КременчугЧемпионат Кременчуга по футзалу. Сезон 2016/2017 закрытАматорыАлександр Моргунов: "Будем биться за наш город"НиколаевскаяЖитомирські команди розпочали змагання на Чемпіонаті України серед підрозділів ВДВ ЗСУВетераныПреміум-ліга серед ветеранів: стартові успіхи «Хлібника» та «Менса», бойова нічия у «дербі Ротора»Винницкая"Сатурн": підсумки виступу у фіналі АФЛУХмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 18 від 22.03.17 ВинницкаяФутбольний тиждень. Випуск 237. Від 29 березня 2017 рокуВсеукраинский финал АФЛУВидеосюжет о Всеукраинском финале АФЛУВсеукраинский финал АФЛУНадія (Хорів): чемпіони про чемпіонський виїзд на фінал АФЛУЗапорожьеКубок Запорожской области. Второй тур: 10:0 от "Синих дьяволов"ХмельницкаяПреміум-ліга: синхронні успіхи фаворитів у стикових матчах та чемпіонство «Фахівця»КиевКиев. Чемпионат в Первой лиге подошел к концу. Кто оказался на пьедестале, а кто остался ни с чем!?Сборная УкраиныВолодимир Колок: «Про завершення моєї роботи в збірній дізнався з фейсбук»СумскаяСумы, тур последний: все по местамВсеукраинский финал АФЛУДмитро Улянчук: "Ми грали не за гроші, а самі за себе"АматорыДруга ліга. 1/4 фіналу. “Катеринославхліб” – “Атлет-Житомир”. Онлайн. 17.00ЗапорожьеВиталий Николаенко: "Надеемся, что в следующем сезоне в Первой лиге будет команда из Запорожья"Всеукраинский финал АФЛУ"Дніпро футбол" про фінал АФЛУПервая лига Первая лига. «Эпицентр К3» Киев — «Деливери» 4:4. По пенальти — 0:2. Одесситы в финале!Экстра-лигаРоман Ковальчик: "Грали, граємо і будемо грати!". Відеоогляд матчу "Сокіл" - "Продексім"

Кубок Запорожской области. Второй тур: 10:0 от "Синих дьяволов"

Группа А

Атлетико – Гайдар 6:4 (2:2)

Арбитры: Стеценко, Стешин, А.Валуев

Голы: Мамай, 11, Мустафа, 15, 40, Мартовод, 28, 33, 39 – Педенко, 10, 21, Михайлов, 18, Кириченко, 23

Фолы: 5/4 – 0/1

Предупреждения: Мустафа, 25, Шкарбанов, 29 – Михайлов, 3, 37, Молай, 34

Главная неожиданность тура. Команда из второй лиги, хотя и чемпион, переигрывает представителя элитного дивизиона. И причем выглядела очень даже уверенно. Хотя «Гайдар» начал солидно, как и полагается высшей по классу команде, «Атлетико» не стушевалось. Внимательно в обороне и при первой же возможности переходили в контратаки. Хотя приблизиться к воротам не удавалось, но дальние удары несли серьезную угрозу. Дважды в начале игры вратарю гостей пришлось вступать в дело. Но счет все же открыли футзалисты «Гайдара». Владислав Педенко четко выполнил штрафной. Но уже через минуту тревожный звоночек прозвенел и для гостей. Очередной дальний выстрел Александра Мамая застал врасплох вратаря «Гайдара». Серьезность своих намерений «Атлетико» подтвердило уже через четыре минуты. Мустафа отобрал мяч у центральной линии, сыграл в «стенку» с Мамаем, вышел один на один с кипером «Гайдара» и пробил мимо уже лежащего стража ворот. Сравняли счет «синие» в довольно курьезной ситуации. Игрок «Гайдара» отдавал через полполя в штрафную на Виталия Михайлова. Тот в борьбе с защитником «Атлетико» едва коснулся мяча, но вратарь, закрытый этими двумя, оказался не готов. После перерыва «Гайдар», казалось бы, обеспечил себе победу. В течение трех минут Педенко и Григорий Кириченко создали «плюс два». Этот комфортный перевес, видимо, успокоил представителя премьер-лиги. Но тут настал звездный час Артура Мартовода. Двумя точными ударами – на 28 и 33 минутах он снова устанавливает равновесие. На  тридцать девятой, оформив хет-трик, выводит свою команду вперед. Не без его участия был установлен окончательный счет. Вратарь «Атлетико» выбрасывает мяч в чужую штрафную. «Семерка» «желтых бьет головой – мяч попадает в перекладину, но отскакивает на Мустафу, который в упор закрепил победу «Атлетико».
 

