ТурнирыКубок СВОБОДИ-2017: підсумки жеребкуванняВинницкаяТак забивают в Виннице! Гол пяткой от Александра ТарасюкаВинницаФутбольний Тиждень. Випуск 255 від 02/08/2017ТурнирыКубок на призы Водяна 2017. День 2. ИтогиТурнирыLIVE. Футзал. Кубок на призы Водяна 2017. Он-лайн. День 2ДетиВолодимир Слободян: "Успіх - результат роботи дитини та тренера"Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Цілеспрямовано готуємося до Кубку Свободи»Экстра-лигаОфіційно: Ярослав Писько та Василь Зінич — гравці «Енергії» СумыСумы: обзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 2 августа 2017)ТурнирыLIVE. Футзал. Кубок на призы Водяна 2017. Он-лайн. День 1Ассоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «С сезона-2019/20 в Экстралиге должно быть 12 команд и ротация между лигами»ТурнирыКубок на призы Водяна 2017. День 1. ИтогиТурниры«Кубок Свободи-2017»: за головний трофей позмагається шість командХарьковскаяОлег Чигринов: «Сьогодні неможливо нікого примусити фінансувати команду Екстра-ліги»ХмельницкаяПреміум-ліга: топ-10 кращих голів 10-ого туруСумскаяСумы: сумасшедшая ничья "Медцентра" и "Lex-VSK" и другие результаты вторникаТурнирыКубок на призы Водяна В.И. 2017. Представление командХмельницкийПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» стають одноосібним лідером в дивізіоні 1 (+ відео)ЛьвовскаяГранд-ліга Львова: важлива перемога «Альтернативи» (+ відео)ОдесскаяОдесса: все лидеры добывают победы

Запорожье. Премьер-лига. 18 тур. Обзор (ВИДЕО, НАГРАЖДЕНИЕ)

Колесо-Центр – Сиал Джет 2:5 (0:1)
Арбитры:
Дудинов, Валуев Д., Беляев
Голы: Корешков, 21, Школовой, 22 – Рыбалка, 4, 29, Павлов, 26, Городецкий, 26, Коломоец, 30.
Фолы: 3/2 – 1/1. Предупреждения: Корешков, 30 – Руденко, 25.

А интрига тут была. Хотя в последнем туре ни одна игра ничего существенно не решала, начался он с хорошей, острой встречи. Команды много атаковали, вратари трудились. Благодаря им, а также часто неточности полевых в завершении, до перерыва состоялось лишь одно взятие ворот. Во втором тайме «Колесо» стало подключать Артёма Сидоренко пятым, это помогло сравнять, а когда лишний полевой появился у «Сиал Джет» - и выйти вперед. После этого гости не оставили идею с пятым, прижали соперника, а всоре уже снова были впереди. Очередь «Колеса». Хозяева пошли с пятым, но у них получилось не эффективно, а наоборот. «Сиал Джет» довёл дело до уверенного счёта.

Лотос – Сич Юнайтед 2:6 (1:4)
Арбитры:
Дудинов, Вадуев Д., Беляев
Голы: Сидоренко, 15, Расторгуев, 18 – Эссаргини, 8, 12, Подриз, 9, 27, Коломоец, 12, Сауди, 30.
Фолы: 4/2 – 2/6.

А вот в этой встрече интриги не было. «Сич» сразу же пошла вперед, имела тучу моментов, а там и забивать стала с середины тайма. «Лотос» не был похож на себя в защите, провалившись с треском. А опыт помог лишь  Владимиру Сидоренко сделать что-то полезное в атаке до перерыва. Во втором тайме «Сич» отдала инициативу. Хозяева забили снова, выпустили пятого, заработали шестой фол. Правда, на последней минуте, уже после того, как счёт стал окончательным, а Владимир Сидоренко в этот раз Павла Пучку не переиграл.

АИК-ЭКО – Евростандарт 5:1 (2:0)
Арбитры:
Валуев Д., Дудинов, Беляев
Голы: Бойченко, 7, Бугайчук, 10, 30, Лукашев, 25, Песков, 27 – Жижко, 29.
Фолы: 2/1 – 1/3. Предупреждение: Великанов, 18.

Теперь уже вице-чемпион играл легко, в удовольствие, позволив себе почти бразильские фокусы, передачи пятками и прочие индивидуальные изыски. Игроки «Евростандарта» в первом тайме лишь растерянно крутили головами, глядя на перемещения соперников, но ничего поделать не могли. Да и после перерыва в составе гостей на площадке был заметен в основном голкипер. Свой гол они забили, выпустив пятого, но и пропустили последний по той же причине.

ГлавДомСтрой – АРПИ 5:6 (1:3)
Арбитры:
Валуев С., Валуев Д., Беляев
Голы: Ковалев, 15, Малыш, 21, Вьюнов, 29, Тесля, 30, Карпенко, 30 – Харченко, 11, 14, 26, Будин, 15, 23, Коновалов, 21.
Фолы: 2/2 – 1/5. Предупреждения: Беляев, 18, Ковалев, 20.

И вот завершение программы выходных, праздник стремления забить больше, чем пустить. «АРПИ» атаковало, «ГлавДомСтрой» по большей мере действовал на контрах, и те, и другие долго проверяли на прочность вратарей, но моментов имели в избытке. Наконец, безголевую засуху гости к перерыву размочили. После этого забивать им стало легче, но и соперник тоже отыскал пути к чужим воротам. Голы пошли, особенно во втором тайме. Его начало «ГлавДомСтрой» провалил, попытки задействовать пятого усугубили положение. Но хозяева не унывали ни при счёте 1:4, ни при 2:6, пропуская мячи в пустые. «ГлавДомСтрой» всё равно шёл вперёд, сократив разницу до минимума за шесть секунд до сирены.