Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 15-го тура: кто встретит Новый год на первом месте?ДнепровскаяГеоргий Мещеряков: «Нужно объединять, а у нас разъединяют»УжгородМихайло Кополовець: «Хочеться десь поштовхатися, якийсь підкатик, а тут одразу фол»Первая лига Перша ліга. Зона Захід. 6 тур LIVEЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 14Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 14. Лучшие голы, комбинации и сейвыЭкстра-лига«Цифры знают все»: есть 300!ВинницкаяФутбольний Тиждень 276 від 27.12.2017ТернопольДмитро Андрієшин: «За два роки підняли футзал на високий рівень»БеларусьСергей Крыкун: "В Беларуси в меня поверили"КиевКиев. Высшая лига. "Альтернатива" завершает год в лидерахПервая лига Особенности национального футзала-2017/18: первая лигаЭкстра-лигаЖоао Карлос Барбоза: «Наша цель – победа в Чемпионате Украины и путевка в кубок УЕФА»РоссияРоман Козлов: «Командой управляют обстоятельства»Экстра-лигаВладислав Щербань. Від ДЮСШ «Темп» до «Соколу»РоссияЭмиль Алиев: "Работа с регионами выйдет на новый уровень"ЧеркасскаяЧеркаси. Екстра-ліга. 5-тий тур. Двовладдя і прихований лідерБеларусьКубок Беларуси. 1/8 финала: "Столица" выбивает "Лидсельмаш"ЛьвовскаяГранд-ліга Львова: перші перемоги «Кордону» та CoreValue

Экстра-лига. Дела судейские. Ответ Сергею Коваленко

Как и обещал, даю развернутый ответ капитану одесского «Эпицентра К Авангард» по поводу судейства в матче 10-го тура «Сокил» «Эпицентр К Авангард».

Подчеркну, что никаких претензий у меня к руководству и тренеру одесского клуба нет. У меня нормальные отношения с этими людьми, и я надеюсь, что они останутся таковыми и впредь.

Но если человек, которого я давно знаю, публично задает мне вопрос, не могу ему не ответить. Правда, скажу и о том, что:

1) Сергей Коваленко такие вопросы мне задает уже лет 15;
2) Давно и не мной замечено, что как только игрок начинает разговаривать, времени на то, чтобы нормально играть, у него не остается.

А теперь по существу. Сразу извиняюсь перед всеми участниками игровых эпизодов за сарказм, но по-другому писать не получается.


Фол 1.
Сергей Коваленко кладет руку на плечо Богдану Кручеку. Наверное, для того, чтобы поддержать более молодого коллегу по выступлениям в Экстра-лиге. Или передать ему свой многолетний опыт. Кстати, по иронии судьбы фотограф, который работал на матче, четко поймал этот момент в кадр, и это можно увидеть еще и на фото.

Фол 2.
Руслан Остапчук, как заправский инспектор ГАИ, ловит двумя руками пробегающего мимо Александра Педяша. Скорее всего, за превышение скорости.

Фол 3.
Педяш вообще в этой игре вел себя вызывающе все время куда-то несся, и приходилось его останавливать. В этот раз его ловил сзади за футболку Владислав Радченко. Подсказываю в тот момент, когда вратарь ловит мяч в руки, посмотрите на нижнюю часть экрана восьмой номер «Эпицентра» тянет Педяша за футболку.

Фол 4.
Артур Подлюк, овладев мячом, пытается обыграть Алексея Бондаренко и получает сзади по опорной ноге.

Фол 5.
Виталий Радченко пытается подвинуть вратаря в штрафной «Сокола».  На замедленном повторе четко видно, что игрок «Эпицентра» толкает Богдана Чеха, который выпрыгивает за мячом.

Фол 6.
На этот раз скорость превышает Владислав Щербань, и Евгений Свиридов двумя руками выталкивает Щербаня к зрителям - ты туда не беги, ты туда беги, там тебя любят. Свиридов так вошел в роль, что потом, во время пробития 10-метрового, пытался что-то подсказать или показать Педяшу, но Александр, когда видит ворота, больше ни на что внимания не обращает, и на подсказки Свиридова не среагировал.

А теперь эпизоды, где фолы зафиксированы не были. Просто высказываю свое мнение. Опять же не пытаюсь кого-то в чем-то обвинить не ошибается тот, кто ничего не делает. А было нарушение или нет, судить зрителям.


Эпизод 1.
Вадим Кит отбирает мяч у Олега Мирошника, и тот щупает правую руку соперника нормальная рука, нет, может дернуть, проверить, как держится?

Эпизод 2.
Андрей Лысенко пробрасывает мяч мимо Алексея Бондаренко, и тот ловит его на бедро. Третий вариант действий инспектора ГАИ за превышение скорости.

Эпизод 3.
Самый неявный на видео эпизод. Константин Бондаренко толкает Лысенко уже после того, как тот делает передачу. На видео действительно не очень хорошо видно. Арбитр считает, что нарушения в этом эпизоде не было, у меня другое мнение.

Сколько у вас получилось? Думаю, что минимум 7-8. Это не девять, как у меня, но точно больше шести.

И два эпизода из второго тайма.


Эпизод 4.
Андрей Хамдамов с мячом двигается от своих ворот, и его пытается остановить К.Бондаренко. Но у Хамдамова свои представления о правилах дорожного движения и он не реагирует на действия Бондаренко. Учитывая, что масса у них несколько разная, Бондаренко остановить Хамдамова не смог и сам едва не упал. Фола нет.

Эпизод 5.
Это момент, когда мяч попал в руку Лысенко. Именно этот момент вызвал очередной приступ возмущения у Коваленко. Правы ли были арбитры в этом эпизоде, не дав свистка судите сами. Но эпизод выкладываю, чтобы не было упреков в необъективности.

 

Надеюсь, что я исчерпывающе ответил на вопрос своего давнего знакомого Сергея Коваленко.

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.