 

Мида – Лотос 0:3 (0:1)

Арбитры: Товкач, Толок, Гусев

Голы: Расторгуев, 8, Савчиц, 26, Дыньков, 28

Фолы: 3/5 – 2/2

Предупреждения: Подольский, 32 – Аверков, 23

Бронзовый призер первой лиги не испугался представителя элитного дивизиона. Начали уверенно, играли плотно в отборе, могли забить. И «Лотосу» долго не  удавалось навязать свою игру, приходилось играть от соперника. Это продолжалось до восьмой минуты. Гости воспользовались чуть ли не единственной оплошностью «Миды» в первом тайме. Александр Савчиц бил по воротам из пределов штрафной, Алексей Селиванов перекрывает, но мяч отскакивает к Александру Расторгуеву, который добивал мяч в пустые ворота. После этого «Лотос» перехватил инициативу, стал больше гостить на половине поля гостей. А «Мида» дожидалась возможностей для контратак. А они появлялись. На двенадцатой минуте Артем Прач после перехвата вышел один на один с вратарем – но тому удалось отвести угрозу. Через несколько мгновений он же бил с ударной дистанции – «Лотос» спасла перекладина. Второй тайм напоминал начало первого. Снова агрессия «Миды», снова плотная игра в защите и скоростные атаки. Одна из них могла принести успех. Александр Фесенко бил из-за штрафной – мяч попал в штангу. Но «Лотос» снова наказал за ошибки. На двадцать шестой минуте гости на скоростях разыграли выход два в одного, Александр Савчиц удваивает счет. А через две минуты Семен Машьянов нашел в штрафной свободного Евгения Дынькова, который и установил окончательный счет в матче.
 

 

Группа Б

Нова Хвиля-Екология  - MPS.ZP.UA 2:4 (0:1)

Арбитры: Стеценко, Зеленый, Гусев

Голы: Куцеров, 34, Кизым, 38 – Зарицкий, 14, 31, Бардаков, 35, Дьячко, 39

Фолы: 3/3 – 3/2

Предупреждения: Чухно, 17, Зервандов, 26, Кизым, 39

Одна из редких встреч, когда коллектив, низший по рангу, одерживает победу. Хотя начало поединка было довольно-таки ровным. Обе команды защите уделили усиленное внимание. Плотно перекрывали возможные ходы. Из-за этого ни у кого из соперников не складывалась комбинационная игра. Все сводилось к попыткам индивидуальных действий. Первый момент возник только на девятой минуте. Сергей Зарицкий бил издали в дальний нижний угол – мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки. «Хвыля» ответила через три минуты. Андрей Полтавец отдавал на Кирилла Тятенкова, который караулил на дальней штанге. Но защита перекрыла, не дала пробить. А на четырнадцатой минуте очередная попытка Сергея Зарицкого завершилась голом. После этого преимущество MPS.ZP.UA стало заметным. Через две минуты после забитого мяча возможность отличиться имел Антон Рамирес он остался один в центре, но удар в нижний угол ногой отбил Алексей Сивоненко. И в дальнейшем гости старались давить, но самоотверженная игра соперника в обороне до перерыва ничего большего не позволила. Такой сценарий продолжился и в начале второго тайма. А на тридцать первой минуте  гости удвоили счет. Резкая контратака завершилась прострелом на того же Зарицкого, который замкнул передачу на ближней штанге. Тогда только «Хвыля» включилась. Заменив вратаря пятым полевым игроком, хозяева создали численное преимущество. И могли забить практически сразу. Артем Кизым получил диагональный пас к дальней штанге, бил в упор – вратарь выручил. А еще через две минуты хозяева сократили разрыв до минимума. После очередного розыгрыша Кирилл Тятенков нашел в штрафной Романа Куцерова, который перевел мяч в угол. После гола «Хвыля» воспряла духом, устроила настоящий штурм. Были близки к тому, чтобы сравнять счет. Обидная случайность сломала игру. Неподалеку от ворот гостей был назначен штрафной. Удар Евгения Бардакова вратарь видел, но рикошет изменил направление полета мяча. Отреагировать Алексей Сивоненко уже не успевал. Но руки не опустили. Еще дважды «желтые» могли забивать. Но сначала удар Романа Куцерова парировала перекладина, а затем Артем Кизым пытался замкнуть в падении прострел Николая Чухно – чуть-чуть неточно. Но давление принесло свои плоды – Артем Кизым на тридцать восьмой минуте делает счет 2:3. Казалось, еще немного – и дело сведется к ничьей. Но на последней минуте перехват мяча MPS.ZP.UA привел к прорыву Владислава Дьячко по левому флангу. Свой спурт четырнадцатый номер гости завершил точным ударом в дальний нижний угол, установив таким образом окончательный счет в матче.
 

