Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Основной раунд. День 2. LIVE!Лига чемпионов УЕФАГригорий Иванов: «Хочется выйти в элитный раунд с первого места»Лига чемпионов УЕФАФедір Пилипів: «Вболівальники «Урагану» – це шостий гравець команди»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 4-го тураФутзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаРоссияКирилл Земсков: «Третье место нужно занимать железно, а можно и выше»Чемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівРоссияАлександр Попов: «Мы уверены в своих силах»ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тура

Наши за границей. Голевой дебют Владислава Щербаня

Экс-игрок хмельницкого «Сокола» результативно дебютировал в чемпионате Венгрии

ВЕНГРИЯ
В Венгрии стартовал второй этап чемпионата. «Ньирдьюлай» первый тур пропускал. Но контингент  украинцев в чемпионате Венгрии расширился. «Кечкемете», идущем на последнем месте, дебютировал экс-игрок хмельницкого «Сокола» Владислав Щербань, который уже в своей первой игре на выезде с «Дунаферром» отметился забитым голом. Этот гол на последней минуте принёс его команде важное очко в борьбе за выживание. «Кечкемет» занимает пока последнее место. Отметим, что накануне «Кечкемет» провел товарищеский матч с «Уйпешт-220 Вольт», в котором победил 4:3. Щербань и в этой игре отметился голом.

ЧЕХИЯ
В 19-ом туре «Сварог» Максима Литвинова в гостях  обыграл «Либерец» – 4:0. Украинец в протоколе матча не отметился. «Олимпик» без Павла Русака в Праге крупно проиграл местной «Славии» – 4:9. «ЭРА-ПАК» в пропущенном матче 16-го тура разгромил дома «Танго» – 16:0. Дмитрий Литвиненко в заявку на игру не попал.
Лидирует «ЭРА-ПАК» – 52 очка в 19 матчах, вторым идет «Интеробал» (49/19), на третьем месте – «Спарта» (46/18), которая сегодня на выезде сыграет занимающим четвертое место «Сварогом» (39/18). «Олимпик» с 13 очками занимает предпоследнее, 10-ое место.
  
ЭСТОНИЯ
Определились все полуфиналисты плей-офф эстонского чемпионата. «Космос» без Алексея Дробязко переиграл в решающем матче «Futsal Ares Security» – 5:3. В полуфиналах встретятся «Виймси СМСРАХА» (Сорокин, Фетько, Чуднова) – «Космос» (Дробязко) (8, 14 марта), а «Нарва Юнайтед» Михаила Романова сыграет с «Силламяэ» (7, 13 марта).
 
КАЗАХСТАН
«Актобе» Олега Солодовника в 19-20 турах дважды разгромил новичка чемпионата Казахстана «Каспий» – 11:2 и 7:0. В первом матче дублем отметился Максим Воронин, во втором – один из голов на счету Евгения Валенко.
 
«Кайрат» Сергея Коридзе дважды в гостях обыграл своего главного соперника в чемпионате  «Жетысу» 3:1 и 6:1. 
«Кайрат» после этих матчей вышел на первое место – 38 очков в 14 матчах. «Актобе»(36/18) идет вторым, «Аят» (35/18) – третьим, на четвертом месте – «Жетысу» (34/16).
 
РОССИЯ
Определились финалисты Кубка России. «Норильский никель» Алексея Попова, несмотря на поражение в первой игре от «Оргхима» (4:6), сумел взять дома реванш (6:3) и вышел в финал. А вот «Тюмень» по сумме двух матчей уступила  «Газпрому-Югра». В первой встрече клуб Сергея Крыкуна проиграл 2:3, а во втором, проигрывая по ходу матча 1:4, сумел свести встречу к ничьей – 4:4. Крыкун оформил дубль, но для выхода в финал этого не хватило.  
 
ЛАТВИЯ
ФК «Петров» в первой полуфинальной игре проиграл дома «Локомотиву» Павла Пикалова – 3:4. Дмитрий Михайленко и Сергей Якунин в протоколе  не отметились. В ответной игре «Петров» взял реванш 4:2 (один гол на счету Якунина), и сравнял счет в серии – 1:1.
 
ЛИТВА
«Витис» Кирилла Красия в ответной полуфинальной игре в гостях обыграл ВИП 5:3. Артем Мороховец не забивал.
 
ФИНЛЯНДИЯ
Никита Тменов дебютировал в составе лидера чемпионата АКАА Футзал. Дебют удался –АКАА в гостях переиграл ТоPV – 7:6, Тменов не забивал. Через три дня «АКАА» проиграл в гостях «Кеми» – 2:5, а украинец отметился голевым пасом. Несмотря на поражение, АКАА по-прежнему лидирует в чемпионате, опережая ближайшего конкурента (ГФТ) на три очка. До окончания регулярного чемпионата остался один тур.

Подготовил Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.