РоссияПочему российский футзал пора заносить в Красную книгуЭкстра-лигаТаблиця переходів Екстра-ліги. Літо 2018КиевПішов з життя Богдан Дердель, гравець команди Skidka. Вічна пам‘ять!Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018 стартует 1 августаФутзал в миреНовости от FutsalMania: Рафа Лопес переходит в «Хаэн», Перич – в «Наполи»БеларусьВадим Алешкевич: «Всегда стараюсь работать по максимуму»Турниры«STAVNI KYIV» – победитель Odessa Open Cup-2018!БеларусьБеларусь. Трансферное летоБеларусьВалерий Грицовец: «Цель – закрепиться в составе и приносить команде как можно больше пользы»РоссияАндрей Ткачук: «Дорогу осилит идущий»Футзал в миреПортугалия. Лучшие голы сезона-2017/18. Диегиньо и МерлимКазахстан«Кайрат» представил новичковУкраинаЧемпіонат Європи серед ВНЗ: команда ЧНУ ім. П. Могили посіла шосте місцеФутзал в миреRecord Masters Cup: стал известен календарь турнираБразилияЛучшие голы 12-го тура чемпионата Бразилии-2018ИспанияПако Седано будет работать в Федерации футбола ИспанииЖенский футзалНовости украинского женского трансферного рынкаУкраинаДмитро Іванов: «Після матчу з "Шахтарем" зателефонував Геннадій Лисенчук і перепитав чи ми дійсно перемогли»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Риос Реноваблес Сарагоса» и «Аспиль Видаль Рибера Наварра»РоссияБесик Зоидзе: «Ромуло – именно тот футболист, который был нам нужен»

Клаудиньо: "В «Продэксиме» готов выкладываться максимально"

Короткий комментарий бразильского новичка "Продэксима"

 

Один из херсонских болельщиков уже успел придумать имя новому бразильцу в «Продэксиме». «Облако» – именно так переводится с английского первая часть имени Клаудиньо. Ну а мы подготовили небольшой комментарий с игроком, как его приняли в команде.

– Приветствуем! Как тебе в «Продэкиме»?
– Я очень счастлив – меня тепло приняли, ребята хорошие. Херсон понравился. По тому, что я увидел на данный момент, у клуба хорошая инфраструктура для работы. Надеюсь, я смогу показать себя на поле наилучшим образом.

– Какие у тебя ожидания от нового сезона в украинском футзале?
– Жду только хорошего, в первую очередь хочу поблагодарить Бога и Президента, а также не менее важный тренерский штаб за веру в мою работу.

Я верю, что вместе мы сможем достичь основных целей клуба. Везде, где я играл, выкладывался максимально. В «Продэксиме» ситуация будет такая же. Надеюсь соответствовать ожиданиям и, самое главное, доказать это завоёванными титулами.

Для справки: С 2014 по 2016 год играл за «Keima Futsal / AFP», выступавший в чемпионате штата Парана. Сезон 2016 стал самым успешным как для команды, так и для вингера – удалось завоевать серебряные награды чемпионата штата и выиграть Кубок штата.

После такого удачного сезона Клаудиньо подписал «Интелли», выступающий в бразильской Лиге футзала (чемпионат страны). Таким образом, на уровне чемпионата Бразилии он дебютировал в сезоне 2017 года, где «Интелли» вылетел на первой же стадии плей-офф (1/8 финала).

 В чемпионате Клаудиньо сыграл 18 матчей и забил 2 гола (еще 7 голов забил в чемпионате штата).

31 января 2018 бразилец подписал контракт с белорусским клубом «Столица». Он помог команде завоевать бронзовые награды чемпионата Беларуси, забив 10 голов в 12 матчах чемпионата.

Источник - mfc-prodexim.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.