Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

«Пато» подписывает Тьягу

Двукратный чемпион мира пополнил ряды двукратного чемпиона Бразилии

Действующий чемпион Бразилии «Пато Футзап» объявил о подписании двукратного чемпиона мира Тьягу Мариньо, в минувшем сезоне защищавшем ворота «Коринтианса».
 
«Пато», совсем недавно
расставшийся с лучшим игроком прошлого сезона в LNF голкипером Джони, который перешел в «Магнус», нашел ему достойную замену в лице Тьягу Де Мелу Мариньо, легендарной фигуры в истории бразильского футзала.
 
За время своей карьеры «голейро», помимо двух побед на чемпионатах мира, собрал внушительную коллекцию клубов и титулов.
 
Вратарь выступал за «Палмейрас», «Дженерал Моторс», «Ульбру», легендарный «Малви», российский «Газпром-Югра», «Сан Жозе», а с 2014 по 2018 год защищал цвета «Магнус Сорокаба», из которого
перешел в «Коринтианс».

За это время Тьягу в составе сборной Бразилии становился победителем Панамериканских игр (2007), четыре раза выигрывал Кубок Америки, в составе различных клубов трижды становился обладателем Межконтинентального кубка, пять раз – обладателем Кубка Либертадорес, пять раз – чемпионом Бразилии и трижды – обладателем Кубка Бразилии (2 – Taça Brasil de Futsal, 1 – Copa do Brasil Futsal).

В 2007 году Тьягу был признан лучшим голкипером мира по опросу FutsalPlanet, а в 2008 – лучшим голкипером чемпионата мира в Бразилии.
 
В 2018 году он перешел в «Коринтианс», на который этим летом
подал в суд, выдвинув финансовые претензии к клубу из Сан-Паулу.

И вот теперь новый поворот в карьере легендарного голкипера – его новым клубом стал действующий чемпион страны.
 
Любопытно, что благодаря этому трансферу между «Магнусом» и «Пато» произошла своеобразная длинная «рокировка» вратарей – Тьягу (транзитом через «Коринтианс») отправился в «Пато», Джони – в обратном направлении.

По словам президента «Пато» Луиса Сержио Лаварды, подписание Тьягу – это воплощение мечты футзального проекто Пато-Бранку. «Мы постоянно общались с Тьягу, мы рассматривали варианты его подписания в 2017 и 2018 годах, и теперь нам удалось осуществить эту мечту для Пато. Желаю ему долгой жизни в проекте», – сказал он.

По мнению Элисеу Бертелли, члена комитета по управлению Пато, Тьяго существенно усилит команду. «С этого момента мы приветствуем Тьягу, двукратного чемпиона мира в составе сборной Бразилии, и пусть он будет очень успешным вместе с «Пато». Мы надеемся, что это приобретение поможет нам добавиться многих побед для наших болельщиков и для нашего города», – прокомментировал он подписание Тьягу.
 
По материалам
ligafutsal.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.