Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»

«Бурела»: Ривера уходит, Рикер приходит

«Рыбаки» из Бурелы удержались в Примере и готовят смену на тренерском мостике

Испанская «Бурела», решив задачу сохранения места в Примере (победа в переходном матче со счетом 8:2 над представителем Сегунды «Эхидо Футзал), расстается со своим наставником – 65-летним Сито Риверой, пришедшим в команду в ходе сезона.
 
Прощаясь с клубом, ветеран тренерского цеха сказал, что уезжает «благодарным и счастливым» и только из-за своих рабочих обязательств и личных проектов в его родной Каталонии.
 
«Когда я приехал, нам всем было ясно, что это на месяцы, но какие это были месяцы», – сказал ветеран-стратег на официальном канале организации, назвав последние три с половиной месяца «подарком судьбы»: «Я поехал в Японию из-за кризиса, я работал в Румынии, Италии, Венгрии, Франции... И уже в 65 лет, учитывая такой высокий уровень тренеров, многие из которых – бывшие игроки с харизмой и знаниями, я думал, что больше не вернусь в Первый Дивизион. Когда мне позвонили, это стало большой радостью, это была личная награда, я вернулся и не хотел плохо закончить». 

Его заменит Альберто Рикер
 
Хотя это еще не сделано официально, уже известно, что Риверу заменит 46-летний Альберто Рикер, сейчас работающий в Италии с «Фелди Эболи». Раньше он тренировал японскую «Бардрал Ураясу», работал с молодежными командами «Мовистар Интер», а как игрок становился чемпионом мира с Испанией в 2000 году. Помимо Рикера, «оранжевые» подписали экс-игрока «О Парруло Ферроль» Исму (25/7).
 
По материалам
lavozdegalicia.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.