 

Группа В

ЗАЭС – ГлавДомСтрой 2:2 (1:0)

Арбитры: Стеценко, Пазыныч, Гусев

Голы: Дениско, 4, А. Мардар, 27 – Патяк, 26, Тесля, 37

Фолы: 3/3 – 2/5

Предупреждения: О,Мардар, 35 – Ковалев, 7, Вьюнов, 36

Еще один коллектив Премьер-лиги теряет очки во втором туре. Причем в течение всей игры «ГлавДомСтрой» был в роли догоняющего. Энергодарцы открыли счет уже в начале игры. На четвертой минуте скоростная атака в три паса привела к тому, что Виталий Дениско оказался на линии штрафной прямо по центр. Удар сходу был неотразим – в дальнюю «девятку» без вариантов для вратаря. Гости пошли вперед, пытаясь восстановить равновесие, но чуть было не получили второй мяч. Александр Мардар вышел по левому флангу на ударную позицию. Но здесь четко на выходе сыграл вратарь. Давление «ГлавДомстроя» возрастало с каждой минутой. Временами они надолго прижимали игроков ЗАЭС к своей штрафной. Но в какие-то моменты не хватало точности, а временами – выдумки. Энергодарцы огрызались редкими но острыми контратаками. В одной из них Александр Мардар обязан был забивать, но в упор ударил выше ворот.  Равновесие было восстановлено уже после перерыва. В очередной атаке гостей Сергей Вьюнов разыграли с Олегом Патяком быструю двухходовку, завершившуюся ударом последнего в дальний угол ворот. Но через минуту атомщики снова вышли вперед. В довольно безобидной ситуации, когда энергодарец Евгений Щербина уже уходил в угол поля, его снес вратарь «ГлавДомСтроя». Шестиметровый четко реализовал Александр Мардар. И снова по старому сценарию – гости давят, энергодарцы упорно отбиваются и переходят в контратаки. Но победный счет удержать не удалось. За три минуты до конца игры индивидуальным мастерством блеснул Владимир Тесля. Получив мяч у своей штрафной, он продвинулся на чужую половину поля, обыграл одного, затем убежал от другого, обманул вратаря и положил мяч уже в пустые ворота.
 

 

ДиМакс – ФК Орехово 10:3 (6:1)

Арбитры: Зеленый, Товкач, Гусев

Голы: Комлык, 6, Куценко, 8, 22, Вильчинский, 10, 14, Островерх, 12 (в свои ворота), Шпита, 19, 26, Михайлов, 36, Могильный, 40 – Выскребенцев, 7, Диброва, 31, 40

