Кубок Украины21.00. Епіцентр К10 – Здвиг. Кубок України. Попередній етап. LIVE!КазахстанГде будет играть «Кайрат» в Элитном раунде?ЖитомирНаймасовіший чемпіонат з ігрових видів спорту: у Житомирі стартував Відкритий Чемпіонат міста з футзалу 2017/2018Львов«Галицька Здоба» – переможець «Відкритого Кубка Львова» з футзалуКубок УкраиныКубок України: анонс перших матчів першого Попереднього раунду 17-18 жовтняФутзал в миреДмитрий Сорокин: «Приоритет был – возможность играть в Кубке УЕФА»Желтые ВодыЖовті Води виходять на стартЭкстра-лигаАлександр Корнийчук: «Это только начало сезона. «ХИТ» еще будет прибавлять»КазахстанКакау: «За все поражения «Кайрата» ответственен только я»Кубок УЕФАКубок УЕФА: определены хозяева групп элитного раундаЭкстра-лигаУ одеському "Юні-Ламані" відбулася зміна головного тренераЧемпионат ЕвропыОприлюднений розклад матчів Євро-2018БеларусьБелорусское ТВ о победе "Столицы" над "Кайратом"ОдессаОдесса. Кубок открытия сезона – у МКВ!ИспанияИспания. Голы, комбинации и сейвы 5-го тураОдессаОдесса. Кубок Лиги Содружества: не футзал, а лотерея!Кубок УЕФАКубок УЕФА: хорватский «Национал» показал в Загребе абсолютный результатФутзал в миреНас мало, но мы мурсийцы: «Эль Посо Мурсия» с трудом обыграла «Хаэн»Кубок УкраиныКубок України: результати матчів 14-15 жовтняФутзал в миреРівняни виграли бронзові нагороди чемпіонату світу серед поліцейських

Кубок УЕФА: «Продэксим» побеждает «Никарс» и выходит в элитный раунд

Из двух матчей заключительного тура основного раунда в группе 3 наиболее интересным был тот, который в расписании стоял первым. «Спортинг» и «Экономац» досрочно обеспечили себе участие в элитном раунде, а вот «Продэксим» с «Никарсом» отложили выяснение свой перспективы в Кубке УЕФА до очного матча. А какой перед ним был расклад, всем тем, кто внимательно следил за выступлением херсонцев в Крагуеваце, напоминать излишне.

Начали игру команды без надрыва, тщательно выискивая слабые места друг у друга. А первый опасный момент возник у наших ворот – Киселев потерял мяч на чужой половине, последовала контратака «два в одного», и мощный удар Аванесова приняла на себя перекладина. Тут же Фумаса ответил ударом с 10-ти метров – мяч пролетел рядом со штангой.

Фактически без моментов пошла дальше игра. Обе команды поддерживали высокий темп, но и потерь было предостаточно. Так продолжалось до 10-й минуте, когда Бербенцев промчался левым флангом, и сделал идеальную передачу на дальнюю штангу. Там уже был Фумаса, и не забить было невозможно.

Счет не пользу латышей не мог не гнать их вперед. Очень опасно пристреливался к воротам Алексеев, и на 12-й минуте Ципун с трудом отбил его удар от правой бровки. Наши ребята быстро сделали вывод, от кого может быть угроза при дальних ударах, и больше у игрока «Никарса» возможностей для удара не было. Тем временем, херсонцы не забывали и о чужих воротах. На 16-й минуте Федорченко, имея пространство на правом фланге, убежал, но в завершении толком по мячу не попал – мимо. Вскоре Киселев со штрафного пробил, как из пращи, Астраханцев не рискнул ловить такой мяч, отбил его перед собой, но добить было некому. И у «Никарса» был стандарт, с которого можно сильно и точно пробить, но рижане решили его разыграть, и мяч потеряли. Первый тайм – 1:0.

С началом второго тайма несколько хаотичная игра продолжилась, пока Эдиглеусон в течение двух минут не получил две законных желтых карточки. На то, чтобы реализовать большинство, «Продэксиму» понадобилось около минуты – Фумаса после прострела Волянюка замкнул штангу. Тут главный тренер «Никарса» Орландо Дуарте взял тайм-аут, после которого Сень вышел пятым полевым.

Очень много соперник владел мячом, но никакой серьезной угрозы ворот Ципуна не было. Гомес Силвейра постоянно брал на себя завершение, но мяч летел далеко от ворот. Дуарте понял всю бесперспективность, и с 34-й минуте уже Ерофее стал выходить во вратарской футболке.

Бурные события развернулись на 37-й минуте. После длинного ввода Ципуна Волянюк принял мяч в углу площадки, протащил его по линии, обвел Астраханцева, и закатил мяч в сетку. Капитан «Никарса» Алексеев почему-то решил, мяч покинул пределы площадки, что-то высказал арбитру, который показал рижанину вторую желтую, а затем и красную карточку. Но Ерофеев все равно вышел во вратарской футболке, и вскоре для «Никарса» авантюра завершилась четвертым голом – Чуднов у угловой отметки забрал мяч у соперника, и практически с мячом зашел за линию ворот – 4:1.

Судьба матча была решена, но Ерофеев продолжал играть пятым. Когда табло отсчитывало уже последние секунды, Аванесов, подобрав мяч в штрафной, вколотил его в девятку. Но это было уже для статистки.

4:2 – «Продэксим» одержал для себя историческую, первую победу в Кубке УЕФА, и с нетерпением ждет жеребьевки элитного раунда, которая пройдет в Ньоне 19 октября.