Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Бердянск: «Агринол» - чемпион! «Джон Гривз» – серебряный призёр…


…а вот борьба за бронзу обострилась.
13-й тур

АРСЕНАЛ-БЕРДЯНСКИЕ ЖАТКИ - СУПЕР-ТЕМП 6:1
Голы: Вевтоненко С.(2); Ганжа Н.(2); Михайлов Д; Савельев М. - Барановский Ал-й
    Наступила очередная суббота, а это означает, что в Городском Дворце Спорта проходят очередные игры чемпионата города по мини-футболу. Турнир уже выходит на свою финишную прямую. Осталось сыграть всего три тура. В первом матче 13-го игрового дня сошлись две крепкие и хорошие команды. Претендент на бронзу-Арсенал-БЖ и Супер-Темп. Перед началом встречи команды почтили Минутой молчания "Героїв Небесної Сотні". Также прозвучал Государственный Гимн. Приятная неожиданность, к которой совсем не привык наш город и "Наш болельщик". Стоило бы организаторам чемпионата каждый тур начинать с дани уважения Государственным символам. Вернёмся к футболу. Начало матча выдалось довольно резвым, а команды в своих действиях были активны. Это позволило обеим командам создать немало острых моментов, однако, к взятию ворот это не привело. Ближе к экватору первого тайма моментов стало очень мало, а борьба проходила в центре поля. Когда до перерыва оставалось чуть менее пяти минут, голевая атака удалась игрокам Супер-Темпа. За счёт активных индивидуальных действий мяч на свой счёт записал Барановский Алексей (0:1).
    До перерыва обе команды продолжали сражаться, но забитых мячей мы не увидели. Второй тайм начали более активно игроки Арсенала-БЖ. В борьбе за бронзу очень важные очки уходили из рук. Супер-Темп грамотно оборонялся и не давал возможности сопернику поводов для радости. Перелом в матче и в счёте наступил в середине второго тайма. Голевой почин своей команды начал Вевтоненко Сергей, который метров с 8-ми мощно пробил по воротам и сравнял счёт (1:1). Спустя буквально минуту Ганжа Никита замкнул передачу на дальней штанге (2:1). По всей видимости после этого пропущенного мяча наступил некий разлад в команде Супер-Темп и они стали пропускать снова-и-снова. В довершение была показана и красная карточка. За вторую жёлтую карточку был выдворен с поля Грибов Александр. В финале поединка арсеналовцы забили ещё один мяч. Итоговый счёт матча (6:1). Важнейшие три очка кладут в копилку подопечные Винника Антона. Игроки Супер-Темпа терпят досадное поражение. Такой крупный счёт явно не показал картину игры. На поле сошлись две равные команды. Удача была на стороне Арсенала-Берд.Жатки. Спасибо обеим командам за продемонстрированную игру.

JOHN GREAVES - ВIДРОДЖЕННЯ 13:1
Голы: Межевич И.(4); Мелкозёров С.(3); Чебаненко Н; Боровик А.(2); Ильченко Д.(2); Гаманец Д. - Безгинов П.
    Во втором поединке тура интриги, к сожалению, не получилось. Хоть и уровень команд значительно отличался, но на борьбу болельщики могли рассчитывать. Однако, сельхозтехники довольно быстро расставили все точки над "И". Уже в дебютные три минуты игроки команды JOHN GREAVES забили три мяча, а к середине тайма счёт стал (5:0). По такому счёту Гривзы немного сбавили темп, и забитых мячей в первой половине игры больше не было. Відродження в первом тайме создало пару опасных моментов, которые завершились ударом по воротам, но в воротах хорошо действовал Ярославцев Геннадий. На второй тайм игроки Вiдродження выходили обречённо, чему стал свидетельством мяч,забитый в самом начале второго тайма ( 6:0 ). Дальше продолжился разгром. Гривзы были на три головы сильней своего соперника. Это и отразилось на результате. Итоговый счет матча (13:1). Три очка позволяет Гривзам забронировать за собой вторую строчку турнирной таблицы. Одержав эту победу, они стали недосягаемы для соперников.

