Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в ОдессеЭкстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезонаМеждународный футзалЛитвиненко помог ЭРА-ПАКу выиграть у аутсайдера чемпионата Чехии

Кубок Запорожской области-2017. 1/8 финала: три по пять от победителей

Сиал Джет – Евростандарт 5:1 (3:0)

Арбитры: Стеценко, Д. Валуев, Беляев

Голы: Проскурин, 8, Брожко, 12, Рыбалка, 15, Поляков, 22, Шепеленко, 30 – Духопел, 23

Фолы: 4/5 – ½

Предупреждения: Руденко, 15, Шепеленко, 15 – Буланов, 4

«Сиал Джет» начал агрессивно, как и положено фавориту встречи. Не обратив внимания на начальный прессинг соперника, уже в начале матча ответили двумя острыми моментами. Били издали, но вратарю «Евростандарта» пришлось оба раза напрячься, чтоб отвести угрозу. Но гости в защите отсиживаться не собирались. На это они ответили атакой по левому флангу. Андрей Хижко продвинулся немного в центр, отдал влево в штрафную на Евгения Василенко. В центре уже ожидали передачи сразу двое игроков «Евростандарта». Но вратарь «Сиал джета» вышел из ворот, прервал прострел. Сразу после этого возник благоприятный эпизод у хозяев. Сергей Поялков, прервав атаку соперника, длинным пасом нашел чуть справа от штрафной Александра Городецкого. Тот бил в ближний от себя угол – вратарь именно там и находился. Гол созрел на восьмой минуте. В позиционной атаке Дмитрий Сильченко   прострелил в штрафную, там Александр Проскурин в касание переправил мяч в ворота. Давление «Сиал Джета» не прекращалось. Вскоре Евгений Шепеленко издали приложился точно в «девятку» - вратарь перевел на угловой. А на двенадцатой минуте счет стал 2:0. Сергей Поляков с Валерием Брожко разыграли двухходовку, в результате которой последний в упор расстрелял ворота «Евростандарта». Еще через три минуты все стало ясно. Евгений Шепеленко перехватил мяч, продвинулся вперед, отдал влево на Виктора Рыбалку. Тот выстрелил мимо вратаря в дальний верхний угол. После перерыва картина не поменялась. Единственное, что удалось «Евростандарту» - гол престижа.

Січ Юнайтед – ДиМакс 5:0 (1:0)

Арбитры: Д.Валуев, Стеценко, Беляев

Голы: Халид Сауди, 12, Эль Адми, 24Моргунов, 24,  Латан, 28, Пучка, 28

Фолы: 0/2 – 0/0

На протяжении всего матча наблюдалось подавляющее преимущество «Січ Юнайтед». Его игроки уверенно раскатывали защиту «ДиМакса». Практически каждая атака завершалась ударом по воротам. Причем били прицельно, на выбор. Но то, что в первом тайме хозяева смогли отличиться лишь один раз – огромная заслуга вратаря «ДиМакса» Константина Чебаевского. Он вытащил практически все, что летело в его ворота. Единственный гол в первом тайме «Сич» забила на двенадцатой минуте. Артем Подриз нашел в штрафной Халида Сауди, который в касание переправил мяч в угол ворот. После перерыва «ДиМакс» подвела более короткая, чем у соперника, скамейка запасных. Его игроки подустали, чем и воспользовался соперник. Только на двадцать четвертой минуте гости дважды не успели за скоростными атаками «Сичи». Сначала Андрей Латан вывел на удар Хишама эль Адми, а затем на острие быстрой контратаки оказался Александр Моргунов. Два удара Андрея Латана и Павла Пучки на двадцать восьмой минуте только окончательно расставили акценты.

Атлетико – ЗАЭС 3:5 (2:2)

Арбитры: Забияка, Стешин, А. Валуев

Голы: Фетхалла, 3, Мустафа, 8, МАртовод, 18 – Щербина, 7, Лещенко, 14, О. Мардар, 16, Деринчак, 17, А. Мардар, 23

Фолы: ¾ - 2/2

Предупреждения: Улхаж, 29 – О. Мардар, 15

Команды начали без разведки. Уже в первые минуты обменялись уколами. И гол не заставил себя ждать. На третьей минуте Контратака «Атлетико» завершилась точным ударом Фетхаллы в дальний от себя угол. Энергодарцы ответили чуть погодя. Хозяева нарушили правила на довольно-таки безопасном расстоянии от своих ворот. Но Евгений Щербина так не считал. Со штрафного он роскошным ударом положил мяч в дальнюю «девятку». Но равновесие продержалось всего минуту. «Атлетико» вышли втроем против такого же количества защищающихся. Но два паса поперек поля оставили всю защиту ЗАЭС не у дел. Мустафа забивал в упор без помех. После этого хозяева могли забивать еще, но атака  «два в один» завершилась ударом мимо штанги. Затем Улхаж не реализовал выход один на один.   На перерыв команды ушли при ничейном счете. На четырнадцатой минуте Олег Мардар оставил мяч под удар Денису Лещенко прямо по центру. И тот аккуратным ударом – не сильно , но точно в угол – восстановил равновесие. Второй тайм начался с атак энергодарцев. Две из них стали результативными. На шестнадцатой минуте Олег Мардар получил мяч с левого фланга. И , оставшись с глазу на глаз с вратарем, разобрался спокойно. А через минуту он же поборолся за мяч на правом фланге, прострелил в центр. Там Роман Деринчак  без помех расстрелял ворота. «Атлетико» смогло сократить отставание до минимума – гол-красавец с лета забил Артур Мартовод. Но на двадцать третьей минуте Александр Мардар установил окончательный счет в матче – 5:3 и в четвертьфинал выходит сборная ЗАЭС.