Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Бердянск: итоги чемпионата



Послесловие

Завершился очередной розыгрыш чемпионата города по мини-футболу. Мы с таким ажиотажем ожидали его начала, а все игры пролетели как один день. Сколько всего интересного происходило во время этого Чемпионата? Я думаю, что у каждого есть свои эпизоды, вспоминая которые "загораются" глаза и появляется улыбка на лице. Вот мне, например, запомнился гол, который я забил в ворота Азовского моря. Ещё, запомнилась игра Квадратного метра и Луча и много ещё чего.

    В этом году есть много моментов, которые приходят сразу в памяти. Хорошие и не очень. Памятные, и те, которые хочется сразу забыть. Впервые в розыгрыше Чемпионата участвовали 15-ть команд. Пятнадцать коллективов вступили в борьбу за трофей. Казалось, этому стоит обрадоваться - ведь спорт развивается. Всё больше и больше людей стали приходить на спортивные площадки. Пусть уровень некоторых команд оставлял желать лучшего (ведь были поражения в двукратных цифрах), но это не так важно. Но на смену радости пришло огорчение - поочередные неявки команд на игры, а впоследствии и сход с турнирной дистанции одной из команд. В дальнейшем я уверен организаторы турнира найдут способ перестраховки. Но, вернёмся к турниру.

    Коллектив Инфута продемонстрировал самый худший результат, наверное, за всю историю проведения Чемпионатов. Эта команда не смогла заработать ни одного очка в Чемпионате. Более того, эти ребята в общей сложности пропустили 136 мячей, и то, это с учётом того, что последние игры им ставили поражения со счётом (5:0), так как команда снялась с участия в Чемпионате. Также, этой команде принадлежит ещё один антирекорд. Инфут пропустил за один матч 29-ть мячей! "Двадцать девять, Карл!" Случилось это в матче против Агринола. Встреча завершилась со счётом (29:0).

    Кстати, про Агринол. Команда второй раз подряд завоёвывает Чемпионство. Этот коллектив забил на турнире 100 мячей, а более всех постарался тут Дмитрий Тамилович, на счету которого 27 забитых мячей.

    Команда Джон Гривз, как уже говорилось, что имя новое, но состав уже опытный. Второе серебро подряд. Стабильность - признак класса.

    Арсенал-Бердянские Жатки стала в этом Чемпионате третьей командой. Молодёжь показала всё, на что способна.

    Четвёртой стала команда Вектор. Команда демонстрировала высокий уровень футбола, но уже на старте турнира оступилась о Нефтехимик. Нефтяники достойны внимания. Начав за здравие - закончили за упокой. "Показав зубы" в матче против лидеров подопечные Николая Чебаненко проиграли не самой сильной команде, да не держите на меня соперники, коллективу Відродження. Войти в боевую колею Нефтехимик уже не смог. В итоге, 7-ое место заняли нефтехимики.

    Команда дебютант Квадратный метр стал в этом году пятым. На самом финише им удалось обойти Азовское море. Азовчане снова не оправдывают оказанного им высокого доверия. Азовское море до старта турнира считалось одним из претендентом на чемпионство, но на финише оказалось шестым.

    На восьмой строчке расположился Супер-Темп. Ребята с этой команды демонстрировали хороший футбол, но удача не всегда была на их стороне. На девятом месте удобно расположился Бриз. Коллектив начал турнир своими силами, но сыграв пару игр, руководство команды поняло, что далеко они так не разгонятся, ведь получили два разгромных поражения. Прибегли к помощи легионеров с г. Мариуполя, что стало приносить результаты.

    Прошлогодний бронзовый призёр - Луч неожиданно для всех закончил довольно низко в турнирной табличке. Также довольно низко завершил соревнования и Евромастер. Многие ожидали от этих ребят намного большего. Чего только стоит их игра с Агринолом и Квадратным метром. Команда Відродження носит название политической партии одного из своих лидеров Петра Гончарука. Пётр Адольфович, играя в команде, показал молодёжи, как надо играть в футбол, став лучшим бомбардиром своей команды. Про коллектив Прогресс можно сказать одно - это самая невезучая команда на всём турнире. Сколько раз эти ребята были близки к завоеванию победы, но всегда какие-то силы вмешивались. То каркас ворот спасал соперника, то имея преимущество по ходу всей игры, Прогресс проигрывал. Однако, всё же дважды они праздновали победу. Про Инфут я уже говорил выше.

    Хотелось бы подытожить. На турнире болельщики увидели ни много, ни мало, а 736 забитых мячей. Довольно высокий показатель. Из этого количества было забито 18 мячей в собственные ворота. Арбитры также не скучали. За Чемпионат они доставали со своих карманов 139 раз жёлтые карточки и 13 раз красные.

   Ну, вот вроде всё, что хотелось бы сказать. В завершении своей статьи хотелось бы поблагодарить все абсолютно команды, которые на протяжении двух месяцев дарили нам радость футбола. Мы же, в свою очередь пытались донести и до Вас то, что команды демонстрировали на площадках.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.