КВАДРАТНЫЙ МЕТР - ЕВРОМАСТЕР 6:6
Голы: Удалов В; Кожушко А; Лихолад В; Савельев М; Твердохлеб А; Сердюк О. - Соловьёв М.(2); Поспелов А; Аврамчук Ю; Тимонин Р; Жилин С.
    После голевой феерии в исполнении Джон Гривза нас ждал интереснейший матч в исполнении Евромастера и Квадратного метра. Старт поединка показал, что Евромастера так просто не сдадутся и будут биться за результат. На площадке проходила равная борьба, в которой опасные моменты возникали у ворот обеих команд. Первыми отличиться удалось игрокам Квадратного метра. Владислав Удалов записал в свой актив забитый мяч. Совсем не смутило это неприятное событие игроков Евромастера и они не долго думая сравняли счёт. Соловьёв Максим огорчил голкипера соперника (1:1). Однако, стоит признать, это был последний раз когда счёт был равным. Квадратный метр до перерыва дважды поражал ворота евромастеров(3:1).
    После отдыха между таймами футболисты Квадратного продолжили забивать мячи. Евромастер огрызался и делал это довольно успешно. При счёте (5:2) Евромастеру удалось привнести интригу в матч. В течение короткого промежутка времени они дважды пробили вратаря соперника сократив разрыв до минимального(5:4). За пять минут до финальной сирены команды в течении 30 секунд обменялись голами и снова продолжилась борьба. Но вот дальнейшие события никто не мог предугадать. Евромастеры всеми усилиями счёт в матче сравняли, и у команд оставалось две минуты что б вырвать победу друг у друга. Не желали мириться с ничейным результатом ни одни, ни другие. Игроки Квадратного метра решили разыграть пятого и чуть было не поплатились. На пустые ворота выходил нападающий евромастеров, но в завершающей стадии он был не точен. За пять секунд до финальной сирены снова Евромастер перехватывает мяч. Нападающий с середины поля бил в ворота, но руками прервал полёт мяча вратарь Кв.Метра Виктор Ерлык, за что вполне справедливо получил красную карточку, а Евромастеры получили право на десяти-метровый штрафной удар. Болельщики замерли в ожидании и предвкушении развязки. Место в воротах занял Лихолад Виталий, а к точке подошёл Доленко Сергей. В финальной дуэли поединка сильней оказался вратарь Квадратного метра. Итог матча - 6:6. Неожиданный результат и невероятный характер показали подопечные Некрасова Григория, который к слову, на матче не присутствовал. Поздравляем Евромастер с достойным результатом.

ЛУЧ - АЗОВСКОЕ МОРЕ 2:3
Голы: Еремеев В.(2). - Устимчик С; Гипоть В; Нестеренко О.
    Довольно интересно прошла борьба Луча и Азовского моря, хотя, в некоторые промежутки времени команды явно филонили на футбольной площадке. Этому есть разумное объяснение. Оба коллектива играли без замен. Ну, почти без замен. Луч имел в запасе одного человека. Азовчане же решили попробовать сыграть впятером. Начало матча было за Лучом. На старте поединка мяч забил Еремеев Валерий, удачно разыграв стандартное положение у ворот соперника(1:0). Азовское море этого явно не ожидало, а соответственно немного опешило от этого факта. Луч мог воспользоваться шоковым состоянием соперника и еще забить мяч, но не смогли этого сделать. Тогда слово в матче взял Устимчик Сергей, который мощным ударом со штрафного счёт сравнял. Несмотря на обилие моментов счёт до перерыва не изменился. С началом второго тайма повторился сюжет первой половины. Снова проворней всех у ворот соперника оказался Валерий Еремеев - 2:1. Опять после пропущенного мяча Азовское море стало в ступор. Снова Лучи имели немало опасных моментов, но забили игроки Азовского моря. Гипоть Виталий цифры на табло сравнял (2:2). Всё пришлось начинать сначала. Команды стараясь одержать победу бросили все силы вперёд. Несмотря на то, что мощности команд заметно упали гол всё-таки был забит. После розыгрыша стандарта голом отметился игрок Азовского моря Олег Нестеренко -2:3. Этот мяч стал решающим и позволил Азовскому морю праздновать победу. Луч упускает ничейный результат.

НЕФТЕХИМИК - ИНФУТ 5:0 (+:-)

ВЕКТОР - БРИЗ 8:4

Голы: Исаенко И; Корпань А.(2); Свидло Д.(2); Наумов А;Котляр В; автогол - Салатин В.(2); Пархоменко Е; Крашневский И.
    Поединок, в котором Вектор должен был брать простые три очка, превратился в настоящую баталию с множеством забитых мячей. Вектор начал здорово и довольно быстро открыл счёт в матче. Однако игроки Бриза не стали долго горевать по этому поводу и довольно скоро счёт в матче сравняли. Ничейный результат довольно неожиданно было видеть на табло. Подопечные Виктора Коваленко решили не играть с судьбой и Фортуной и до перерыва сделали счёт для себя очень комфортный ( 3:1 ). Всё-таки Бриз огрызнулся под занавес первой половины встречи и счёт сократил. На перерыв команды ушли при счёте (3:2) в пользу Вектора. Во втором тайме был намёк на сенсацию. Игроки Бриза нашли в себе силы для того что бы сначала счёт сравнять, а потом и вовсе выйти вперёд (3:4). Но такой момент в игре лишь разозлил игроков Вектора. Очень скоро они восстановили равновесие в счёте. Спустя небольшой отрезок времени и вовсе были далеко впереди своего соперника. На последней минуте векторавцами был нанесён окончательный и нокаутирующий удар в виде забитого мяча. Итог поединка - Вектор добывает непростую победу и важнейшие три очка в гонке за бронзу. Бриз показал себя снова крепким соперником, хоть и за счёт легионеров.

