БразилияБразилия-2019. 5 тур. Лучшие голы, финты и сейвыРоссияДенис Абышев: «Тюмень» окажется среди ведущих клубов Европы» РоссияТОП-5 голов 1/2 финала Суперлиги РоссииЭкстра-лигаКлуб бомбардирів Олександра Яценка станом на 23.05.2019Женский футзалПідсумки сезону у Вищій лізі серед жіночих команд: думки головних тренерівСборная УкраиныЗбірна України серед спортсменів із вадами зору перемогла на турнірі в Іспанії Вторая лигаСергій Тригубець: "Надіємося, що хтось з молодих футзалістів КІВС вже зовсім скоро поповнить ряди пекарів"Испания«Барса Ласса»: Лео Сантана уходит, Даниэль приходит, для Лосано и Диего готовят новые контрактыАзербайджанЖозе Алесио: «В Азербайджане еще рано применять систему плей-офф»БеларусьБеларусь-2018/19. ВРЗ и «Витэн» на нервах проходят в полуфинал плей-оффРоссияЕвгений Куксевич: «Строительство команды еще не завершено, но основные концепции «нашего дома» сложены»Вторая лигаДмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»Футзал в миреШуша возвращается в Бразилию, Кайо переходит в «Кайрат»?ПортугалияЛео Жарагуа: «Таких фанатов, как у «Спортинга», я не видел нигде»Румыния«Империал Вет» – чемпион Румынии-2018/19Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 31ИталияСьогодні свій день народження святкує найстаріший діючий гравець Серії А. Марсіо – 52 роки!Россия"Тюмень" – второй финалист российской СуперлигиИталияЖіноча збірна Італії натуралізувала двох бразилійокПольшаПольша. Экстракласа. 26 тур. «Клирекс» завоевывает медали 11 лет спустя

Денис Абышев: «Тюмень» окажется среди ведущих клубов Европы»

Старший тренер чёрно-белых Денис Абышев прокомментировал достижение одной из самых заветных целей тюменского клуба

 

– Я нахожусь в клубе с самого его основания и прекрасно знал, что в этом году МФК «Тюмень» отмечает своё 20-летие. Очень хотелось в нынешнем сезоне преподнести подарок болельщикам. Футболисты прекрасно это понимали. Поэтому выходили на эти матчи сконцентрированными и мобилизованными. Каждый отдавал себе отчёт, что такой шанс может быть один раз в жизни. На кону стоял не только выход в финал плей-офф, но и, самое главное, путёвка в Лигу чемпионов. В нашей команде лишь единицы участвовала в главном клубном европейском турнире. Поэтому в матчах с динамовцами все играли друг за друг, стелились, катились, пластались. Я считаю, что команда заслужила выход в финал, – заявил Денис Петрович в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена». 

– Почему у команды не было бурных празднований после финальной сирены решающего матча с динамовцами? 
- Ребята не особо выражали эмоции, так как они полностью выложились в этой полуфинальной серии. В последней игре команда и вовсе действовала весь матч в две четвёрки. Поэтому эмоций и не осталось для бурного празднования, но все в душе, конечно, очень рады этому успеху. В раздевалке друг другу поздравили с выходом в финал плей-офф. Теперь нам остаётся сделать ещё один шаг до чемпионства. Мы, добившись права сыграть в Лиге чемпионов, выполнили задачу на сезон, но не хочется на этом останавливаться, учитывая какой длинный путь уже был пройден. Сейчас отдохнём, восстановимся и начнём целенаправленно готовиться к КПРФ. Мы знаем, что с этим соперникам вполне можно бороться. Будем стараться в финале показать хорошую игру, чтобы стать чемпионами в такой знаменательный год для команды. 

– Участие в Лиге чемпионов позволит повысить интерес к мини-футболу в нашем регионе? 
– Я в этом уверен. Мы наверняка будем претендовать на проведение одного из этапов Лиги чемпионов. Это станет большим стимулом для популяризация мини-футбола не только в родном городе, но и во всей Тюменской области. Если к нам приедут команды из Испании, Италии или Португалии, то все захотят это увидеть. МФК «Тюмень» впервые в своей истории будет среди ведущих клубов Европы! 

Источник – 
asnta.ru
 
Полное расписание фактических и возможных матчей финала:

27-28 мая. Климовск. КПРФ – "Тюмень"

31 мая – 1 июня.* Тюмень. "Тюмень" - КПРФ

4 июня. Климовск. КПРФ – "Тюмень"
 
*Серия плей-офф проводится до трех побед. Если по результатам трех игр одна из команд имеет три победы, то четвертый матч не проводится. В случае, если по результатам четырех игр команды имеют по две победы, то победитель выявляется в результате проведения пятого матча на площадке команды, занявшей на I этапе Чемпионата более высокое место. Команда, занявшая на I этапе Чемпионата более высокое место, первые матчи на II этапе Чемпионата играет «дома».

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.