Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Хишам Эль-Адми: "Украина мне дала многое!"

Игрок студенческой сборной Марокко Хишам Эль-Адми уже шестой год учится в Запорожском государственном медицинском университете. Но, несмотря на загруженность по учебе, успевает уделять время своему любимому виду спорта – футзалу. И по праву считается одним из сильнейших игроков Запорожья. В составе команды «Січ Юнайтед» Хишам стал обладателем Суперкубка Запорожской области-2016, завоевал бронзовые медали зимнего чемпионата области-2017. Сейчас уже в составе сборной медуниверситета готовится к финалу четырех чемпионата Украины среди студентов. Сезон был насыщенным. Но участие параллельно в двух ответственных стартах его не утомило.
 

- Чем больше я играю, тем больше форму набираю. Поэтому для меня больше играть – это плюс, а не минус.

- Хишам, только недавно завершился зимний чемпионат Запорожской области. «Січ Юнайтед» почти до последнего вместе с АРПИ и АИК-ЭКО находилась в тройке претендентов на золотые медали. Но в итоге – бронза. Как ты считаешь – чего не хватило на финише?

- Я думаю, что не хватило «холодной головы», опыта, наверное. Но все равно, мы боролись до конца за первое место. Играли достойно, наверное, не повезло просто.

В составе же сборной ЗГМУ Хишам Эль-Адми смог выйти в финал четырех студенческого чемпионата Украины. Причем в четвертьфинале медики смогли преодолеть очень серьезный барьер в лице Национального университета «Львовская политехника»:

- Мы ее прошли за счет нашей техники, наверное. И главное – за счет нашей солидарности. Как я всегда говорю – у нас не команда, а семья. Мы бороться друг за друга всегда готовы и будем это делать.

- Впереди финал четырех студенческого чемпионата. Первый соперник – команда из Ивано-Франковска. Что вы о ней знаете и как нужно играть?

- Я думаю, та же самая школа, что и у Львова. Поэтому с ними нужно внимательно, по стандартам, наверное. Считаю, что у них тоже хорошая команда, поэтому будет интересная игра.

- Хишам, ты уже последний год учишься в университете. То есть время думать о том, кто заменит. Как обстоят дела со сменой поколений?

- Да, набрали новых ребят. Они сейчас тренируются. Им пока не хватает опыта. Но, думаю, со временем они будут достойно держать флаг медуниверситете.

- У самого какие планы после окончания университета?

- Пока не определился. Работать, наверное, поеду домой. А может быть, здесь и останусь, и буду дальше бороться за университет и за нашу команду. Мне в Украине нравится. Здесь очень хорошая страна, люди здесь добрые. Украина нам многое дала – и диплом, и хорошую жизнь, и друзей. Поэтому спасибо большое Украине!

Источник - http://futsal.zp.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.