ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. LIVE!РоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалкахКазахстанИгита: «Что главное в жизни? История, которую мы сделали. Что остается? Сделать эту историю еще весомей.»Экстра-лигаЕкстра-ліга. Другий етап. 7-й тур. Прогноз від Миколи ГрициниБеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировИспания«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будетБразилияБразилия-2019. 5 тур. Лучшие голы, финты и сейвыРоссияДенис Абышев: «Тюмень» окажется среди ведущих клубов Европы» Экстра-лигаКлуб бомбардирів Олександра Яценка станом на 23.05.2019РоссияТОП-5 голов 1/2 финала Суперлиги РоссииЖенский футзалПідсумки сезону у Вищій лізі серед жіночих команд: думки головних тренерівСборная УкраиныЗбірна України серед спортсменів із вадами зору перемогла на турнірі в Іспанії Вторая лигаСергій Тригубець: "Надіємося, що хтось з молодих футзалістів КІВС вже зовсім скоро поповнить ряди пекарів"Испания«Барса Ласса»: Лео Сантана уходит, Даниэль приходит, для Лосано и Диего готовят новые контракты

Испания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальти

«Барселона» добывает первую победу в полуфинальной серии

«Барса Ласса» – «Пальма Футзал»   2:2 (1:2, 1:0, 0:0 ОТ), по пенальти 3:2
Голы:  Феррао (1), Марсенио (30) – Мати Роса (5), Бруно Таффи (19)

На 45-й минуте Феррао не реализовал 10-метровый (вратарь)

Диего – 3:2

Начали команды с места в карьер – уже на 1-й минуте Феррао убежал в отрыв по центру, и опередив вышедшего Карлоса Баррона, открыл счет – 1:0. В течение двух минут Айкардо и Феррао имели отличные моменты для взятия ворот, но Баррон дважды выручил свою команду.

Такое начало не смутило «Пальму» – на 5-й минуте Мати Роса отобрал мяч у Диего в центре площадки, и продвинувшись вперед, метров с 10 отправил мяч в ближнюю девятку – 1:1.

Пропустив, «Барса» занервничала и уже к середине тайма набрала пять фолов. После чего вынуждена была осмотрительно играть в отборе. В одном из эпизодов арбитры явно ошиблись, зафиксировав фол со стороны Баррона, которого сзади зацепил Артур.

А незадолго до перерыва ошибся Хуанхо, неудачно сыгравший на выходе и Бруно Таффи отправил мяч в пустые ворота – 1:2.

Во втором тайме острых моментов было меньше, фолов больше, а гол и вовсе один – на 30-й минуте  Эскердинья, в движении приняв мяч на шести метрах, пяткой изящно выкатил его под удар Марсенио, который расстрелял Баррона – 2:2.

Тут же Баррон потащил опасный удар Феррао, а Хуанхо выручил после удара в упор от Мати Росы.

К концу тайма пять фолов было уже у «Пальмы», но до 10-метрового в основное время не дошло. Ничья.

Дошло в овертайме – в первой пятиминутке Хуанхо дважды выручил, выиграв дуэль у Хамзы и Парадински, а затем Бруно Таффи сфолил у чужой штрафной, но Баррон парировал удар Феррао с 10-метровой отметки.

Во второй пятиминутке «Барса» тоже набрала пять фолов, обе команды, попеременно выпуская «пятого», пытались склонить чашу весов в свою пользу, но счет не изменился. Пенальти.

Где нервы крепче оказались у игроков «Барселоны». Начинала «Пальма» – Марко Нунес пробил в «девятку». Затем Феррао отправил мяч под перекладину, удар Парадински Хуанхо едва не парировал, Лосано вогнал мяч впритирку со штангой. Удар Бруно Таффи в правый от себя нижний угол Хуанхо парировал, а Диего, взявший разбег почти о центральной линии, вколотил «круглого» в правую шестерку. 3:2 по пенальти – «Барса» одерживает первую победу в серии.