Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10: семь секунд – это много или мало?Футзал в мире"Раба ЭТО": первый тренерский вызов для легендарного Хави РодригесаДнепрДнепр. Суперлига. 1 тур. LIVE!ЖитомирЖитомир. Вища ліга. 5 тур. LIVE!ЛьвовЛьвів. Гранд-ліга. 2 тур. LIVE!ИспанияНепобежденных в Примере больше нет: "Мовистар Интер" проиграл "Сарагосе"ДнепровскаяДніпро. Великому кораблю – велике плавання!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10: два «камбэка», два «дубля» и ничья в РовноЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 10. LIVE!Экстра-лига«Цифры знают все»: некоторые итоги первого кругаЭкстра-лигаПерше коло Екстра-ліги: рівність і сенсаціяЭкстра-лига"ІнБев/НПУ" - "Продексім". ПередмоваХмельницкаяХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. (3 тур)Экстра-лигаИгорь Калинин: «Первый круг можно занести в актив»Сборная УкраиныОголошений склад гравців на матчі Україна-ІталіяЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 10-го тура: кто победит в Ровно?Экстра-лигаХамдамов, Подлюк, Бакінський: «На лідера налаштовуються всі»Экстра-лигаПерше коло Екстра-ліги очима тренерівХарьковЛучшие голы 10-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Футзал в миреНетривиальная история «Лупаренсе»: когда футзал футболу старший брат

Запорожье: АРПИ побеждает на классе (+видео)

Колесо-Центр – АРПИ 2:3 (1:0)
Арбитры: Стеценко, Толок, Гусев
Голы: Корешков, 6, Руденко, 37 - Тарасенко, 30, Будин, 30, Трубаров, 40
Фолы: 4/2 - 1/5
Предупреждения: Фролов, 34 - Принь, 36
Для АРПИ этот поединок ничего уже не решал. Команда Эдуарда Босенко досрочно выполнила свои турнирные задачи, за два тура до финиша завоевав золотые медали чемпионата. Но вопрос профессионального самолюбия никто не отменял. Игрокам явно хотелось завершить турнир со стопроцентным балансом. У «Колесо-центра» же главная борьба продолжается. Коллектив является основным претендентом на «бронзу», поэтому каждое очко – на вес золота. Уперлись против фаворита серьезно. Даже смогли первыми открыть счет. Но класс АРПИ свое сыграл. Удары Антона Тарасенко и Андрея Будина и финальная точка Михаила Трубарова принесла чемпиону очередную победу.

Лотос – ГлавДомСтрой 3:2 (1:1)
Арбитры: Товкач, Толок, Гусев
Голы: Сурков, 9, Мартыненко, 25, Машьянов, 27 – Тесля, 12, 35
Фолы: 2/5 – 2/2
Предупреждения: Расторгуев, 9, Мартыненко, 32, Машьянов, 37 – Беляев, 33, Тесля, 39, Конотоп, 40
Очень зрелищный, жесткий и бескомпромиссный поединок. «ГлавДомСтрой» в этом матче дал одному из лидеров настоящий бой. Хотя «Лотос» в начале имел игровое и территориальное преимущество, соперник в обороне не отсиживался, при каждой возможности отвечая острыми выпадами. Но первыми все же забили хозяева – Дмитрий Сурков смог воспользоваться предоставившимся шансом. Но уже через три минуты зрителей красивейшим ударом порадовал лидер атак «ГлавДомСтроя» Владимир Тесля. На перерыв команды ушли при ничейном счете. А затем начался настоящий триллер. В течение двух минут «Лотос» устанавливает комфортное преимущество – 3:1. Но на тридцать пятой минуте тот же Владимир Тесля возвращает интригу в матче. После этого «ГлавДомстрой» бросает все силы в атаку, но преодолеть плотную защиту соперника не удается. Борьба шла уже, что называется, не на жизнь, а на смерть. Свидетельство тому большое количество нарушений, которые приводили к желтым карточкам. Не помогло и численное преимущество, когда гости заменили вратаря пятым полевым игроком. Финальный свисток застал «ГлавДомСтрой» в перспективной атаке. Но завершить ее уже не удалось.