УкраинаПавло Кіт: «Основним мотивом грати в Другій лізі було бажання зростати»УкраинаУкраїнський арбітр Геннадій Гора отримав призначення на відбіркові матчі Євро-2018 ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 10-й тур. Превью к матчамСумскаяСумы: анонс 9-го тура Высшей лигиСумскаяСуми: телепередача "Треба гол!" от 11.01.2017. канал "Відікон"ДнепровскаяLibertad: главные вопросы 6-го тураХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура 11-го Кубка ХарьковаАматорыОдеський "МКВ" не без проблем обігрує в Черкасах "Епіцентр"УкраинаЄвген Іваняк – серед претендентів на перемогу в номінації «Найкращий воротар 2016 року» за версією сайту FutsalPlanet.comУкраинаДо Черкас повертається Чемпіонат України з футзалу. Прев’юЗапорожскаяЗапорожье: голы 9-го тураХарьковскаяИгрок в фокусе - Игорь МоскалецПервая лига 14 января. 13.30 Первая лига. Delivery - СумДУ. Он-лайнУкраинаОфіційно. Павло Пічкуров – головний тренер Титан-Зорі Украина У Чорнобаї відбувся дитячий футзальний турнір "Княжа"ВолынскаяВолинь. Діти набирають ходиХарьковскаяПревью 6-го тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017ДнепровскаяФаворит - КРИПТО 2:2. Товарищеский матчЧеркасская Прев'ю 6-го туру Чемпіонату Черкаської областіУкраинаВолодимир Кручок: Хочу разом з Кардиналом боротися за місця у Топ-четвірці

Голевая феерия в центральном матче одесской Премьер-лиги

В центральном матче всего первого круга одесской Премьер-лиги сошлись чемпион и обладатель Кубка города прошлого сезона. Противостояния «МКВ» и «Чёрного моря» всегда отличаются повышенной принципиальностью, и, несмотря на итоговый крупный счёт, не стала исключением и очередная встреча.

Ветераном лучше удался старт поединка: активное давление на ворота Чумака с традиционным подключением Стародубовского «пятым» заставляли «МКВ» трудиться в обороне в поте лица. Активнее всех выглядели Лобан и Пылыпив, но подопечные Романа Смирнова держались. Выстояв, в середине тайма у «МКВ» получилось забить: после дальнего удара Златова мяч в сетку подправил Моторный. Всего через несколько минут Стародубовский сыграл руками за пределами штрафной площадки, получив жёлтую карточку, и Моторный прямым ударом со штрафного удвоил результат. Собственно, 2:0 по итогам первого тайма ещё ни о чём не говорило: «Чёрное море» выглядело очень неплохо в контроле мяча, но коллективу Геннадия Мирошниченко не хватало какой-то «искры» в атаке.

С первых секунд второго тайма ветераны стали ещё больше рисковать в атаке с «пятым», но очень скоро за это поплатились: точным ударом в пустые ворота отметился визави Стародубовского, Чумак. Далее Моторный оформил хет-трик, также поразив пустые ворота, после чего дальним ударом отличился Стародубовский – 4:1. Пятый мяч у «МКВ» забил Йапарама, после очередного удара по пустым воротам, на этот раз пришедшегося в штангу, добивший мяч в сетку. Ну а «Чёрному морю» не везло и с каркасом ворот: после ударов Пылыпива и Головацкого мяч тревожил штангу. За оставшееся время чемпионы Одессы ещё трижды поразили пустые ворота, а Йапарама ударом в касание откликнулся на передачу Наконечного из аута. Ветеранам удалось забить после затяжной атаки благодаря серии рикошетов – арбитры зафиксировали в этом эпизоде автогол Златова. Итог матча – 8:2.

«МКВ» уверенно выигрывает первый круг чемпионата города и готовится к выезду в Черкассы уже в рамках чемпионата Украины, а «Чёрному морю» предстоит поработать над ошибками, ведь уже не за горами старт одесситов в чемпионате Украины среди ветеранов «40+».

«МКВ» - «Чёрное море» 8:2 (2:0)
«МКВ»: Чумак Н. – Моторный, Златов, Гай, Опаривский, Наконечный, Бондаренко А., Йапарама, Бральчук, Похиляк, Кожухарь, Чебанюк. Тренер – Роман Смирнов.
«Чёрное море»: Стародубовский – Пылыпив, Загородний, Гирка, Лобан, Кушнир, Возный, Головацкий, Ятло. Тренер – Геннадий Мирошниченко.
Голы: Моторный, 12, 16, 37; Чумак, 28; Йапарама, 41, 48; Златов, 45; Чебанюк, 50 - Стародубовский, 38; Златов, 47 (в свои ворота).
Предупреждения: Лобан, 11; Стародубовский, 15; Загородний, 47 (все – «Чёрное море»).