Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Думаю, що своєю сьогоднішньою грою ми заслужили потрапити до вісімки найкращих»Чемпионат ЕвропыЖіноча збірна України у півфіналі Євро-2022 зіграє з ІспанієюЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. 3 тур. Україна поступається Португалії, але виходить у чвертьфіналЭкстра-лигаИгорь Москвичёв: «На определённом этапе мне удалось убедить Игоря Колыхаева изменить подход к работе в «Продэксиме»РоссияКатела и Ранжел – игроки МФК «Динамо Самара»КазахстанБиржан Оразов: «Приложим все усилия»Чемпионат ЕвропыКака: «Состав? Мы в напряжении, ждем тесты»Чемпионат ЕвропыСерик Жаманкулов: «Кака, как дирижер оркестра и с ним ребятам очень легко»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей пятницы: решающие встречи в группах A и BЭкстра-лигаДмитро Литвиненко: «Над пропозицією «ХІТа» довго не думав»Чемпионат ЕвропыХенри Аламиккотерво: «Моей фамилии нет в официальной программке к турниру, и никто не поверит, что я был в сборной на ЕВРО»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 3. Україна – Португалія. АнонсЧемпионат ЕвропыДеян Майес: «В спорте, и в футзале, в частности, возможно все»Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла Азербайджан

Futsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентов

Самый авторитетный футзальный портал мира обнародовал имена претендентов на звание лучших на планете

Самый авторитетный футзальный портал futsalplanet.com обнародовал имена претендентов на звание лучших на планете игроков, тренеров, арбитров и команд.



Приятно, что в этот раз среди номинантов есть представители украинского футзала – Александр Ратич номинирован на звание лучшего клубного тренера мира (женщины), а его клуб, киевский «Будстар-НПУ», – на звание лучшего клуба мира (женщины).  
 
Больше всего номинаций получили:
 
Бразилия – 27 (без Сестрари, Ренатиньи и Мерлима, но с Кака)
Испания – 23
Россия – 11 (с Зоидзе)
Португалия – 10 (с Зики)
Иран – 7
Япония – 7
Италия – 6 (с Мерлимом, Ренатиньей и Сестрари)

Аргентина получила только четыре номинации, но имеет шансы на победу в самых престижных категориях.
 
По традиции, мы размещаем фото в той номинации, в которой определились со своими симпатиями.
 


Лучший арбитр мира
 
Fahad Badir Ali Mohamed Alhosani (United Arab Emirates) - AFC

Mohamed Hassan Hassan Ahmed Youssef (Egypt) - CAF

Khalid Hnich (Morocco) - CAF

Nikola Jelic (Croatia) - UEFA

Tomohiro Kozaki (Japan) - AFC

Daniel Matkovic (Switzerland) - UEFA

Gelareh Nazemi Deylami (IR Iran) - AFC

Valeria Nicole Palma Palma (Chile) - CONMEBOL

Daniel Fernando Rodriguez Bordon (Uruguay) - CONMEBOL

Irina Velikanova (Russia) – UEFA
 
 

Лучший голкипер мира (женщины)
 
Ana Carolina Caliari Sestari (BRA/ITA)
Montesilvano C5 Femminile (ITA) - ITALY N.T.

Ana Catarina Silva Pereira (POR)
Sport Lisboa e Benfica (POR) - PORTUGAL N.T.

Caridad García Díaz (ESP)
Poio Pescamar F. S. (ESP) - SPAIN N.T.

Angelica Dibiase (ITA)
Città di Falconara (ITA)

Patrícia Moraes Faria "Giga" (BRA)
Associação Female Futsal Chapecó (BRA)

Anastasia Ivanova (RUS)
FK Aurora Sankt-Peterburg (RUS)

Zeinab Karami (IRN)
Mes Rafsanjan (IRN)

Marta Balbuena Navas (ESP)
C.D. Futsi Atlético Navalcarnero (ESP) - SPAIN N.T.

