ПортугалияРомуло – игрок «Бенфики»БеларусьДмитрий Шведко: «Бето – олицетворение футзала»БеларусьСезон в Беларуси начнется 11 сентября матчем за СуперкубокПортугалияРикардиньо ведет переговоры с «Брагой»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы «Кордоба Патримонио» и «Осасуна Магна»ИспанияАндреу Пласа: «Я остаюсь с уважением команды»РоссияАлександр Семуков: «От таких предложений не отказываются!»Экстра-лигаМаксим Павленко: «Ми прагнемо працювати так, щоб у нас в команді було якомога більше власних вихованців»Польша«Гатта Актив» возвращается в футзалРоссияАндрей Соколов: «Предложение о контракте получил, когда вышел из самолёта»Чемпионат мираФИФА увеличил число игроков в заявке на ЧМ-2020 (21)Польша«Оржель Футзал» не сыграет в Экстракласе-2021/22ПортугалияПола – в «Браге», Валтиньо – в «Спортинге», Джон Леннон – в «Электрику»Экстра-лигаСергей Малышко и Тарас Королишин – игроки МФК «Продэксим»ИспанияЛин – в «Бетисе», Тайнан – в «ЭльПосо», Дидак и Эскердинья остаются в «Барсе»ИспанияАнтонио Вадийо: «У нас достаточно игроков высокого уровня, чтобы выдерживать конкуренцию в следующем сезоне»ИталияАлекс – в «Наполи», Ибаньес – в «Аньене»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы «О Парруло Ферроль» и «БиСоккер УМА Антекера»Франция«Лилль» подписывает игроков Серии ААргентинаАргентина начала сбор к ЧМ-2020 (21)

Лин – в «Бетисе», Тайнан – в «ЭльПосо», Дидак и Эскердинья остаются в «Барсе»

Последние новости с испанского трансферного рынка

Севильский «Бетис» вчера официально объявил о подписании двухлетнего контракта с 35-летним вингером Лином (Анхель Веласко Маруган). Свою карьеру Лин начал в 2004 году в «Бумеранг Интервью» (нынешний «Мовистар Интер»), затем пять сезонов (2005-10) отыграл за «Каха Сеговия», следующие шесть – за «Барсу» (2010-16), а последние пять лет выступал в России за КПРФ (136/55).
 
Лин дважды выигрывал Лигу чемпионов (Кубок УЕФА), по 4 раза – чемпионат Испании, Кубок Испании и Кубок Короля, а также Суперкубок Испании, Межконтинентальный кубок и российскую Суперлигу. В составе сборной Испании трижды становился чемпионом Европы.

Еще одним приобретением «бело-зеленых» стал 30-летний «столб» «Барсы» Хоселито (26/4), который отыграет сезон-2021/22 на правах аренды.

Герой финальной серии чемпионата Испании 31-летний голкипер Дидак Плана продолжит свои выступления за «Барселону» – контракт с вратарем продлен до 30 июня 2024 года. На протяжении сезона ходили упорные слухи о том, что новый контракт голкиперу предложен не будет, но сменилось руководство клуба, Дидак великолепно сыграл в плей-офф Примеры, и вот результат.
 
Воспитанник «Барсы», Плана с 10 лет (2008-2018) провел в аренде («Гвадалахара», «Сарагоса», «Санта Колома», «Хаэн»), и лишь в 2018 году вернулся в родной клуб, вместе с которым за три года выиграл Лигу чемпионов, 2 чемпионата Испании, 3 Кубка Испании, 2 Кубка Короля, Суперкубок Испании и Кубок Каталонии.

Также продлил контракт с «Барсой» 35-летний бразильский «столб» с российским паспортом Эскердинья, который работал с новым тренером «блаугранас» Хесусом Веласко еще 10 лет назад в «Каха Сеговии», и по слухам, в случае завершения сотрудничества с каталонским клубом планировал закончить карьеру после ЧМ-2020 (21).

«ЭльПосо» официально объявил о подписании 28-летнего игрока сборной Казахстана бразильца Тайнана (Тайнан да Силва Рего), который последние два сезона очень успешно и результативно отыграл за лиссабонский «Спортинг» (63/37), вместе с которым он выиграл Лигу чемпионов-2020/21, и все португальские трофеи – чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии, а также Кубок лиги. Контракт подписан на три года.

Также мурсийцы подписали 35-летнего голкипера Молину (Хуан Боско Молина Салинеро), последние четыре сезона игравшего за «Пеньисколу», и продлили контракт (на год) с 27-летним бразильцем Фелипе Валерио. Ранее «ЭльПосо» покинул вратарь Карлос Эспиндола, подписавший контракт с итальянским «Пезаро».

Наконец-то закончились мытарства 32-летнего голкипера Алекса Гонсалеса – крепкий вратарь переходит из «Мовистар Интер» в «Хаэн». 
 
Алекс конкурировал за место в основе с Хесусом Эрреро, дополняя бригаду голкиперов «интеристов». Но с приходом Тино Переса на пост главного тренера клуба начались совершенно необъяснимые истории. Алекс перестал получать какую-либо игровую практику, даже потерял роль сменщика.
 
В «Интере» на него явно не рассчитывали, однако требовали соблюдения действовавшего контракта, зачастую переходя к абсурдным мерам. Сложный период в карьере Гонсалеса позади. И теперь уже в Хаэне он постарается доказать свой высокий класс.

Помимо Гонсалеса, «желто-зеленые» подписали 26-летнего вингера Хорхе Сантоса из «Леванте» (26/4).

31-летний вингер сборной Италии бразилец Кайнан перешел из «Вальдепеньяса» (34/9) в «Пальму».

В свою очередь, «Вальдепеньяс» объявил о подписании 29-летнего вингера «Наварры» Лемине (27/15).

Как и ожидалось, игрок сборной Испании Рауль Гомес подписал контракт с «Мовистар Интер». Последние два сезона Гомес отыграл за московский КПРФ (32/23), вместе с которым становился чемпионом России и бронзовым призером Лиги чемпионов-2019/20.

Также состав торрехонского клуба пополнил 31-летний универсал Рафа Лопес из «Пальмы» (34/2).

Попрощался с «Пальмой» и аргентинец Мати Роса (14/5), отыгравший за балеарцев три сезона (последний на правах аренды после подписания контракта с «Барсой»). На официальном сайте Национальной лиги Испании говорится о том, что аргентинец присоединится к «Барсе», однако захотят ли «сине-гранатовые» продолжать сотрудничество с игроком, который в течение последних лет дважды получал серьезные травмы (разрыв крестообразных связок), последняя из которых случилась в феврале этого года.

Первым венесуэльцем в истории Примеры стал 24-летний вингер Карлос Венто. Ранее игрок сборной Венесуэлы выступал на родине за «Каракас», а последние два сезона отыграл в уругвайском «Пеньяроле».
 
По материалам
Falcão and others!, lnfs.es, realbetisbalompie.es, mundodeportivo.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.