Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Сумы, тур последний: все по местам

Первая лига

«Космос» (Сад) 4:0 «Паритет»
Голи: Галенач Олександр (5′) Крамський Артем (22′) Міхно Максим (30′) Охрименко Михайло (40′)
Попередження: Смолінський Олександр (19′) — Пустовойт Євген (19′)
В первом матче субботы «Космос» легко обыграл аутсайдера «Паритет» со счетом 4:0. Эта победа позволила подняться на шестую строчку в таблице, которая дает право участвовать в Кубке города Сумы.

«Рух-Ін Тайм» 2:4 «Натон» (Постольне/Лікарське)
Голи: Бордунов Олег (31′ -43′) Образ Роман (40′) — Бутенко Сергій (5′) Провозьон Максим (8′) Шкарупа Юрій (25′) Соколов Олександр (37′)
Учитывая то, что «Натон» очень долго замыкал турнирную таблицу по ходу чемпионата, думалось, «Рух-Ін Тайм» был фаворитом в этом поединке. Но к 8-й минуте матча именно команда в черных футболках вела в счете 2:0. Бордунов и Ко не смогли завязать интригу, сирена зафиксировала победу «Натона» - 2:4.

«Gold Auto» +:- «Інваспорт»

«Хлібодар-2» 5:2 «Сучасник»
Голи: Саралієв Артур (25′) Якубець Віктор (27′ 46′ 50′) Жуленко Павло (аг39′) Куц Олександр (43′) — Гончаренко Андрій (19′)
Попередження: Будко Денис (10′ «Хлібодар-2»)
«Матч за бронзу» не разочаровал собравшихся болельщиков. В начале поединка команды искали возможность открыть счет на табло, но удалось это сделать лишь на 19-й минуте Андрею Гончаренко («Сучасник»). Коллектив из Степановки отыгрался в конце первого тайма. Точно в угол после розыгрыша штрафного пробил Артур Саралиев. Во втором тайме «Хлібодар-2» полностью завладел преимуществом. Хет-трик оформил Виктор Якубец, еще один гол забил Александр Куц - 5:2 и бронзовые награды достанутся подопечным А.И. Семенца.

«Агросвіт» (Білопілля) 4:4 «Food Center»
Голи: Острога Руслан (3′ 29′ 40′ 42′) — Береговий Олександр (13′) Монастирьов Михайло (18′) Усатенко Олексій (27′) Фадєєв Олександр (39′)
Попередження: Кисіль Денис (13′) Ганжа Максим (18′) Острога Руслан (28′) – «Агросвіт»
Вилучання: Кисіль Денис (50′ «Агросвіт»)
Этот матч можно по праву назвать одним из самых зрелищных в сезоне. Несмотря на отсутствие интриги в плане положения в турнирной таблице («Агросвит» уже гарантировал себе «золото»), команды проявили невероятное стремление к победе. Уже на третьей минуте матча Руслан Острога зацепился за мяч в районе шестиметровой отметки и точно пробил мимо вратаря. То, как отыгрался Food Center, еще долго будут вспоминать сумские любители футзала. Александр Береговой во время исполнения штрафного удара хитро перебросил и стенку, и вратаря белопольцев. Не менее эффектным получился и второй гол сумской команды. Розыгрыш штрафного примерно с той же точки и передача следует Михаилу Монастырьову, которому удалось пяткой переправить мяч в сетку ворот. В начале второго тайма после стремительной контратаки забивает Алексей Усатенко - 1:3. Спустя минуту был спорный эпизод с нарушением Остроги. Еще через минуту он же сокращает отставание своей команды - 2:3. С 39-й по 42-ю минуту было забито три гола. Сначала Александр Фадеев сам создал для себя момент и сам его реализовал 2:4. Затем Руслан Острога прибавил к своим двум голам еще два, оформив покер в этом матче (за семь игр в футболке «Агросвіта» Острога  забил 21 гол!). В концовке вторую желтую получил Денис Кисель, но команде Food Center не удалось реализовать численное преимущество. Итоговый счет - 4:4. Можно смело заявлять, что лидирующие команды Первой лиги дадут бой представителям элитного дивизиона в Кубке города.

Высшая лига

«Легіон» (Миколаївка) 4:0 «Форест»
Голи: Слепець Сергій (11′) Боріщик Дмитро (22′) Герко Іван (44′ 45′)
Для людей, не присутствовавших в спорткомплексе, может показаться, что случилась сенсация. Но здесь нужно сказать о полнейшем отсутствии мотивации у «Фореста». Команда не собралась на игру. В воротах стоял тренер - Александр Михайлюк. Со стартовых секунд «серебрянные» призеры чемпионата начали играть с пятым полевым. Из четырех забитых мячей три залетели в пустые ворота после обрезок. «Форест» создал немало опаснейших моментов у ворот «Легиона», но на завершающей стадии подводила точность и культура паса. Дублем в этой игре отличился Иван Герко, по голу на свой счет записали Сергей Слепец и Дмитрий Борищик.