Фолы: ½ - 3/1

Удаления: Куценко, 40

Ореховцев, как всегда, хватило на несколько минут игры. Что неудивительно, ведь команда приезжает на игры впятером-вшестером. Против полноценных составов соперника, которые позволяют проводить нужное количество смен, так играть тяжело. Но нужно отдать должное – всегда бьются до последнего. Что и произошло в отчетной игре. На шестой минуте «ДиМакс» открыл счет – сольный проход поперек поля Владислава Комлыка завершился точным ударом в правый нижний угол. Через минуту ореховцы сравняли счет – Романа Выскребенцева вывели в штрафную, где он поймал на противоходе кипера хозяев. И все. Силы иссякли. Куценко на восьмой минуте, Вильчинский на десятой, еще через две минуты ореховцы забили сами себе - 6:1 после первого тайма. После перерыва, имея такое преимущество как в счете, так и по игре, «ДиМакс» несколько снизил обороты, что проявилось в двух мячах, побывавших в их воротах. Но сопернику привезли еще четыре.
 

 

Группа Д

Триера – Альтезаавто 2:6 (2:1)

Арбитры: Стеценко, Стешин, А.Валуев

Голы: Кущ, 13, Шкляр, 17 – Товчигречка, 13, 28, 37, Третьяков, 29, Руденко, 33, Боярский, 40

Фолы: 3/2 – ¼

Предупреждения: Литвиненко, 31

Первый тайм был за «Триерой». Команда начала агрессивно. Уже в начале матча мяч мог побывать в воротах гостей. Вадим Лукаш из-за штрафной приложился в ближний угол – «Альтезаавто» спасла штанга. Но соперник в долгу не остался. На правом фланге Сергей Иванов отыгрался с Владимиром Чубом, вследствие чего оказался прямо по центру на линии штрафной. Его удар вратарь «Триеры» отбил не без труда. Но тут же последовала оборотка. Егор Сергач получил мяч по диагонали в штрафную, бил в упор. Но кипер «Альтезы» выбрал правильную позицию, перекрыл угол обстрела.  Такой же обмен, но уже результативными ударами произошел на тринадцатой минуте. Главный бомбардир «Альтезаавто» Игорь Товчигречка получил роскошнейший пас со своей половины поля, оставивший не у дел всю команду соперника. Распорядился мячом не менее стильно – увидел, что вратарь выходит на него и технично перекинул в дальний угол. Но практически сразу «Триера» вернула долги. Владимир Кущ перехватил мяч у своей штрафной, прошел через все поле, обыграл своего тезку чуба и положил мяч в дальний нижний угол ворот. Атаки «Триеры» продолжились. Снова Сергач бил издали – вратарь справился с трудом. А на четырнадцатой минуте хозяева снова порадовали зрителя красивой комбинацией. Александр Варич от своих ворот навесил в штрафную соперника. А там Виталий Шкляр, находясь спиной к «рамке», успел краем глаза увидеть – где находится вратарь. И с разворота головой переправил мяч четко в «мертвую» зону. Больше в первом тайме, несмотря на обилие атак, забить ни у кого не получилось. А после перерыва «Альтезаавто» стала плотнее играть в защите, включила прессинг на чужой половине поля. И «Триера» стала ошибаться. Одна из ошибок привела к голу. Казалось, после уже  сорванной атаки Алексей Руденко поборолся за мяч у самой лицевой линии. Мяч отрикошетил к Товчигречке, который спокойно расстрелял пустые ворота. Третий гол гостей стал очередным украшением матча. Виктор Третьяков после остроумного паса Сергея Иванова обводящим ударом по дуге отправил мяч в дальнюю от себя «девятку».  Попытки «Триеры» отыграться приводили к провалам в обороне, которыми воспользовались соперники. Андрей Литвиненко в быстром прорыве находит Руденко в центре штрафной – в упор, без вариантов. В конце матча Товчигречка и Михаил Боярский окончательно добили деморализованного соперника.

