Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Бердянск: Голевая феерия "Агринола",…

…Вектор одерживает победу над прямым конкурентом, а Нефтехимик потерял важнейшие три очка.
11 тур / 13 февраля / Городской Дворец Спорта

АРСЕНАЛ-БЕРДЯНСКИЕ ЖАТКИ - JOHN GREAVES   2:3
Голы: Кеванашвили А;Вевтоненко С. - Мелкозёров С.(3).
Прошла тяжёлая рабочая неделя и мы с Вами дождались очередных игр Чемпионата города по мини-футболу. С одной стороны он вроде и подходит к завершению, но с другой, сейчас начинается самое интересное - распределение призовых мест. Если с чемпионством уже практически известно (лишь непредвиденный форс-мажор может помешать Агринолу завоевать титул), то за остальные места на пьедестале обещает развернуться нешуточная борьба. 11-й тур стартовал именно с такой борьбы. На площадке встретились команды с верхней части турнирной таблицы. Да что там верхней? Вторая и третья команда Чемпионата. Ситуация перед матчем была таковой, что Арсенал-БЖ в случае победы сохранял теоретические шансы на серебро, а его соперник, команда сельхозтехников John Greaves в случае успешного для себя исхода поединка обеспечивали себе место в тройке призёров. Начало матча выдалось нервным и напряжённым. Уже со стартовых секунд стало понятно, что борьба пойдёт на каждом кусочке игровой площадки. В действиях игроков ощущалась определённая нервозность. Это и понятно, на кону стояли важнейшие турнирные очки. Первыми с собой совладать удалось арсеналовцам. В одной из атак Кеванашвили А. оказался проворнее своих противников и открыл счёт забитым мячам(1:0). Ошеломлённые таким началом "сельхозтехники" резво пошли отыгрываться и довольно скоро это им удалось. Автором мяча стал Сергей Мелкозёров С. - 1:1. Игра проходила довольно ровно. Сложно выделить одну из команд. Моменты опасные возникали поочерёдно у ворот обоих голкиперов. Время на табло плавно перешло через экватор первого тайма, как арсеналовцы забили второй мяч в ворота своего соперника. Сергей Вевтоненко подкараулил отскок мяча от вратаря противника и уверенно сделал счёт - 2:1. Но ещё до перерыва всё тот же Мелкозёров замкнул передачу своего коллеги - 2:2. На этом первый тайм был завершен. Вот во втором периоде проходила больше шахматная партия, нежели футбольный матч. Очень горячо было как у ворот Ильи Несветаева, так и Геннадия Ярославцева, но удача не улыбнулась ни одному из коллективов. В конце матча, когда шла последняя минута матча, когда казалось, что чаша весов так и останется в ровном положении, она всё-таки склонилась на сторону John Greaves. Помог ей это сделать, оформив хет-трик, Сергей Мелкозёров. Метров с десяти, под самую перекладину нанёс мощнейший и неотразимый удар - 2:3. В оставшееся время Арсенал-Берд.Жатки предприняли отчаянную попытку вырвать ничью, но она не увенчалась успехом. Итог матча - тяжелейшие три очка для "сельхозтехников". Победа, вырванная на последних секундах игры.

ЕВРОМАСТЕР - ЛУЧ   7:1
Голы: Тимонин Р.(2); Елизаров А; Доленко С; Поспелов С;Жилин С. - Акинин В.
Первая неожиданность 11-го игрового дня, и как оказалось, не единственная. Честно признаться - Луч перед матчем считался безоговорочным фаворитом в данном противостоянии. Евромастер в этом году показывает свои не самые лучшие результаты. Этому коллективу удалось взять всего три очка, и то, это было ещё в стартовом туре. После той знаменательной победы над Прогрессом подопечные Григория Некрасова всегда терпели неудачу. Но, сегодня всё изменилось. То ли Григорич всё-таки настроил на правильную волну своих ребят, то ли Луч вышел на площадку на «полуспущенных», но уже в самом дебюте игры «евромастера» счёт открыли. Случайность, подумали болельщики на трибунах. Но, как оказалось - закономерность. Евромастер в этот день был на голову сильнее Луча. Это вылилось во вполне закономерный результат. Семь мячей забил Евромастер в ворота Луча, на что Лотарев и компания ответили лишь однажды. Даже удаление в составе соперника не помогло Луча хоть как-то но отличиться. Вторая победа Евромастера на турнире.

