Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 3: триллер в Одессе (+ видео, обновляется)Экстра-лигаСклад "Продексіма" поповнив ще один бразилець з грузинським паспортомЭкстра-лигаТОП-5 голов 3 тура Экстра-лигиВетераныТВД: рідний зал не підведе (+ відео)Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 3.«Продэксим» пропустил первым, но одержал волевую победу над «Энергией»Экстра-лигаПавел Ардаковский подал в отставку с поста главного тренера МФК «Эпицентр К Авангард»ПольшаКоваль, Бондарь и Иванов отметили старт Экстракласы забитыми мячамиИталияБенефис Леандро Куццолино: аргентинец отгрузил Фелди Эболи пять мячейЭкстра-лигаЭкстра-лига. Тур 3. LIVE!Юношеский футзалЗбірна України U-17 завершила збір в Івано-ФранківськуВолынскаяВдруге поспіль Кубок «Волинської газети» вирушає до ЖитомираВетераныРоман Смирнов. Четверть века в футзале. Часть вторая: «Побеждать на паркете ─ это в крови»ХерсонАФЛУ: пятый сезон стартовал в Херсоне!Футзал в мире"Спортинг" выиграл у "Браги" дуэль представителей Португалии в Кубке УЕФАВетераныVeteran’s Futsal Cup 2017 (40+). День 3. Побеждает ТВД!Футзал в миреРикардиньо спас «Мовистар Интер» от поражения в матче с «Осасуной Магна»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 3: камбэк, триллер, сафари и... hit ХИТаКиев1.10.2017 14.00 Кубок Киева. Финал. «Альтернатива» – «RED» 2:2, по пн 4:3ОдессаКубок Лиги Содружества: начинается плей-оффЧемпионат ЕвропыЕВРО-2018 по футзалу: представляем участников

Национальная сборная Украины по футзалу осталась без главного тренера

После чемпионата Европы Евгений Рывкин ушел с поста главного тренера сборной 
 

 

- Думаю, чтобы все понять, надо просмотреть наши матчи много раз, - говорит Евгений Рывкин. - Но если брать в целом, можно выделить как негативные, так и позитивные аспекты. То, что мы не совсем уверенно вышли из группы, было обусловлено сложностью нашего календаря. Мы понимали, что придется играть через день, а та же Бельгия, к примеру, перед матчем с нами имела трехдневную паузу. Таким образом, мы планировали провести групповой этап на малых оборотах. Поэтому нет смысла обсуждать матчи в группе, ведь их результаты вывели нас на первое место.
К тому же надо учитывать и реалии украинского футзала, где в высшем дивизионе всего лишь семь команд, слишком часто играющих друг с другом. Мы настолько привыкаем к оппонентам, что меньше внимания уделяем важным нюансам подготовки к поединкам. Поэтому мои подопечные подошли к чемпионату Европы в разной степени физической готовности. Что мы могли сделать за короткий сбор перед форумом, с тем и вышли на футзальные поля Евро-2014. Увы, привести состояние ребят к единому знаменателю не удалось.

- Тем не менее в матче с Португалией наша команда сыграла неплохо…
- Сборная Украины рассчитывала подготовку таким образом, чтобы получить нормальные показатели на стадии плей-офф. А когда мы прошли в четвертьфинал, нам уже не хватило сил для победы над Португалией. Хотя этот матч ребята провели достойно.

- Вам наверняка приходилось делать определенные коррективы в атакующей линии?
- Изменения приходилось делать по ходу всего турнира, ведь даже такой нюанс, как цвет мяча, играл немалую роль. В этот раз сфера имела синий цвет, и на черном паркете различить ее вратарям было непросто. Кроме этого, в первой же игре турнира получил травму Евгений Иваняк. Также наши футзалисты получали карточки и дисквалификации, которые не могли не сказаться на результате. Однако на это сетовать не стоит, все соперники были в равных условиях.

- Многие говорят, что именно дисквалификация Александра Сорокина и травма Евгения Рогачева поломали все ваши планы...
- Португальцы в матче с Украиной предстали достаточно мобильным коллективом. Поэтому в борьбе с ними нам очень не хватало такого мобильного исполнителя, как Сорокин. Это внесло дисбаланс в нашу игру. А затем случилась травма Рогачева, что резко снизило потенциал нашей команды. К сожалению, из-за этого мы под конец поединка не смогли задействовать сыгранную пятерку в игре без голкипера. Оптимальный вариант пришлось искать уже по ходу встречи. Правда, мы и без Рогачева создавали моменты, но реализовать их не смогли.

- Еще накануне Евро говорилось, что после турнира вы покинете пост главного тренера сборной Украины. Уже попрощались с ребятами?
- Дело в том, что у меня была всего лишь устная договоренность о работе в национальной команде. Она не подкреплялась каким-то контрактом. Был уговор, что я буду руководить сборной до 9 февраля. Поэтому поблагодарил всех ребят за труд, пожал им руки. До 9-го числа я честно исполнял обязанности тренера, а дальше руководство АФУ уже решит, кто возглавит "сине-желтую" дружину. Думаю, что новый тренер ни в коем случае не должен одновременно работать и в сборной, и в клубе.

- То есть, если вам предложат остаться в сборной, вы не согласитесь?
- Вот когда мне сделают предложение, тогда я и вернусь к этому вопросу. Сейчас я ушел со своего поста, как мы и договаривались с АФУ. В ближайшем будущем собираюсь сосредоточиться на работе в "Локомотиве".

Источник -  Газета "Команда"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.