 1:0 – Лавор (2). 1:1 – Петров (2). 1:2 – Д.Клочко (5, с пенальти). 2:2 – Гремяко (6). 3:2 – Лавор (23). 3:3 – Белый (25).
Предупреждения: Книга (27, срыв перспективной атаки) – Белый (27, неспортивное поведение), Козел (31, задержка соперника руками).
Фолы: 4 – 3, 2 – 3.
Ответный матч состоится 20 февраля в Орше.
 
Если в первом матче основные событие развернулись в дебюте встречи, то во встрече «Столицы» и «Лидсельмаша» самой насыщенной оказалась концовка – в течение последних четырех минут хозяева дважды выходили вперед, но гости оба раза счет сравнивали.
Евгений Змысля провел весь матч в воротах «Лидсельмаша», а трое из четверых полевых игроков-украинцев (Михаил Грицына, Николай Грицына, Максим Воронин) записали на свой счет по голу, а Артем Рось отличился дважды. Воронин на 25-й минуте получил предупреждение.

СТОЛИЦА (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 4:4 (1:1)
Минск. 13 февраля. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00. 1500 зрителей.
Судьи: А. Шеп, А.Пылик (оба – Брест).
Инспектор: А.Кравцов (Минск).
Столица: Поляков (Лукша – на 10-метровый); Чибисов –
М.Грицына – Раговик – Н.Грицына; Ольшевский – Щербич – Горбенко – Бето. Запасные: Вяч.Воронин, Кривицкий, Черник (к), Эстевао.
Лидсельмаш: 
Змысля (Головнев – на 10-метровый); М.Воронин – Рось – Себискверадзе – Жигалко (к); Гончаров – Лось – Матицын – Подалинский. Запасные: Зеделашвили, Кандратович.
Мячи: 0:1 –
М.Воронин (11). 1:1 – Горбенко (13). 1:2 – Рось (27). 2:2 – М.Грицына (30). 3:2 – Бето (37). 3:3 – Рось (39, с 10-метрового). 4:3 – Н.Грицына (39, с 10-метрового). 4:4 – Жигалко (40).
Предупреждения: 
М.Воронин (25, неспортивное поведение), Лось (32, грубая игра).
Фолы: 5 – 2, 6 – 6. 10-метровые: 1/1 (
Н.Грицына) – 1/1 (Рось).
Ответный матч состоится 27 февраля в Лиде.
 



Главный тренер «Столицы» Андрей Толмач прокомментировал ничью с «Лидсельмашем» в первом полуфинале Кубка Беларуси.
 
– Как всегда тяжелая игра с «Лидсельмашем». Скажу, что хорошие моменты были у обеих команд. Все решит ответная игра в Лиде. По качеству игры сегодня две команды продемонстрировали футбол неплохо уровня. Может, и нам, и сопернику не хватило свежести, потому что в субботу были тяжелые игры чемпионата. Поэтому в каких-то моментах не смогли забить, не хватило сил. 
 
– Уэсли сегодня мог дебютировать за «Столицу»? 
– Мы планировали его выпустить, когда начали проигрывать. Но когда сравняли счет, я не видел смысла выпускать Уэсли. Его нужно подготовить к матчам, а не бросать под танки, и потом требовать от него результата.
 
– Бето уже не легионер. Насколько это меняет расстановку сил в команде? 
– Возрастет конкуренция. Сможем использовать тех ребят, которые будут больше готовы к конкретному матчу. 
 
– Скоро принимаем лидера чемпионата...
– В воскресенье игра с «ВРЗ», которая будет такой же тяжелой. Ребята потратили много сил и эмоций. В первую очередь нужно восстановиться.
 

 

Виктор Тарчило поблагодарил болельщиков за поддержку и оценил игру новичка.

– Хорошая, равная игра. Очень много эмоций, особенно в концовке. В принципе, игра проходила относительно спокойно. Но концовка получилась нервная. Матч равных соперников. Все будет решаться в ответном матче. 
 
– Ничья устраивает? 
– Мы всегда играем на победу. Но поскольку играли в гостях, и ничья – положительный результат. 
 
– Как команда провела зимнюю паузу? 
– Полноценной ее назвать сложно. Сборные Беларуси и Грузии забрали у нас много игроков. Плюс приехал в команду новый игрок Матицын. Поэтому стараемся играть просто, каких-то четких взаимодействий сегодня не получилось. Думаю, к плей-офф ребята больше сыграются и наберут кондиции. 
 
– Новичком довольны? 
– Доволен. Он играет второй матч. И даже послушать мнение со стороны: говорят, парень не плохой. У него был большой перерыв. Пока ему не хватает игровой практики. Я решился бросить его в это пекло. И не жалею. Он быстрее поймет, что такое белорусский чемпионат. 
 
– Лидские болельщики помогли сегодня? 
– Вы сами видели, сколько их было. Очень помогли. И после игры подошел к ним поблагодарить за такую поддержку.
 
Олег Горбенко, забивший первый гол «Лидсельмашу», рассказал, что не получилось в первом полуфинале.
 
– Поделись эмоциями. 
– Нам не хватило концовки. Ничья – нормальный результат, но нужно было побеждать. Думаю, к следующему матчу настрой будет еще серьезнее. 
 
– Какая установка была на игру? 
– Установка одна – только победа. Но не получилось. И много пропустили.
 
– Какие подсказки тренер делал в перерыве? 
– С большей концентрацией действовать у своих ворот. И стараться реализовать все, что имеем впереди. Но чуть-чуть не хватило этого. 
 
– Ты долго и результативно играл в «Лидсельмаше». Что значат для тебя игры против этой команды? 
– Не скажу, что это особо принципиальные матчи. Со всеми нужно играть, не важно, выступал я раньше за команду соперника или нет. 
 
– Сегодняшний матч – дерби нашего чемпионата? 
– Не сказать, что прямо дерби. Наверное, больше интереса добавляет пресса. Конечно, не всегда получается хорошо сыграть против Лиды из-за ряда факторов. 
 
– Ты забил красивый гол. 
– Бето хорошо помог в том моменте – выкатил мяч. Мне оставалось только забить. 
 
– На подготовку к матчу с лидером чемпионата есть три дня. Не мало времени? 
– А что делать? Выбора нет. Будем стараться восстановиться к воскресенью.
 
Вратарь «Столицы» Дмитрий Поляков прокомментировал ничью с «Лидсельмашем» (4:4) в первом полуфинале Кубка Беларуси.
 
– Какие ощущения после матча?
– Пока никаких мыслей нет. Пустота. Даже не знаю, что говорить.
 
– Оцени результат.
– Трудно говорить. Крупная ничья – не лучший результат. Но есть еще ответный матч. Нужно играть на победу.
 
– На что обращал внимание главный тренер перед матчем?
– Много внимания уделил стандартам. Мы немного не справились в этом компоненте.
 
– В первом голе рикошет помешал тебе?
– Неважно, какая уже разница. Был рикошет и был.
 
– Ты не остался в воротах на десятиметровый.
– Общим решением отправили в ворота Лешу Лукшу.
 
ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ КУБКА
Илья Трачинский (Территория) – 8, Денис Гуменюк (БЧ), Владимир Жигалко, Артем Рось (оба – Лидсельмаш), Дмитрий Филипчик – по 6, Олег Грицук, Сергей Лавор (все – Охрана-Динамо), Николай Грицына (Столица), Иван Константинов (Детскосельский), Евгений Рогачев (ВРЗ) – по 5, Дмитрий Клочко (Витэн), Валерий Потороча (Сириус), Вадим Титков (Гранит) – по 4.
 
По материалам
mini.football.by, fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.