НЕФТЕХИМИК - ВІДРОДЖЕННЯ    0:2
Голы: Гончарук П; Волик В.
Результат этого поединка также оказался довольно неожиданным. Нефтехимики считались фаворитами матча. Эта команда продемонстрировала свою боеспособность в матчах с лидерами турнира и в отчётном поединке должна была брать три очка. Хотя, что значит брать? Добывать. Добывать на футбольной площадке. К сожалению для болельщиков Нефтехимика, этого не произошло. Видимо, заранее уверовав в лёгкую победу, нефтяники вольготно вышли на поединок. Стоит отметить Відродження довольно успешно играло при обороне, а в одной из контратак и вовсе, вышли вперёд. Постарался Гончарук Пётр.(0:1). Завеяло сенсацией. Нефтехимик после пропущенного мяча, казалось, вот-вот проснётся, но нет. Пропускает второй мяч в свои ворота. Волик В. крепким ударом отправляет круглого точно в "девятку" ворот Чередниченко Руслана (0:2). До перерыва было несколько моментов у обеих команд, чтобы отличиться, но успехом эти попытки не увенчались. На второй тайм Нефтехимик вышел с целью вырвать победу у соперника. Захватив инициативу с самого начала второй половины, они не отдавали её до финальной сирены. Сразу скажу - результатов это не принесло. Команда политической партии отстояло свою вполне закономерную победу, но во втором тайме всё же был момент, ради которого стоило смотреть эту игру. Нефтяники заставили своих соперников много фолить и уже довольно скоро заработали право на 10-ти метровый штрафной удар, но на высоте оказался вратарь. Нефтехимик бил с точки 5 (пять!!!) раз, но в сетке мяч так ни разу и не затрепетал. Итог матч - вторая победа Відродження. Эта команда набирает ещё три балла в "копилочку" турнирной таблицы. Нефтяники, в свою очередь, терпят досадное поражение и теряют важнейшие три очка.

БРИЗ - ПРОГРЕСС 9:3
Голы: Салатин В.(4); Крашневский И.(3); Киосов Д.(2) - Венцев А.(2); Дунданов Е.
Настоящую голевую феерию увидели болельщики в этом противостоянии. Две команды были примерно равны по силам перед матчем, но игра расставила все точки над "И". Бриз был на голову сильнее своего противника. Футболисты Прогресса, которые запомнились нам добротной игрой и крепким характером не смогли ничего противопоставить игрокам Бриза. Итоговый счёт (9:2). Уверенная победа бризовцев и важные три очка добавляют они к своему активу в турнирной таблице.

ВЕКТОР - КВАДРАТНЫЙ МЕТР    6:1
Голы: Голуб Д.(3); Котелевец И; Котляр В; Воробьёв П. - Савельев М.
И этот матч, да и счёт матча вполне можно отнести к неожиданным. Квадратный метр решил усилиться легионерами с соседнего Мариуполя. В прошлом туре эти ребята продемонстрировали хорошую игру и в матче против Агринола имели все шансы на успех, но проиграли. В этом матче Квадратный мог вполне уверенно ожидать победы. Но. Снова подключилось "но". За это мы и любим футбол. За его непредсказуемость. Вектор на этот поединок имел свои планы. Просто так сдаваться - не самый лучший мотиватор и Виктор Коваленко настроил своих ребят словно на последний бой. Слова своего наставника векторовцы подхватили и перенесли на футбольную площадку. Первыми удалось отличиться игрокам Вектора. Дмитрий Голуб поразил ворота соперника (1:0). Получив мяч в свои ворота, Кв.Метр активизировался, понимая что можно упустить победу, как это уже сделал Луч и Нефтехимик. Было создано несколько опасных моментов у ворот соперника, но выжать из них максимум не удалось. В ответ Вектор до перерыва снова поразил ворота соперника (2:0). На перерыв команды пошли именно с таким результатом. Во второй половине игры подумалось: "Ну, сейчас начнётся. Сейчас Квадратный метр заиграет!". Но играл в этот день только Вектор. В общей сложности Гриша и компания шесть раз отличились в воротах соперника, на что Квадратный метр ответил лишь однажды. Уверенная победа Вектора, причём разгромная, которая даёт отличные шансы ему на третье место.
АЗОВСКОЕ МОРЕ – ФОРТУНА   6:3
На этом, можно сказать все сюрпризы игрового дня были завершены. Хотя, на фоне таких событий казалось уже сложно чем-то удивить, и многие подумали, что молодой коллектив Фортуны сможет отобрать очки у Азовского моря. Азовчане играли в свой футбол - и сами забивали, и давали забивать голы своему противнику. Неплохо атаковали фортуновцы, но класс и уровень игроков Азовского моря был явно повыше. Это и показал итоговый результат. Уверенная победа Азовского и немало забитых мячей увидели зрители. Спасибо командам за показанную игру.

АГРИНОЛ - ИНФУТ 29:0
Голы: Тамилович Д.(14); Азаренко И.(5); Грибачёв Д.(4); Винник А.(3); Бровин С; автогол(2).
Заключительный матч 11-го тура представлял интерес разве что только математический. Будем честны, команда Инфут и Агринол находятся совсем на разных уровнях футбола. Если Агриноловцы лидируют в Чемпионате не потеряв пока ни одного зачётного балла, то ребята с команды Инфут напротив, за весь турнир пока ещё в своём активе не имеют ни одного очка. Так вот, перед матчем стоял вопрос " Сколько же смогут забить лидеры одному из аутсайдеров?". В итоге, в воротах побывало 29 мячей. Я не большой знаток истории Бердянского мини-футбола, но думаю, что это самый крупный счёт матча за всю историю проведения подобного турнира. Мячи на любой вкус и цвет залетали в ворота Инфута. Больше всех в этом деле преуспел один из лидеров Агринола Дмитрий Тамилович, который расписался в воротах соперника 14 раз и тем самым, возглавил бомбардирскую гонку. Больше про этот матч сказать нечего, да, наверное, и не надо. Отмечу только то, что игроки Инфута собрались на матч, хоть и играли без замен. Интересно, о чём и как думает руководство этого коллектива?