Экстра-лига“Сокіл” проведе два товариські матчі у Івано-ФранківськуЛьвовПерша ліга Львова з міні-футболу: зіграно два туриОстальной мирНовый формат Кубка УЕФА по футзалуКиев«Эпицентр К2» - «Чумацький Шлях-Academica» - 3:2. Кубок Киева или матч Звезд на паркете спорткомплекса НУХТ!?ВетераныВетераны "40 плюс": итоги Второго регулярного чемпионатаЭкстра-лигаТитан-Заря пригласит Еремина из перволигового ДеливериЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Статистика після четвертих матчів 1/2 фіналу плей-оффХарьковКубок СК "Вирта": шесть голов Валерия Замятина (+видео)Экстра-лигаСоскочило колесо. Что застопорило Локомотив на пути в финалХмельницкийКращі голи і сейви хмельницької Бізнес-ліги. 3-й турХмельницкийБізнес Преміум-ліга: «Динамо-ГУНП» складає чемпіонські повноваження (+відео)ХарьковЛучшие голы 16-го тура 31-го кубка ФК УниверЭкстра-лигаЕкстра-ліга. Огляди 3-х і 4-х матчів півфінальних серій (+відео)АматорыНеймар приглашает украинцев участвовать в уникальном международном футбольном турнире Neymar Jr's Five!Львов«Гранд-ліга» Львова з міні-футболу: відбулися матчі другого туру (+відео)ОдесскаяЛига Содружества: 58 команд сыграют в футзал в Одессе летом!Экстра-лигаЛегчанов: «Ключевым в противостоянии с ХИТом стал второй матч в Киеве»ДевушкиЖіночий чемпіонат України з футзалу вирішили не дограватиЭкстра-лигаДруга серія. Прев’ю третього і четвертого матчів півфіналу ЕкстралігиДетиШкільна футзальна ліга України: у Всеукраїнському фіналі зіграють 16 команд

Мини-футбол. Кубок УЕФА. Взлетели-упали

"Лидсельмаш" остался без еврокубков.
 
Перед вылетом "Лидсельмаша" в Сербию главный тренер Виктор Тарчило не то чтобы стелил соломку, но говорил правильные вещи. Год назад лидчане подняли для себя солидную планку — стали пятым клубом Европы, остановившись в шаге от "Финала четырех". Но тогда в распоряжении тренера была команда, которая без изменений в составе играла на протяжении двух лет. В нынешнем межсезонье ушли важные штыки —Гончаров, Рось, Хурсов. Их места заняли не менее мастеровитые Камеко, Клочко и Раговик. Все бы хорошо, но тренера беспокоила банальная сыгранность, ведь упомянутые ребята в команде всего пару месяцев. А тут еще и группа подвернулась непростая — два балканских клуба с добротными легионерами и греческая команда с опытными исполнителями.

 

Разогрев с греческой "Атиной-90" был весьма кстати. Сразу греки показались податливыми, но потом выходец из предварительного раунда выставил зубы. И хорошо, что в конце первого тайма Бегай с пенальти выстрелил в перекладину. Ведь вторая половина матча сельмашевцам не задалась. К счастью, при действиях игроков греческого клуба с "гонялой" у них случилась на последней минуте осечка — и Жигалко ударом со своей половины поразил пустые ворота.

Несмотря на то, что в первый игровой день "Национал" крупно проиграл "Экономацу", игра против хорватов не сулила легкой жизни. В их составе были натурализованные бразильские игроки сборной Азербайджана Рафаэл и Амадэу. Помимо них, на ЧЕ-2016 выступали три хорвата и два словенца. Но белорусов был более высокий рейтинг в таблице коэффициентов УЕФА — 11-е место против 20-го у чемпиона Хорватии. К тому же год назад соперники встречались на этой же еврокубковой стадии — сельмашевцы победили (1:0). Впрочем, из того “Национала” в нынешнем составе остались лишь трое.

 

“Национал” с первых минут взял контроль над мячом. Благо, в обороне “Лидсельмаш” действовал практически без огрехов, а мелкие помарки подчищал Головнев. В первом тайме хорваты нанесли лишь пять ударов в створ, но заставили лидчан сконцентрироваться на защите и делать ставку на контратаки. Красноречивый факт: чемпион Беларуси за первые 20 минут нанес лишь три удара по воротам соперника — все мимо.

После перерыва лидчане вспомнили, что именно они являются пятой командой прошлого розыгрыша Кубка УЕФА. Игра перестала напоминать улицу с односторонним движением. В атаке начало спориться, случились два перспективных штрафных удара, однако голов не было. А у “Национала”, как на беду, на 33-й минуте подвернулась контратака “3 в 2”, которую они разыграли согласно мини-футбольным канонам — Перич забивал в пустые ворота. Заключительные полторы минуты “Лидсельмаш” действовал с “гонялой” — тщетно.
 

В субботу "Лидсельмашу" для продолжения борьбы за трофей нужно было побеждать "Экономац", которому было уже все равно — они уже завоевали путевку в элитный раунд. Только если им хотелось вступиться за исторических земляков — экс-югославов. Не сказать, чтобы сербы шибко помогали братьям-сербам — просто у белорусов снова мяч не шел в ворота соперника. Казалось бы, удача подвернулась на 28-й минуте матча — удаление капитана "Экономаца" Рнича. Безусловно, рассуждать задним числом проще всего. Но почему было Виктору Тарчило не взять тайм-аут и не пойти ва-банк, выпустив против трех полевых "гонялу"? Вместо этого две минуты били в "молоко" со средней дистанции. А в придачу пропустили в большинстве — азербайджанец Борисов, который столько сыграл против белорусов в составе своей сборной, налегке удрал по правой бровке и пробил мимо Головнева, который по всей вратарской науке выскочил сокращать угол обстрела.

Таким образом, лидсельмашевская песня была спета. Более семи минут игры с "гонялой" оказались тщетными. Годом ранее сельмашевцы взлетели высоко. Нынче — больно приземлились. А если объективно, то с тремя забитыми мячами и двумя играми без голов сложно рассчитывать на положительный результат на столь высоком еврокубковом этапе.

КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД

12.10. Лидсельмаш (Беларусь) — Атина-90 (Греция) — 3:1. Экономац (Сербия) — Национал (Хорватия) — 5:1. 13.10. Национал — Лидсельмаш — 1:0. Экономац — Атина-90 (Греция) — 5:2. 15.10. Атина-90 — Национал — 0:6. Лидсельмаш — Экономац — 0:1.

Группа 4: Экономац — 9 очков (3 игры), Национал — 6 (3), Лидсельмаш — 3 (3), Атина — 0 (3).

Источник - pressball.by
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.