ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 13-го тураКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Другий попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоКазахстанВиктор Тарчило: «Во время второго круга уже даже искал церковь, чтобы пойти и помолиться»БеларусьСергей Чечиков: «Один из болельщиков подшофе очень настойчиво просил дать поснимать камеру»Лига чемпионов УЕФАПять клубов отказались от домашних матчей в 1/16 финала Лиги чемпионовЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Максим Павленко зробив одну помилку, що стала вирішальною в наших стосунках»ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. Джиустоцци рискует и выигрываетЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в Италию

Бартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»

Голкипер и капитан польского «Рекорда» Бартломей Наврат – о своей игре, прошедшей матче с «Констрактом», голах и передачах, капитанской повязке и следующей встрече с «Пястом»

 

Он отбивает, забивает, ассистирует, «капитанствует» и… иногда капитулирует. Пресс-служба «Рекорда» из Бельско-Бяла поговорила с капитаном и вратарем футзальной команды клуба Бартломеем Навратом.
 
Вы в великолепной форме...
– Не мне судить, но слышать это приятно.
 
Вы как вино чем старше, тем лучше...

 Я так не думаю. У меня сложилось впечатление, что вот уже несколько лет моя вратарская игра находится на хорошем и стабильном уровне.
 
А теперь о субботней игре против «Констракта». Вас разозлила неудачная игра ваших партнеров по команде в начале матча?
– Мы так начинаем каждую игру в последнее время (смеется). На самом деле, что-то в этом есть – что-то такое, из-за чего нам почему-то не удалось хорошо войти в эту игру. Но если это всегда будет заканчиваться так, как с AZS в Виланове или в субботу с «Констрактом», то пусть так и остается.

Что было ключом к победе в игре с любавянами?
– Наверное, мы были более агрессивны на площадке, особенно когда пошла игра на грани фола
 у нас это получалось лучше. И в конце первого тайма мы использовали фолы соперников. Так, мы забили сначала пенальти, а затем 10-метровый. Уже в начале второй половины мы не реализовали как минимум два отличных момента. Позже Томек Лютецки (на фото выше) не забил мне, находясь в идеальной позиции. А когда Матеус забил четвертый гол, я был уверен в конечном результате.
 
Ваши голы в сборной и голы в чемпионате не первые, на этот раз Вы блеснули розыгрышем на фланге и отличной голевой передачей на Камиля Сурмяка, это что-то новенькое...
–… Это что-то новенькое? Такие моменты мы тренируем в клубе, но еще больше времени уделяем этому элементу на сборах национальной сборной. И в этом конкретном случае я получил мяч, увидел много свободного места и двинулся вперед! (смеется) Краем глаза заметил Камиля, стоящего у дальней штанги, решил отдать ему передачу, и тот, кто видел по телевизору, знает, что из этого вышло. В любом случае было чему радоваться.

Каково быть капитаном такой многонациональной команды, да еще и с явной разницей в возрасте?
– Это непросто, тем более, что я впервые капитан команды, никогда раньше не занимал эту должность. Но даже в моем возрасте нужно учиться чему-то новому. Это моя задача – объединять команду, разговаривать, заниматься определенными моментами. Буду ли я хорошим капитаном? Посмотрим со временем.
 
В пятницу у вас будет выездной матч в Гливице (с «Пястом» – Ред.). Это матч в лидеров или обычный матч, из тех, которые бывают каждую неделю?
– К каждому матчу мы подходим со 100% концентрацией. Конечно, есть матчи, которые более волнующие, другие менее, но мы всегда серьезно относимся к нашим соперникам, точно так же, как хотим добавлять максимальное количество очков в таблицу после каждой игры. А «Пяст»? Как известно, что ребята из Гливице в этом сезоне борются за самые высокие места. У них есть очень хороший тренер – Орландо Дуарте, у которого они, безусловно, могут многому научиться. Сейчас мы можем быть уверены в одном – это будет интересная игра.
 
Источник –
bts.rekord.com.pl

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.