Экстра-лигаВіталій Радевич: «Останній рік в «Енергії» був важким і я зрозумів, що треба спробувати щось нове»Экстра-лига «Енергія», «Кардинал-Рівне» та «ІнБев» провели товариські матчі у рамках підготовки до плей-офЮношеский футзал«ДЮСШ №4 - Кардинал-2 - Рівнестандарт» – чемпіон Екстра-ліги U-17Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна 3:2. Післямова: Олександр Косенко, Сергій ЖурбаАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 9Футзал в миреНазван состав сборной Армении на отборочный матч ЕВРО-2022 против ГрузииСборная УкраиныТарас Кузь: «Нам не вдалося зіграти у другому таймі так, як ми планували»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!Экстра-лигаМихайло Соколовський: «Сашко Бондар, Денис Овсянніков, Андрюха Мельник – їм по 40 років, а вони ще грають. Такий рівень ліги»Сборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. Україна на виїзді поступається ХорватіїСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до Хорватії

Максим Серебряков: «Мы не остановимся на достигнутом!»

Капитан нижегородского «Торпедо» Максим Серебряков – об игре своей команды, жизни с железным лицом и двух вынужденных потерях в матче против «Норникеля»

За шесть матчей 2021 года «Торпедо» набрало больше очков, чем за 16 игр всего первого круга. Капитан нижегородцев Максим Серебряков дал оценку игре своей команды, рассказал о жизни с железным лицом и поведал о двух вынужденных потерях в матче против «Норникеля».
 
Последний раз ты давал интервью перед матчами с «Динамо Самара», и был вопрос: удастся ли команде приобрести 10 очков, которые были после всего первого круга. Прошло три тура, и «Торпедо» набрало ещё 11 очков. Можно быть довольным таким результатом?
– Конечно! Первые туры второго круга дали нам хороший результат. Тем более, для такой молодой команды как мы. Уже не говорим, что вливаемся в ритм Париматч-Суперлиги, потому что прошло больше половины сезона. К нам теперь относятся серьёзно, и мы себя поставили как команда, которая выходит и всегда бьётся. Но «Торпедо» не остановится на достигнутом! Постараемся набрать как можно больше очков в оставшихся турах.
 
В то же время понимаем, что теперь игры будут с командами, которые выше нас в турнирной таблице. Будет очень тяжело. Сейчас тур в Норильске, и в первом матче из-за перебора жёлтых карточек нам не смогут помочь два системообразующих игрока обоих четвёрок: Александр Телегин и Сергей Денисов. Вся игра исходит от них. В первой игре нам будет посложнее, чем во второй. Но, как говорится, будем биться за себя и за того парня.

До «Норильского никеля» 15 очков. Рашид Камалетдинов на недавней пресс-конференции сказал, что теперь нужно отталкивать именно от этого клуба. Возможно догнать норильчан?
– 15 очков – это пять побед. Осталось 10 игр с лидерами чемпионата. Будем оптимистами! Это мини-футбол, и результат матчей выявляется непосредственно на площадке. Начнём с «Норильского никеля».
 
Прошлая поездка в Норильск омрачилась для тебя серьёзной травмой. Спустя год как себя чувствуешь?
– Особо ничего не изменилось в моей жизни. Только в том году в Норильск полетел со своим лицом, а в этом – наполовину с железным (смеётся). Зла ни на кого не держу, был обычный игровой момент. Просто так получилось. Со мной всё в порядке, чувствую себя хорошо. Только накопилась некая усталость, но после «Норникеля» и до «КПРФ» будет двухнедельный перерыв. Отдохнём и будем готовиться к оставшимся играм.
 
Комментатор матча с «Ухтой» после твоего гола сказал о «не лучшей полосе в чемпионате». Что на это ответишь?
– Все мы люди. Я тоже не робот, чтобы поражать ворота каждую игру. Так получилось, что первые три-четыре месяца игра шла и голы забивались, а потом случился небольшой спад. Каждый футболист сталкивается и проходит через это, будь то в начале, середине или концовке сезона. Да, присутствовала нервозность из-за упущенных моментов. Но дома не плакал в подушку, а пересматривал эпизоды и выходил на другую игру. Нам нужен результат. Хорошо, когда мои голы приносят пользу, команда выигрывает и набирает очки. А забивать для статистики – мне этого не нужно.
 
Источник –
МФК «Торпедо» (Нижний Новгород)

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.