ЖитомирскаяЖитомир: лідери синхронно перемагаютьИвано-ФранковскаяУ чвертьфіналах Кубка АМФІФО без сенсаційЧеркасскаяЧеркащина. Перша ліга. 6 тур. Катеринопіль перемагає Маїс і відчіпляє його від лідерівЧеркассыЧеркащина. Екстра-ліга. 6 тур. Рувер оживає, а ЛНЗ і Цетус дарують драмуЧеркасскаяЧеркащина. Вища ліга. 6 тур. Росава з Рятівником влаштували феєріюХарьковскаяХарьков: «Монолит» вырывает победу у «Слободы» и укрепляет лидерство (обновляется)Экстра-лигаЕкстра-ліга. Підсумки 14 туру (+відео)ЛьвовскаяВолодимир Крупчук: “Хочу, щоб команда росла і колись виступала у вищій лізі чемпіонату України”Житомир“Економ таксі” тріумфує у Чемпіонаті Коростеня з футзалуХмельницкаяПреміум-ліга: матчі-відповіді 1/4 фіналу Кубку у режимі LIVE!!!ЗапорожьеАРПИ громит Лотос + ВИДЕО, интервьюУкраинаПавло Кіт: «Основним мотивом грати в Другій лізі було бажання зростати»УкраинаУкраїнський арбітр Геннадій Гора отримав призначення на відбіркові матчі Євро-2018 ОдесскаяОдесса. Премьер-лига. 10-й тур. Превью к матчамСумскаяСумы: анонс 9-го тура Высшей лигиСумскаяСуми: телепередача "Треба гол!" от 11.01.2017. канал "Відікон"ДнепровскаяLibertad: главные вопросы 6-го тураХарьковскаяЛучшие голы 5-го тура 11-го Кубка ХарьковаХарьковскаяИгрок в фокусе - Игорь МоскалецЧеркасская Прев'ю 6-го туру Чемпіонату Черкаської області

Игрок в фокусе - Игорь Москалец


Игорь Москалец
  • Дата рождения - 01.03.1970
  • Рост - 184 см
  • Вес - 92 кг
  • Левша
  • Игрок команды "Слобода-2"
  • Пятикратный чемпион Кубка СК «ВИРТА», трехкратный серебряный призер и дважды бронзовый

 
"Команды в этой лиге подобрались примерно равные"

- Здравствуйте Игорь. Что можете сказать о старте зимнего турнира? Каким он выдался для "слобожан"?  
- Здравствуйте. Спасибо за предоставленную возможность пообщаться. В отношении турнира хотелось прежде всего отметить постоянно возростающую популярность Кубка СК "ВИРТА". Это видно, как по количеству участвующих команд, так и по уровню игроков заявленных за команды. В этом турнире наш коллектив заявлен двумя командами и обе, я считаю, стартовали успешно, добыв максимальное количество очков. 

- Игорь, расскажите пожалуйста нам о себе и о своем знакомстве с футзалом?  
- Сколько я себя помню, столько я и играю в футбол. Ни каких "футбольных университетов" я не заканчивал. Играл с друзьями во дворе, в школе. В 6 классе у нас организовалась секция футбола. Тренером у нас был Нещерет С.Ф. Со временем меня и других стали " подтягивать" в команду "Фотон", команду ХФТИ, играющую на первенство г.Харькова. После армии я стал основным игроком "Фотона". Также немного поиграл на первенство области за команды Первухинского сахарного завода и Будянского фаянцевого завода. Мое знакомство с футзалом совпало со знакомством с Димой Наконечным. В начале 00-х он предложил мне поиграть за команду ХФТИ на первенство области среди предприятий. После мы заявились "Фотоном" на "Кубок ФК "Универ" ,где стали постоянными участниками этого турнира. 

 

- А кроме "Фотона", за какие еще команды вы играли и за какие играете сейчас?  
- Играл за команды "Слобода", ХЗТО на первенство г. Харькова; за команды п. Гуты, п. Буды на первенство области; за команды "Колос" Ч. Лозовая (стали чемпионами), а так же за "Фотон" на первенство Дергачевского района. В футзале за "СТ Банк", "Слобода" на ФК "Универ"; ХФТИ , "Слобода" (другая) на АЖИ; "Аккорд", мфк Пятихатки на "Металлист лиге". Сейчас играю за "Импульс" АК "Харьковоблэнерго" на ФК "Универ" и за "Слободу" на "ВИРТА". В этом году в составе команды "Импульс" играл на чемпионате Украины среди энергопредприятий в Одессе. 

- Игорь, а как сам попал в команду "Слобода"?  
- Опять же, все это связано с Димой Наконечным. Дима мне предложил вместе с ним потренировать команду молодых ребят, желающих поиграть на первенство города. Так я познакомился, а после и сдружился (я надеюсь) с Антоном и компанией. 


 

- Расскажите о самом памятном моменте связанным с футбольной деятельностью?  
- Трудно сказать. Я думаю, что больше всего запоминаются победы, добытые в последние секунды матча. Так было в финале ФК "Универа" со "Слободой", где мы забили победный гол за 9 секунд до сирены. И еще в 1/2 финала на "Металлист лиге" с "Аккордом", когда проигрывая по ходу игры 0:3, вырвали победу за 20 секунд до финального свистка. 

- Кто на Ваш взгляд попадет в ТОП-4 команд Третьей лиги и сможет побороться за главный приз зимнего турнира?  
- Трудно сказать. Первые туры показали, что команды в этой лиге подобрались примерно равные. Это видно по результатам, да и сыграли все по 2-3 игры. Так что, вся борьба впереди. Но я, надеюсь и верю, что наша команда, естественно, попадет в ТОП-4. Мы всегда во всех турнирах ставим перед собой самые высокие задачи, и этот турнир не исключение! 

 

- Кому бы хотели передать эстафету рубрики "Игрок в фокусе" ?  
- Может эта кандидатура не попадает в формат рубрики "Игрок в фокусе", но мне очень бы хотелось почитать интервью с тренером команды "Сигма" - Виталием Чернышовым. Я думаю, можно сделать исключение) 

- Игорь, спасибо за интервью. Напоследок, по традиции, какие-то пожелания нашим участникам Кубка СК «ВИРТА» 
- Так как наш диалог был исключительно на футбольные темы, я хочу пожелать всем участникам турнира прежде всего побольше побед, нападающим побольше забивать, вратарям поменьше пропускать, тренерам поменьше нервничать, а судьям вообще не ошибаться. Ну и самое главное - абсолютное отсутствие у всех травм! Всех с Новым годом и Рождеством Христовым!  

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.