Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Для победы в финале нужно выложиться без остатка»Чемпионат ЕвропыЗики Те: «Мы ожидаем сложный матч, но уверены, что победа останется за нами»Чемпионат ЕвропыУкраїна – Іспанія: передматчева пресконференція. Косенко, Радевич: «Спробуємо знайти слабкі місця іспанців»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Финал. Португалия – Россия. АнонсЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Матч за 3 місце. Іспанія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Суперечливі епізоди матчу Україна – РосіяЧемпионат ЕвропыКарлос Ортис: «Мы не можем вновь уехать домой без медалей»Чемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Результат на Евро – стечение обстоятельств, идеальный вариант тренера сборной – Максим Павленко»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/2022. 1/8 фіналу. LIVE!ВетераныЧемпіонат України "40+". Зона "Схід". День 2. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 12: Португалия снова в финале, Испания поспорит за бронзу с УкраинойЧемпионат ЕвропыМирон Маркевич: «Подопечные Александра Косенко еще раз доказали, что сильны командой»Футзал в миреКопа Америка-2021. День 5: Парагвай відправляє Аргентину на Бразилію, Колумбія теж у півфіналіЧемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «В нас було мало ротації через усічений склад, хлопці грали через «не можу»Чемпионат ЕвропыДмитрий Путилов: «Я лишь исправил свою грубую ошибку, которую сделал несколькими секундами раньше»Чемпионат ЕвропыДаниіл Абакшин: «Мали свої моменти, але це футзал – їм трохи більше пощастило»Сборная УкраиныЄвген Сірий: «Напевно, такої підтримки ніколи не було у футзалі в житті»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна поступилася у півфіналі і зіграє у матчі за третє місцеСборная УкраиныУкраїна – Росія: історія протистояньЧемпионат ЕвропыШагинья: «Нет ничего невозможного – с Россией можно играть»

Игорь Корсун: «На таких форумах, как бы физически тяжело не было, на первое место выходит психологический план»

Универсал сборной Украины по футзалу Игорь Корсун дал комментарий по поводу полуфинала Евро


Игорь Корсун, фото УЕФА

Сборная Украины в рамках четвертьфинального поединка чемпионата Европы по футзалу обыграла Казахстан и теперь встретится с Россией.

 Вас можно смело считать героем первого тайма матча против Казахстана. Прокомментируйте пожалуйста момент с пенальти, соперник снес или вы грамотно подставились, выжимая из момента максимум?
 Я считаю, что вся наша команда — герой против игры с Казахстаном. Каждый из нас старается максимум принести пользы. Чистый пенальти, я пробросил мяч, а соперник сбил меня.

 Вы очень легко ушли от защитника в моменте с голом, подловили его на ошибке?
 Я бы не сказал, что легко ушёл, соперник где-то не успел перестроиться, а хорошие, правильные действия нашей четвёрки привели к тому, что я оказался на ударной позиции.

 Какие мысли были в голове, когда сборная Казахстана забила второй гол, занервничали? 
 Мысли были — не сдаваться и работать до финального свистка. Всегда команда, которая забивает, оживает и пытается ещё забить, но мы — молодцы, в нужный момент забили четвёртый гол и стало легче.

 Возвращаясь к матчу против Сербии, у вас был выход на пустые ворота, но не удалось забить, однако через минуту исправились. Тот гол был очень важен для вас с психологической точки зрения?
 Скажу честно, тот гол мне был важен как просто гол на чемпионате Европы. Но где-то огромное желание помешало мне забить мяч в пустые ворота, но я рад что ситуация сложилась так, что все-таки смог забить.

 Болельщики не раз выкрикивали вашу фамилию на трибунах. Это помогало?
 Всегда приятно слышать поддержку болельщиков на трибуне, это ведёт команду вперёд.

 Вы наверняка смотрели матч России с Грузией. Какие впечатления от той игры и ожидания от очной встречи?
 Да, смотрели, хорошая игра. Ожидания хорошие, это ж все-таки полуфинал чемпионата Европы. Мы отдадим все силы, чтобы Украина нами гордилась!

 Насколько скажется на игре с Россией тот факт, что у нашей команды на один день больше для восстановления?
 Я думаю, на таких форумах, когда часто игры, как бы физически тяжело не было, на первое место выходит психологический план. Так что один день больше или один меньше восстановления особого значения не имеет.

Источник  Артем Андросян из Амстердама, Football.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.