Regiane Fernanda Silva Do Amaral (BRA)
Leoas da Serra (BRA) - Stein Cascavel Futsal Feminino (BRA)

Ayaka Yamamoto (JPN)
SWH Ladies Futsal Club (JPN)
 


Лучший клуб мира (женщины)
 
FC Aurora Saint Petersburg (Russia)

Sport Lisboa e Benfica (Portugal)

Budstar FSF (Ukraine)
playing in the national cup as Cobra-NPU)


Club Deportivo Burela Fútbol Sala (Spain)

C. D. Futsi Atlético Navalcarnero (Spain)

Associação Leoas da Serra (Brazil)

Mes Rafsanjan FC (Iran)

Montesilvano Femminile C5 (Italy)

SWH Ladies Nishinomiya Futsal Club (Japan)

Futsal Feminino Taboão da Serra (Brazil)
 


Лучший клубный тренер мира (женщины)
 
Temur Sadraddinovic Alekberov (RUS)
MFK Normanochka (RUS)

Cristiane de Souza (BRA)
Futsal Feminino Taboão da Serra (BRA)

Anderson Machado De Menezes "Esquerda" (BRA)
Leoas da Serra (BRA)

Julio Delgado González (ESP)
Club Deportivo Burela Fútbol Sala (ESP)

Yoshitaka Kamikubo (JPN)
SWH Ladies Nishinomiya Futsal Club (JPN)

Massimiliano Neri (ITA)
Città di Falconara (ITA)

Pedro Alexandre de Jesus Henriques (POR)
Sport Lisboa e Benfica (POR)

Alexander Ratych (UKR)
Budstar FSF (UKR)


Atefeh Rezaei (IRN)
Mes Rafsanjan FC (IRN)

Andrés Sanz (ESP)
C. D. Futsi Atlético Navalcarnero (ESP)


Матиас Люкуйкс (Аргентина)

 
Лучший тренер мира (национальные сборные)
 
Hicham Dguig (MOR)
MOROCCO N.T.

Federico Vidal Montaldo (ESP)
SPAIN N.T.

Freddy Miguel González Barrera (VEN)
VENEZUELA N.T.

Goran Ivancic (SRB)
SERBIA N.T.

Jorge Gomes Braz (POR)
PORTUGAL N.T.

Paulo Ricardo Figueiroa Silva "Kakà" (BRA)
KAZAKHSTAN N.T.

Matías Raúl Lucuix (ARG)
ARGENTINA N.T.

Marcos "Marquinhos" Xavier Andrade (BRA)
BRAZIL N.T.

Tomas Neumann (CZE)
CZECH REPUBLIC N.T.

Sergey Skorovich (RUS)
RUSSIA N.T.


Рикардиньо


Лучший клубный тренер мира
 
Andreu Plaza Alvarez (ESP)
Barça (ESP)

Luciano Nicolás Antonelli (ARG)
Club Atlético San Lorenzo de Almagro (ARG)

Carlos César Núñez Gago (ESP)
PTT Bluewave Chonburi Futsal Club (THA)

David Ramos Barragán (ESP)
Viña Albali Valdepeñas (ESP)

Duje Maretic (CRO)
MNK Olmissum (CRO)

Pham Minh Giang (VIE)
Thai Son Nam FC (VIE)

Nuno Sérgio Dos Santos Dias (POR)
Sporting Clube de Portugal (POR)

Ricardo Di Izeppe "Ricardinho" (BRA)
Magnus Futsal (BRA)

FausTino Pérez-Moreno Gómez (ESP)
Movistar Inter FS (ESP)

Besik Guramovich Zoidze (GEO)
MFK KPRF Moscow (RUS)


Хесус Эрреро

Лучший голкипер мира
 
Fernando Lopes Pereira "Careca" (BRA)
MFK Atyrau (KAZ) - Sport Club Corinthians Paulista (BRA)

Didac Plana Oltra (ESP)
Barça (ESP) - SPAIN N.T.

Eduardo Filipe Sousa Veiga (POR)
Viña Albali Valdepeñas (ESP) - PORTUGAL N.T.

Thiago Mendes Rocha "Guitta" (BRA)
Sporting Clube de Portugal (POR) - BRAZIL N.T.

Leonardo De Melo Vieira Leite "Higuita" (BRA/KAZ)
Kairat Almaty (KAZ) - KAZAKHSTAN N.T.

Jesús Herrero Parrón (ESP)
Movistar Inter FS (ESP) - SPAIN N.T.

Diego Roncaglio (BRA)
Sport Lisboa e Benfica (POR) - BRAZIL N.T.

Alireza Samimi (IRN)
Mes Sungun Varzaghan FSC (IRN)

Albert Tsaider (RUS) 
MFK KPRF Moscow - RUSSIA N.T.

