Ассоциация футзала УкраиныГеннадію Лисенчуку – 70!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: трио лидеров уходит в отрывЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в ЗапорожьеЛьвов4 тур Гранд-ліги Львова в режимі LIVEПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 4: все могут вратариИталияГабриэль Лима-шоу в Монтесильвано: "Аква&Сапоне" взял реванш у "Наполи"Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Максим ВойтокРоссияЧемпионат России. 9 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур. LIVE! ИспанияСоперники у грандов Примеры были съедобными – они их и съелиПервая лига Александр Олищук: «Когда-то хотел попасть в сборную Украины»Первая лига Перша ліга-2017/2018. Зона "Захід". 4 тур: підрівнялись!Жеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Эдуард БосенкоПервая лига Первая лига. Зона "Восток". 4 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13. LIVE!Кубок УЕФАФинал четырех Кубка УЕФА пройдет в СарагосеИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 15-го тураВетераныКубок України серед ветеранів у Білозір`ї 45+ та 55+ (ВІДЕО)ХарьковскаяЛучшие голы 2-го тура 15-го Кубка Харькова и 14-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ОдесскаяАлександр Пищенко: «Лиха беда начало!»

Одесса. Кубок открытия сезона – у МКВ!

Кубок открытия сезона. Финал. «МКВ» - «Эпицентр К Таирова» 3:1

Коллинс Йапарама
Финал
15 октября (воскресенье)
14:00 «МКВ» – «Эпицентр К Таирова» 3:1 (2:1)
Решающий матч Кубка открытия сезона оправдал ожидания болельщиков, подарив и зрелищные комбинации, и красивые голы, и интригу, а главное – увлекательный сценарий встречи.
В дебюте поединка удалось забить «Эпицентру». Свирипа в правом углу площадки принял передачу Калмацуя и от самой лицевой линии прострелил в штрафную площадку. Небольшой рикошет от Чумака, и точный удар Лоскутова, пробившего и под Йапарамой, и под голкипером – 0:1.
Чемпионы города отыгрались в течение всего пары минут. Гай принял мяч на правом фланге, технично обыграл Неделева и отдал пас в центр, а Наконечный с трёх метров не промахнулся – 1:1. В середине тайма «МКВ» удалось выйти вперёд, успешно разыграв аут. Ввод мяча от Бурлаки на левом крае, прострел Гая и чёткое замыкание Йапарамы – 2:1.
В середине второго тайма автор двух результативных передач едва не стал антигероем матча: Гай грубо въехал в ногу Михальчуку, тут же увидев перед собой жёлтую карточку, которая оказалась для капитана «МКВ» второй. Парадокс, но в меньшинстве подопечным Романа Сирнова удалось реализовать контратаку и закрепить перевес! Йапарама перехватил передачу Пюро, убежал один в один с Ищуком, и свой шанс не упустил, обыграв голкипера – 3:1. Коллектив Виталия Сурича тут же начал играть со Свирипой в роли «пятого», но отыграться не удалось.

Роман Смирнов

Игорь Ищук
Лучшим игроком финала у «Эпицентра К Таирова» был признан Игорь Ищук, в команде «МКВ» им стал Коллинс Йапарама. Отдельного приза удостоился тренер «МКВ» Роман Смирнов.