ДевушкиЧУ серед дівчат 2002-2003 р.н.: 21 команда готується на стартЛьвовскаяП’ять причин провалу "Енергії" у Кубку УЄФА Остальной мирКубок УЄФА: визначилися усі учасники Елітного раундуХарьковОсобенности национального футзала. ХарьковХерсонХерсон, чемпионат ХОФФ, 3-й тур: хет-трик Лебедя и голы вратарейДнепрФутзальный уик-энд в Днепре. Обзоры матчей.ЛьвовЩо очікує на команду “Нові імена” в об’єднаній лізі?ЛуцкCтартував ІІІ кубок АМФВ з міні-футболу серед аматорських команд «Ярмарок футзалу»ЛьвовскаяЯк виглядатиме об'єднана ліга футзалу Львівської області сезону 2016-2017ДнепровскаяСтарт в Желтых Водах: героический «камбек» «Спарты»Остальной мирМини-футбол. Кубок УЕФА. Взлетели-упалиДнепр«Екатеринославхлеб» - обладатель Суперкубка Днепра-2016!КиевМикола Сергієнко: «Футзал у Києві чекає поштовху для подальшого розвитку»ОдессаСуперкубок Одессы. МКВ - ПСВ 5:6. Голевая феерия с россыпью мячей-шедевров! (+видео)Ивано-ФранковскІвано-Франківська область, чемпіонат області: по десять команд у кожній лізіНиколаевНиколаев: итоги летнего сезона. Награждение команд.ХарьковИтоги 4-го тура Осеннего Кубка СК «ВИРТА» (видеообзоры)Остальной мирБеларусь, 7-й тур (обновляется)ДнепровскаяКривий Ріг, Суперліга, 3-й тур: результати і коментаріДнепровскаяОгляд Фаворит Кривий Ріг 4 2 Делівері Одеса 14 10 2016г Кубок України Перший попередній етап

Кубок Украины. Предварительный раунд. Four Rooms - Екатеринославхлеб. Первый матч (+видео)

Для обоих коллективов это был важный день. И "FourRooms", и "Екатерионославхлеб" впервые принимали участие в турнире такого ранга как Кубок Украины, и понятно, что без определенного волнения было не обойтись.

Однако по стартовым минутам поединка говорить о какой-то скованности в игре команд не приходилось. Хозяева начали острее. Два острых удара в начале поединка красноречиво свидетельствовали о том, что  харьковская команда рассчитывает на успех в домашнем матче. Днепряне раскачивались медленнее. Переезд, волнение, незнакомый зал - все это в первой половине первого тайма давало о себе знать. Но и по такой игре «Екатеринославхлеб» мог забить первым - Андрей Засенко оказался на ударной позиции по центру ворот, но пробил мимо. А в еще одном моменте капитан команды Эдуард Кулик на какое-то мгновение не успел замкнуть прострел Артема Кокотяка.

Харьковчане же продолжали идти вперед, нарушая спокойствие во владениях Андрея Неруша, и на 8-й минуте Александр Середа завершил быструю контратаку своей команды - 1-0, хозяева повели.
На волне успеха харьковчане создали еще два острых момента, но к счастью для днепрян, все обошлось. И все же пропущенный мяч благотворно повлиял на “хлебников”. Почувствовав, что так просто с командой соперника не справиться, "красно-белым" пришлось включать дополнительные ресурсы, стараясь увеличить давление на ворота "Four Rooms".
В некоторой мере это удалось. Острота у ворот харьковской команды стала возникать чаще, но неточность в завершающей стадии атак и безупречная игра опытнейшего Василия Сухомлинова (за плечами заслуженного мастера спорта выступления за сборную Украины и донецкий “Шахтер”)  на последнем рубеже свели на нет все усилия гостей.

Просто убойный момент имел Сергей Ридный, но с его ударом в упор справился Сухомлинов. Старался остро пробивать Засенко и мяч один раз после его удара попал в штангу. А в самом конце тайма вновь Сухомлинов отразил мощнейший удар с лета Кокотяка. На перерыв команды так и ушли с минимальным перевесом хозяев площадки.
Второй тайм прошел уже совершенно по другому сценарию, и ключевой в матче стала ошибка хозяев на 23-й минуте. Неоправданная игра с пятым полевым игроком привела к потере мяча, и Андрею Засенко не составило труда поразить пустые ворота, 1-1.
Этот гол заметно воодушевил гостей на активные действия, что вскоре подтвердилось и результатом. На 26-й минуте быструю комбинацию завершает Андрей Кадомцев, а еще через минуту Ярослав Шибинский, осуществив перехват в центре площадки, развил через Эдуарда Кулика быструю контратаку, венцом которой стал точный удар Артема Кокотяка - 3-1.

Все складывалось для гостей как нельзя лучше, и самое главное, игра была под контролем. Но на 33-й минуте интрига в матче снова обострилась. Голкипер днепрян Андрей Неруш, прерывая опасную атаку хозяев, сыграл рукой за переделами штрафной площадки, за что сразу же увидел перед собой красную карточку. Для гостей ситуация осложнялась еще и тем, что запасного вратаря в заявке на матч не было, и перчатки пришлось надеть Кадомцеву. Но все же убойный штрафной по центру ворот хозяева использовали. Александр Середа оформил  «дубль» точным ударом низом, 2-3. У харьковчан появился хороший шанс спасти игру, учитывая тот факт, что в воротах гостей находился полевой игрок. Но именно в этот момент днепряне существенно мобилизовали защитные ряды, максимально исключив возможность ударов по своим воротам.

А окончательная развязка наступила под занавес поединка. Один из лучших в составе гостей Андрей Засенко сперва не реализовал дабл-пенальти (мяч снова попал в стойку ворот), но вскоре исправился, завершив очередную атаку своей команды после паса Ярослава Шибинского - 4-2. Все попытки хозяев что-либо изменить в оставшееся время ни к чему не привели. Подопечные Юрия Зацепилова одерживают вполне комфортную победу в первом противостоянии, сделав неплохую заявку на проход в следующий раунд.
Ответный поединок намечен на субботу, 22 октября. Матч состоится в СК «Олимпия+» (ул. Аржанова,12Б). О времени начала матча будет объявлено дополнительно.