АГРИНОЛ - ПРОГРЕСС 5:0 ( +:- )
    Неявка второй команды на турнире. Прогресс не смог найти в себе сил, что б явиться на матч с лидером чемпионата. Агринол получил три очка, что дало возможность этому коллективу оформить чемпионство второй год подряд. С этим событием мы поздравляем команду Агринол. Вот как поступать с командами, которые проявляют откровенное неуважение к организаторам турнира, к командам, которые играют против них? Игроки команды Прогресс, руководители и представители, Вы для чего вообще заявились на Турнир? Таким образом, как мы уже отметили, за два тура до окончания чемпионата Агринол становится чемпионом. John Greaves занимает вторую строчку. А вот за бронзу будет интересная борьба. Вектор и Арсенал-Бердянские Жатки ведут это противостояние. Кто окажется сильнее покажет игра.
14 тур / 21 февраля /
 
ВЕКТОР - ПРОГРЕСС 11:3
Голы: Наумов А.(3); Воробьёв П.(3); Котелевец И.(2); Некрасов Г; Михайленко В; Исаенко И. - Венцев М; Малярчук А; автогол.
    Прогресс после неявки в предыдущем туре на матч против Вектора всё же собрался, но результат не сильно порадовал. Очень уверенная победа Вектора. Подопечные Виктора Коваленко решили исход поединка уже в первом тайме. Очень резво начав встречу, а также завладев инициативой векторовцы не отдавали её до финальной сирены. В конечном итоги Некрасов и компания поражали ворота соперника целых 11-ть раз, на что Прогресс ответил лишь трижды. Погоня за бронзовыми наградами продолжается.

АЗОВСКОЕ МОРЕ - ВIДРОДЖЕННЯ  4:2
Голы: Панченко В.(2); Устимчик С; Гипоть В. - Гончарук П; Брянцев Д.
    Досадный факт. Интриги в чемпионате практически нет. Чемпион уже известен, а также команда, которая займёт второе место. Борьба идёт за третье место. За тур до завершения Чемпионата Спорткомплекс опустел. Болельщиков на трибунах всё меньше и меньше. Команды лишенные мотивации также стали участвовать в турнире. Азовское море- команда перед турниром ставила перед собой самые высокие цели, не достигнув этих задач команда уже просто доигрывает турнир на холостом ходу. Во вчерашней игре их было пять человек, а сегодня усложнили задачу и играли без заявленных голкиперов. Место в воротах занял Нестеренко Олег. Этот факт оставлял Відродженню неплохие шансы на положительный исход встречи. Стоит отметить ч о начали матч они довольно живо и здорово. Немало моментов возникло у ворот Азовского моря. Однако, извлечь из этого пользу не смогли. В вою очередь азовчане у ворот соперника были хладнокровнее и момент свой сразу реализовали. Гол на счету Валерия Панченко(1:0). Но, можно сказать что Вiдродження отыгралось молниеносно. Мяч на свой счёт записал Гончарук Пётр (1:1). В этот момент показалось, что нас ждёт сенсация и Вiдродження в след за Нефтехимиков сможет обыграть и Азовское море. В одной из своих атак Азовское море выходит вперёд. Устимчик Сергей стал автором мяча (2:1). Хоть Вiдродження и старалось отыграться и моменты создавались, но до перерыва счёт остался прежним. Во второй половине игры повторилась картина первого тайма. Одна команда не сильно хотела играть, а другая не могла. Счёт оставался неизменным до завершения матча. Лишь под занавес игры команды порадовали голами. Азовское море дважды поразили ворота противника, а Вiдродження однажды. Итог встречи - (4:2) победа Азовского моря.