 

Группа Е

Сиал Джет – Колесо-Центр 2:1 (0:0)

Арбитры: Харченко, Товкач, Гаценко

Голы: Проскурин, 28, Брожко, 36 – Добровольский, 25

Фолы: 1/3 – 4/1

Предупреждения: Лукашев, 8, Добровольский, 20

Не прошло и двух недель после последней встречи этих двух соперников. Команды встречались в последнем туре зимнего чемпионата области. Тогда уверенно победил «Сиал Джет» - 5:2. На этот раз «Колесо-Центр» был настроен бать бой неизменному претенденту на награды. И это получилось. С самого начала матча гости прижали соперника. Плотно играли в отборе, встречали сразу в центре поля. Особо развернуться «Сиал Джету» возможности не давали. В начале матча «красные» обозначились одним моментом. Владислав Коломоец пробивал со штрафного – вратарь «Колесо-Центра» отреагировал четко. На это гости ответили дальним ударом с носка Владислава Коваля. «Сиал Джет» играет на контратаках. Две из них принесли остроту. Вначале Валерий Брожко бил по диагонали в нижний угол, затем Александр Городецкий выстрелил в ближнюю «девятку». Но в обоих случаях вратарь справился. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Второй начался с атаки хозяев. Евгений Шепеленко прошел по левому флангу, бил в ближнюю «девятку» - безрезультатно. И тут же «Колесо» едва не забило – Андрей Лапин получил мяч на линии штрафной, бил в дальний угол – вратарь выручил. Но все же гости своего добились. Очередная атака привела к нарушению правил игроком «Сиал Джет» в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Алексей Добровольский. Пропустив, хозяева пошли вперед, усилили свою атаку пятым полевым игроком. Численное преимущество воплотилось в забитый мяч на двадцать восьмой минуте. После длительного розыгрыша Валерий Брожко прострелил справа на Александра Проскурина, который в упор расстрелял ворота. Дальше давление «Сиал Джет» только возросло. Его игроки плотно прессинговали, начиная прямо от штрафной соперника. И этот нажим привел к ошибке. Мяч перехватил Владислав Коломоец, его удар вратарь отбил, но мяч отскочил на Валерия Брожко, который добил его в ворота. Проигрывая 1:2, пришел через снимать вратаря ««Колесо-Центру». За что едва не поплатились. Но удар игрока «Сиал Джета» со своей половины поля по пустым воротам пришелся в штангу.

 

ФК Спарта – Синие дьяволы 0:10 (0:5)

Арбитры: Зеленый, Пазыныч, Гусев

Голы: Парапанов, 5, 20, 25, 39, Шульга, 14, Литвиненко, 15, 33, Головин, 18, 36,  Безменов, 38

Фолы: ½ - 2/3

Предупреждения: Котов, 30 – Безменов, 24, Литвиненко, 35

«Синие дьяволы» оторвались на явном аутсайдере после поражения в первом туре от «Колесо-Центра». В принципе нечто подобное и ожидалось. «Спарта» после стартового разгрома от «Сиал Джета» была заметна как поставщик очков. Гости и были настроены этим воспользоваться. Возможности забить у «дьяволов» стали появляться сразу же после стартового свистка. Они прижали соперника к воротам, полностью лишив инициативы. Избиение началось уже на пятой минуте. Анатолий Парапанов, оставленный без присмотра, прицелился, и как рукой, положил мяч в верхний угол ворот. Дальше по плану. Некоторая пауза, затем голы посыпались, как из рога изобилия. По пять безответных мячей в каждом тайме – прогнозируемая победа «Синих дьяволов».
 

Новости

Запорожье
АРПИ - чемпион Запорожья!

В высшем дивизионе — Премьер-лиге — чемпион определился за тур до финиша. Им стал АРПИ, который в предпоследнем матче оформил чемпионство, сыграв вничью со свои ближайшим преследователем — АИК-...

Запорожье
Вторая лига. АРПИ теряет шансы на выход из группы

АРПИ – Екатеринославхлеб  5-5 Пять раз ведя по ходу матча, игрокам АРПИ так и не удалось одержать победу, и команда теряет все шансы на продолжение борьбы в турнире. А для «хлебников» этот резул...

Запорожье
Запорожье: в Премьер-лиге без неожиданностей

ПРЕМЬЕР-ЛИГА Лотос – ГлавДомстрой 1:1( 1:0) Арбитры: Беляев, Д.Валуев. С.Валуев Голы: Латан, 4 – Борш, 30 Встречались соседи по турнирной таблице. Причем команды идут по дистанции ровно – «Ло...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.