ИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. LIVE!РоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалкахКазахстанИгита: «Что главное в жизни? История, которую мы сделали. Что остается? Сделать эту историю еще весомей.»Экстра-лигаЕкстра-ліга. Другий етап. 7-й тур. Прогноз від Миколи ГрициниБеларусьБеларусь. 1/4 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировИспания«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будетБразилияБразилия-2019. 5 тур. Лучшие голы, финты и сейвыРоссияДенис Абышев: «Тюмень» окажется среди ведущих клубов Европы» Экстра-лигаКлуб бомбардирів Олександра Яценка станом на 23.05.2019РоссияТОП-5 голов 1/2 финала Суперлиги РоссииЖенский футзалПідсумки сезону у Вищій лізі серед жіночих команд: думки головних тренерівСборная УкраиныЗбірна України серед спортсменів із вадами зору перемогла на турнірі в Іспанії Вторая лигаСергій Тригубець: "Надіємося, що хтось з молодих футзалістів КІВС вже зовсім скоро поповнить ряди пекарів"Испания«Барса Ласса»: Лео Сантана уходит, Даниэль приходит, для Лосано и Диего готовят новые контрактыАзербайджанЖозе Алесио: «В Азербайджане еще рано применять систему плей-офф»

«Мовистар Интер»: кардинальных изменений не будет

Один из грандов мирового футзала, несмотря на провальный сезон, не планирует существенных изменений состава и на тренерском мостике

Когда немного схлынули эмоции от неудачного (читай, провального) выступления "Мовистар Интера" в текущем сезоне, хотелось бы привести несколько интересных фактов.

Во-первых, стоит напомнить, что за последние пять сезонов мадридцы завоевали 14 трофеев:

Чемпионат Испании
– 5
Кубок УЕФА
– 2
Кубок Испании
– 3
Кубок Короля
– 2
Суперкубок Испании
– 3

Текущий же сезон сложился для подопечных Хесуса Веласко крайне неудачно.

47 матчей сыграно:
26 побед (55%);
7 ничьих (15%);
14 поражений (30%);

При этом вот как закончились последние матчи мадридцев во всех турнирах:

«Интер» 2-4 «Пальма»;
«Пальма» 2-1 «Интер»;
«Интер» 4-5 «Барса»;
«Интер» 1-3 «Барса»;
«Спортинг» 5-3 «Интер»;
«Аспил Видал» 7-2 «Интер»;
«Интер» 11-3 «Сарагоса»;
«Интер» 1-2 «Барса»;

43 дня длилась серия без побед. "Интер" не попал в Лигу чемпионов в следующем сезоне. 

Скорее всего, команду в
межсезонье покинут Даниэль, Солано (хотя сейчас начали опровергаться слухи об его уходе в «Картахену») и Рафаэль Рато. Громких приобретений, за исключением анонсированного прихода Пито (и, возможно, Лео Сантаны – Ред.) не будет. Тренерский штаб в полном составе продолжит работу. Тем интереснее будет следить за мадридцами в следующем сезоне.



В поддержку своего главного соперника на протяжении пяти последних лет высказался и тренер «Барсы» Андреу Плаза:

– Я категорически не считаю, что они умерли. Я уверен, что они продолжат бороться, и я хочу, чтобы они боролись, потому что мы все должны быть счастливы, что такая команда участвует в наших соревнованиях – во много благодаря ей наш футзал поднялся на такую высоту.

По материалам FutsalManiafutsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.