Willian Felipe Dorn (BRA)
JEC/Krona Futsal (BRA)

 
Аргентина

 
Лучшая сборная мира
 
Аргентина
 
Бразилия
 
Венесуэла
 
Испания
 
Казахстан
 
Марокко
 
Португалия
 
Россия
 
Сербия
 
Чехия

 


Магнус Футзал

 
Лучший клуб мира
 
Барса (Испания)
 
Магнус Футзал (Бразилия)
 
Мес Сунгун Варзаган (Иран)
 
МФК КПРФ (Россия)
 
Мовистар Интер (Испания)
 
Нагоя Оушенс (Япония)

Блювэйв Чонбури Футзал Клаб (Таиланд)
 
Коринтианс (Бразилия)
 
Спортинг (Португалия)
 
Тай Сон Нам (Вьетнам)



Лучший игрок мира (женщины)
 
Amanda Lyssa de Oliveira Crisostomo "Amandinha" (BRA)
Leoas da Serra (BRA) - Stein Cascavel Futsal Feminino (BRA)

Mika Eguchi (JPN)
SWH Ladies Futsal Club (JPN)

Fatemeh Etedadi (IRN)
Mes Rafsanjan (IRN)

Janice Eloísa Da Silva (POR)
Sport Lisboa e Benfica (POR) - PORTUGAL N.T.

Patricia González Mota "Peque" (ESP)
CD Burela FS (ESP) - SPAIN N.T.

Renata Adamatti "Renatinha" (ITA/BRA)
Italcave Real Statte (ITA) - ITALY N.T.

Alexandra Samorodova (RUS)
MFK Normanochka (RUS)

Lediane Marcolan "Tampa" (BRA)
Leoas da Serra (BRA) - Stein Cascavel Futsal Feminino (BRA)

Vanessa Sotelo Quintela (ESP)
AD Alcorcón FSF - SPAIN N.T.

Débora Vanin “Miuda” (BRA)
Kick Off C5 Femminile (ITA)


Казуя Шимицу

 
Лучший молодой игрок мира
 
Alberto García Delgado (ESP)
ElPozo Murcia Costa Cálida (ESP)

David Alvarez Munteis (ESP)
Industrias Santa Coloma (ESP)

Guilherme Henrique Borges Sanches "Guilhermão (BRA)
Sport Club Corinthians Paulista (BRA)

Jani Korpela (FIN)
BTS Rekord Bielsko-Biala (POL) - FINLAND N.T.

Leonardo Caetano Silva "Leozinho" (BRA)
Magnus Futsal (BRA) - BRAZIL N.T.

Miguel Angel Cano Mellado (ESP)
Jimbee Cartagena (ESP) - SPAIN N.T.

Muhammad Osamanmusa (THA)
PTT Bluewave Chonburi Futsal Club (THA) - THAILAND N.T.

Pedro Henrique dos Santos Damaceno Ribeiro "Pedrinho" (BRA)
Magnus Futsal (BRA)

Kazuya Shimizu (JPN)
Córdoba Patrimonio de la Humanidad (ESP)

Izaquel Gomes ”Zicky” Te´ (POR/GNB)
Sporting Clube de Portugal (POR) - PORTUGAL N.T. U21


Родриго

 
Лучший игрок мира
 
Leandro Esteban Cuzzolino (ARG)
Levante UD FS (ESP) - Italservice Pesaro C5 (ITA) - ARGENTINA N.T.

Deives Moraes (BRA)
Sport Club Corinthians Paulista (BRA)

Carlos Vagner Gularte Filho "Ferrão" (BRA)
Barça (ESP) - BRAZIL N.T.

Fabricio Bastezini "Gadeia" (BRA)
Movistar Inter FS (ESP) - Kairat Almaty (KAZ) - BRAZIL N.T.

Alex Rodrigo da Silva Merlim "Babalu" (BRA/ITA)
Sporting Clube de Portugal (POR) - ITALY N.T.

Artem Niyazov (RUS)
MFK KPRF Moscow (RUS) - RUSSIA N.T.

Jean Pierre Guisel Costa "Pito" (BRA)
Movistar Inter FS (ESP) - BRAZIL N.T.

Rodrigo Hardy Araújo (BRA)
Magnus Futsal (BRA) - BRAZIL N.T.

Sergio Lozano Martínez (ESP)
Barça (ESP) - SPAIN N.T.

Hossein Tayebi Bidgoli (IRN)
Kairat Almaty (KAZ) - Sport Lisboa e Benfica (POR)
 
По материалам
futsalplanet.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.