БразилияБразилия-2019. 5 тур. Лучшие голы, финты и сейвыРоссияДенис Абышев: «Тюмень» окажется среди ведущих клубов Европы» РоссияТОП-5 голов 1/2 финала Суперлиги РоссииЭкстра-лигаКлуб бомбардирів Олександра Яценка станом на 23.05.2019Женский футзалПідсумки сезону у Вищій лізі серед жіночих команд: думки головних тренерівСборная УкраиныЗбірна України серед спортсменів із вадами зору перемогла на турнірі в Іспанії Вторая лигаСергій Тригубець: "Надіємося, що хтось з молодих футзалістів КІВС вже зовсім скоро поповнить ряди пекарів"Испания«Барса Ласса»: Лео Сантана уходит, Даниэль приходит, для Лосано и Диего готовят новые контрактыАзербайджанЖозе Алесио: «В Азербайджане еще рано применять систему плей-офф»БеларусьБеларусь-2018/19. ВРЗ и «Витэн» на нервах проходят в полуфинал плей-оффРоссияЕвгений Куксевич: «Строительство команды еще не завершено, но основные концепции «нашего дома» сложены»Вторая лигаДмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»Футзал в миреШуша возвращается в Бразилию, Кайо переходит в «Кайрат»?ПортугалияЛео Жарагуа: «Таких фанатов, как у «Спортинга», я не видел нигде»Румыния«Империал Вет» – чемпион Румынии-2018/19Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 31ИталияСьогодні свій день народження святкує найстаріший діючий гравець Серії А. Марсіо – 52 роки!Россия"Тюмень" – второй финалист российской СуперлигиИталияЖіноча збірна Італії натуралізувала двох бразилійокПольшаПольша. Экстракласа. 26 тур. «Клирекс» завоевывает медали 11 лет спустя

Жозе Алесио: «В Азербайджане еще рано применять систему плей-офф»

Главный тренер сборной Азербайджана и нахчыванского «Араза» Жозе Алесио – об итогах сезона, системе розыгрыша и планах на будущее

Как оцените завершившийся сезон в высшей лиге?
– Этот сезон был для нас сложным. Особенно, в плане изменений в составе. Начали одним составом, зимой пригласили иранских игроков. Это немного осложнило весь процесс привыкания команды друг к другу. Несмотря на то, что мы стали чемпионами, я недоволен выступлением команды в сезоне. Мы «хромали» во взаимопонимании.
 
То есть в сравнении с предыдущими сезонами «Араз» выглядел слабее?
– В прошлом сезоне у нас были бразильцы, летом они покинули команду. Мы обратили взоры на Иран. Неудачно сыграли и на отборочном этапе. Но я с уважением отношусь к игрокам и не могу сказать, что мы выглядели слабо. Ведь по итогам сезона мы стали чемпионами. Если брать в целом, легионеров в чемпионате было много. Да, для высшей лиги – это хороший знак, заставляет игроков быть в тонусе, но для сборной это плохо. Ведь местные выступают мало. Как главный тренер сборной, я сторонник введения лимита и привлечения молодых игроков.
 
Как оцените внедрение системы плей-офф?
– Да, мы увидели много ярких игр, была конкуренция. У всех команд были равные шансы. Даже в финальной серии понадобился третий матч. Но я думаю, что в Азербайджане еще рано применять систему плей-офф. Потому что в высшей лиге играет всего семь команд. Для плей-офф нужно больше. Конечно, это мое личное мнение. Решать федерации.
 
Какие планы на следующий сезон?
– Пока не встречались по этому поводу. Мы должны брать за приоритет национальную команду. В октябре нас ждут матчи отборочного турнира чемпионата мира. Наша цель – выйти в финальную стадию. В ближайшие дни определимся с планами.
 
Кстати, о сборной. Какие новости ожидаются?
– Мы проведем отборочные матчи в Баку и серьезно к ним готовимся. Нужны тренировки. Примем участие в международном турнире в России с 21 по 26 сентября. Но этого недостаточно. У нас много работы. Для того, чтобы попасть в плей-офф, должны занять одно из двух первых мест в группе. Будем обсуждать все эти моменты с руководством федерации.
 
Для Вас стало неожиданностью, что Вас выбрали тренером сезона?
– Благодарен всем, кто за меня голосовал. Многие считали, что «Араз» не сможет стать чемпионом без бразильцев. Но мы потрудились, многое сделали, ребята поняли, что от них требуется и мы добились своей цели. Доволен всем.
 
Можете сравнить предыдущие сезоны с нынешним?
В этом сезоне была конкуренция. В особенности очень интересно прошли матчи плей-офф. Шансы четырех команд были равными. Мы завершили основной этап первыми, и, если бы не плей-офф, все равно бы стали чемпионами. А вот плей-офф прошел очень эмоционально. Помимо желания завоевать титул, еще и был страх его потерять. Болельщикам это должно было понравиться. Они получили удовольствие и от напряжения, и от качества игры.
 
Источник –
azerisport.com.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.