«Фенікс» 3:5 «Медцентр БДР»
Голи: Сланченко Сергій (27′ 48′) Шульга Олександр (36′) — Тетявкін Роман (6′ 25′) Велієв Агіл (12′) Торба Володимир (30′) Піскун Станіслав (46′)
Попередження: Гутенко Віталій (17′ «Фенік»)
Вилучення: Шульга Олександр (41′) — Параконний Данило (41′)
Первый тайм матча команда «Медцентр БДР» доминировала. Тактика позиционных атак присуща этому коллективу. Ее можно назвать одной из причин сравнительно низкой результативности, но в этом ничего нет плохого, если есть результат. Такой тактики они придерживались и в игре с «Фениксом». В первом тайме было забито три безответных мяча. Дублем отличился Роман Тетявкин и один гол записал на свой счет Агил Велиев. Искра интриги появилась лишь во втором тайме. Сначала Сергей Сланченко оторвался от защитников и пробил точно в угол мимо вышедшего из ворот Андрея Калиненко. Спустя три минуты после удачного подключения вратаря голом отличился Владимир Торба. Одна из редких позиционных атак «Феникса» имела красивое завершение - Александр Шульга элегантно замкнул прострел ударом пяткой. Следует отметить, что команда в красной форме пыталась прессинговать «Медцентр» на протяжении всего матча. Напряжение возрастало и на 41-ой минуте двое участников встречи дали волю эмоциям, за что получили красные карточки. В последней десятиминутке забитые мячи на свой счет записали Станислав Пискун (Медцентр) и Сергей Сланченко (Феникс) - итог 3:5.

«Профтел» -:+ «СКІФ»

«Машметал» 4:8 «Lex VSK»
Голи: Руденко Сергій (20′ 50′) Бородін Віталій (34′) — Лісніченко Віталій (5′ 12′ 15′ 21′ 32′) Мурашкін Денис (7′ 17′ аг43′ 48′)
Этот матч больше напоминал товарищескую встречу, в принципе, как и все игры завершающего тура. Турнирных целей уже не было и у «Машметалла», и у «Lex VSK». Исходя из этого, высокая результативность не кажется удивительной. Оформив пента-трик (пять голов), Виталий Лисниченко ворвался в тройку лучших бомбардиров чемпионата. За всего лишь шесть матчей этот игрок отличился 16 раз! Три гола в этой игре забил Денис Мурашкин, дубль оформил Сергей Руденко из Машметалла, один раз записал свое имя в протокол Виталий Бородин. Игра шла под диктовку команды в оранжевых футболках. Стоит отметить, что во всех поединках воскресенья в воротах команд, которые считались фаворитами, стояли полевые игроки. У Lex VSK эту роль на себя взял Виталий Захарченко. Его подключение были эффективны для команды, но ими пользовались и игроки «Машметалла» (три гола были забиты в пустые ворота).

«Ніка» 3:8 «Хлібодар»
Голи: Вовк Євген (17′) Панасенко Владислав (35′)Пазуха Валентин (42′) — Вензенко Ярослав (3′) Атаманюк Артем (13′ -25′ 31′ 45′ -46′ 48′) Спешилов Владислав (25′) Сайко Євген (27′ 38′)
Попередження: Шкриль Ігор (31′) —   Атаманюк Артем (29′)
В этом матче единственной интригой было личное противостояние Артема Атаманюка за звание «лучшего бомбардира Высшей лиги». «Хлебодар» играл на своего лидера, чтобы он смог ликвидировать разницу в четыре гола от первого места. Забегая наперед скажем, что Артему это удалось. Первым в матче отличился Ярослав Вензенко. На 13-й минуте Атаманюк открывает счет своим голам мощным ударом с носка в дальнюю девятку ворот. Евгений Вовк отыграл один мяч, но даже этот успех не внушал надежд на появление интриги. Владислав Спешилов забил третий гол своей команды. Красивым получился гол Евгения Сайко после острой передачи Егора Клименко. Атаманюк мог бы забивать в этой игре 6-8 голов, учитывая два нереализованных десятиметровых. Но фортуна не во всех случаях ему улыбалась. За две минуты до конца он таки добился своего. Снова помогли партнеры - Егор Клименко перехватил мяч и откатил его Атаманюку, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота. В итоге у главного голеодора «Хлебодара» на счету 22 забитых мяча, но для этого ему понадобилось меньше игр, чем Руслану Костенко. Поздравляем Артема с этим достижением!