АРСЕНАЛ-БЕРДЯНСКИЕ ЖАТКИ - ФОРТУНА 6:4
Голы: Вевтоненко С.(2); Ганжа Н.(2); Кузнецов С; Михайлов Д. - Шабанов А; Лигута Д; Кравченко Д; Дулов Д.
     В этот день Арсеналовцы проводили свою последнюю игру на турнире. Напомню, 15-й тур подопечные Винника Антона пропускают. В острой борьбе за бронзу Арсеналу-Б.Ж. нужна была сегодня только победа. Они её и добыли. Хоть и счёт не слишком крупный, точнее разрыв в счёте не слишком большой, как может кто-то ожидал, но победа довольно убедительная. На поле с самого старта поединка арсеналовцы были намного сильнее своего соперника. масса острых моментов создавали они у ворот противника. Однако, к взятию ворот привели всего две атаки. Оба раза автором мячей становился Вевтоненко Сергей.Довольно комфортный счёт (2:0) сохранялся до последней минуты первого тайма, когда в ворота Арсенала-Б.Ж. был назначен пенальти. С точки без промаха пробил Дмитрий Кравченко (2:1). Во втором же тайме коллектив Арсенала-Б.Ж. решил не играть с соперником, и довольно просто довел матч до победы. Забивали арсеналовцы сами и давали это делать сопернику. Итог матча - победа арсеналовцев, которые ожидают завершающий тур. всё теперь зависит от Вектора и Агринола. Арсенал своё выступление в Чемпионате уже завершил.

НЕФТЕХИМИК - БРИЗ  6:0
Голы: Янаков Д.(2); Гапоченко В.(2); Алтунин Е; Добыча И.
    Про этот матч, возможно, и хотелось бы написать побольше информации, но чувствую, не получится. Не самые трудные три очка добывают игроки Нефтехимика. Этот матч пропускал один из лидеров нефтехимиков (Васильев Павел отбывал дисквалификацию за четыре желтых карточки). Но это никак не сказалось на игре команды, а самое главное - на результате. Положительный исход матча игроки Нефтехимика обеспечили в первом тайме, отправив в ворота противника пять сухих мячей. Во второй половине игры был забит всего один мяч. Итоговый счёт матча - 6:0. В завершающем туре противником нефтяников станет команда Прогресс.

ЛУЧ - СУПЕР-ТЕМП 3:7
Голы: Иванов А; Лотарев А; Еремеев В. - Копьев И.(2); Ротарь В.(2); Добронос Д.(2); Падалко И.
     В этом противостоянии очень уверенную победу одержала команда Супер-Темп. Как-то неоднозначно выступает Луч в этом году. Бронзовый призёр прошлогоднего розыгрыша турнира без боя отдал три очка своему противнику. Отметим удачные действия Супер-Темпа.

КВАДРАТНЫЙ МЕТР - JOHN GREAVES 2:1
Голы: Дихтярь И; Кожушко А. - Мелкозёров С.
    Завершающая игра 14-го игрового дня стала самой зрелищной, интригующей и интересной. Встречались Квадратный метр и команда Джон Гривз. Игроки Гривза уже фактически обеспечили себе второе место в чемпионате, а вот Метры борются за пятое место. Старт поединка выдался очень резвым. Обе команды решили без разведки ринуться в бой. Несколько моментов у ворот обеих команд ни к чему не привели. В одной из атак в ворота Гривза был назначен опаснейший штрафной удар. Опасным он ничем не закончился, но после Гривзы резко перешли в контратаку и Сергей Мелкозёров счёт открыл. Перерыв застал команды в упорной борьбе, а на табло так и пестрели цифры - 0:1. Второй тайм, точнее его начало, было полностью за Квадратным метром. «Метровцы» прижали соперника к его воротам. Этот натиск принёс свои плоды. В одной из атак, в собственной штрафной, запрещённым приёмом был остановлен нападающий Квадратного метра - пенальти. С точки без колебаний пробил Дихтярь Игорь - 1:1. По такому результату Гривзы начали добавлять обороты. Ничейный исход матча не входил в их планы,зато, коварно ответил Квадратный метр, подловив соперника на контратаке. Кожушко Андрей отправил второй мяч в ворота соперника. Стало совсем жарко на площадке. Игроки Дениса Грибачёва могли получить второе поражение на турнире, а поэтому, за пять минут до финального свистка был выпущен пятый полевой игрок. Парочка моментов, которые обязаны были реализовывать Гривзы всё же было создано, но счёт остался прежним. Итог встречи - победа Квадратного метра и в финальном туре они разыграют пятое место с Азовским морем.Джон Гривз , несмотря на поражение занимает вторую строчку в Чемпионате. Поздравляем их с этим результатом. Этот коллектив второй год подряд показывает достойный и высокий результат.

ЕВРОМАСТЕР - ИНФУТ 5:0 (+:-)
 
Владислав Гапоченко

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.