БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 1. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиИталияИталия-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. LIVE!Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантинРоссияДенис Абышев: «Болинью и Вилиана отпустили в Бразилию»Перша ліга 2020/21: старт перенесено на наступний рік, формат буде зміненоВенгрияНаціональна збірна України проведе два товариські матчі проти УгорщиниПольшаМарвін Перкович приєднався до «Ред Девілс»РоссияРоман Адамов: «В «Спартак» сорвался бы из любого клуба»

Экстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и Лифанова

Сразу два украинца открыли свой голевой счет в 3-м туре польской Экстракласы

Никита Можейко

26 сентября

«АЗС УВ Виланов» (Варшава) – ФК «Торунь»   9:2 (2:1)
Голы: Нахорны (3), Клаус (4,22,28,40), Лифанов (21), Пикевич (26,28) – Щепаняк (6), Войцеховски (40)

Варшавские студенты довольно неожиданно разгромили «Торунь», Михал Клаус оформил «покер», а наш Денис Лифанов забил первый гол в Экстракласе и заработал предупреждение на 29-й минуте.

«ГИ Малепши» (Лешно) – «Акана Оржель» (Ельч-Лясковице)   4:4 (3:3)
Голы: Бартницки (9), Конопацки (10), Лисниченко (19), Лисовски (29) – Можейко (10), Конколь (11), Шипчиньски (15,38)
Удален на 39-й минуте Петрушко («ГИ Малепши»)

Свой первый гол в Экстракласе забил и Никита Можейко. Третий украинский гол тура провел Виталий Лисниченко, шесть голов первого тайма уложились в десять минут, а во втором команды забили по разу – 4:4. Максим Паутяк и Николай Морозов из «Оржеля» в протоколе матча не отметились.

«Пяст» (Гливице) – «ПА Нова» (Гливице)   5:2 (2:2)
Голы: Густаво (4), Франц (15), Чех (26), Шадурски (38), Вилк (40) – Пасерб (3), Затович (15)

Судьба гливицкого дерби решилась на последних минутах матча, когда команде Романа Вахулы удалось забить два голов и увеличить свое преимущество до трех мячей. Украинец в этом матче не забивал.

«Фит-Монин Гредар» (Бржег) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   0:3 (0:2)
Голы: Бакланов (3), Блащик (10), Гладышевски (21)

27 сентября

«Лемборк» – МОКС (Белосток)   3:6 (3:4)
Голы: Фрицкемут (2), Лапигровски (6), Мадзяг (18) – Цитко (9,19), Ендручек (10), Бондзюл (20), Ковальчик (29), Александрович (39)

«Лемборк» Виталия Колесника дома уступил МОКСу, украинец в протоколе матча не отметился.

«Ред Дэвилз» (Хойнице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла)   0:3 (0:0)
Голы: Корпела (23), Марек (26), Будняк (40)

«Дьяволы» Олега Зозули, за которых выступает также Андрей Бурдюг, в первом тайме ни в чем не уступали чемпиону, а вот во втором пропустили трижды и в итоге проиграли – 0:3.

Два матча 3-го тура («Констракт» – «Клирекс» и АЗС УС (Катовице) – «Дреман») перенесены из-за эпидемии коронавируса.

- Maciej Pikiewicz AZS UW Wilanów  3

В Первой лиге «Пила» Богдана Иванченко обыграла ТАФ со счетом 5:3, «Гринбуд Гнежно» Богдана Осейчука дома сыграл вничью с «Драгоном» – 2:2.

«Щецин» Романа Смирнова и Максима Сапона после победы в первом туре на этот раз уступил дома «Видзеву» Алексея Дачины – 0:3, «Орлик» Сергея Чамухи на выезде проиграл «Футбало» (Белосток) (2:6).

«Горник» Александра Нахайцева и Максима Панасенко в гостях победил ГКС (4:2), АЗС УМСС (Люблин) Виктора Русина с минимальным счетом переиграл «Сосницу» (1:0).