ВинницаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. «ЯСКО» вдруге поспіль святкує перемогуРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїЧемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)ИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футбол

«Тюмень» рассталась с Вилианом и подписала Руана

Клуб российской Суперлиги «Тюмень» объявил об уходе 31-летнего бразильца Вилиана и приобретении 22-летнего бразильца Руана

Защитник Вилиан Алвеш де Соуза пополнил состав сибиряков летом 2019 года. Южноамериканец за это время провёл 58 официальных игр и забил 15 мячей.  Самый яркий матч бразильца за «Тюмень» состоялся в основном раунде Лиге чемпионов. Чёрно-белые в Литве 11 октября 2019 года разгромили казахстанский клуб «Аят» – 8:3. Вилиан в этой встрече оформил дубль и отдал одну результативную передачу.
 
Бразилец запомнился тюменским болельщикам своей неуступчивостью на площадке. Он всегда доигрывал любой эпизод до конца. Ещё Вилиан наводил страх на вратарей своим мощным ударом с левой ноги. Но полностью себя проявить в рядах сибиряков ему так и не удалось.   По информации АСН «Тюменская арена» Вилиан может остаться в России. Интерес к бразильцу проявляет один из клубов Париматч-Суперлиги.         

Расставшись с Вилианом, сибиряки заключили контракт с 22-летним бразильским форвардом Руаном

Новобранец чёрно-белых Руан Пабло Алфлен выступал на родине за «Жарагуа». Руан провёл за эту команду в прошлом году 11 матчей и забил три мяча в элите местного футзала (всего в различных турнирах – 21/9). Также в карьере нового нападающего «Тюмени» есть опыт игры за другой бразильский клуб – «Блюменау». В этом коллективе на лицевом счету Руана оказалось восемь голов за 38 встреч. Южноамериканец обладает мощными габаритами (180 см, 81 кг). Это наверняка позволит ему комфортно себя чувствовать на позиции «столба», хотя на сайте ogol.com.br он указан как вингер.     
 
Руан будет играть за тюменский клуб под 31-м номером. Именно под такими цифрами он выходил на площадку в своём предыдущем клубе. Интересно, что за «Тюмень» уже выступает бывший игрок «Жарагуа» – Лео Гужиэл. Но вратарь отправился в Россию ещё до прихода Руана. Дебют бразильского новичка за команду с берегов Туры может состояться в ближайшем домашнем туре чемпионата российской суперлиги. Тюменцы 13 и 14 марта ждут в гости лидера турнира – «Синару» из Екатеринбурга.

Источник – asnta.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.