Лига чемпионов УЕФАГригорий Иванов: «Хочется выйти в элитный раунд с первого места»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Основной раунд. День 2. LIVE!Лига чемпионов УЕФАФедір Пилипів: «Вболівальники «Урагану» – це шостий гравець команди»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 4-го тураФутзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівРоссияАлександр Попов: «Мы уверены в своих силах»ИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений гол

Наши за границей. Украинские дерби теперь и в чемпионате Эстонии

В двух турах чемпионата Эстонии сошлись команды, в которых играют и работают украинские легионеры

ВЕНГРИЯ
 
«Ньирдьюлай» начал второй круг чемпионата Венгрии с победы – в десятом туре дома  «Ньирдьюлай» переиграл новичка высшей лиги «Кескемет» со счётом 3:1. Один из голов на счету украинца Сергея Лапы.
Спустя неделю  «Ньирдюлай» в гостях не без труда переиграл «Веспрем» – 6:2. На этот раз гол на свой счёт записал Валерий Власович.
 
После этих побед «Ньирдьюлай» закрепился на третьем месте.
 
ГЕРМАНИЯ
 
«ACHTZEHNVIERUNDNEUNZIG Futsal 1894» сыграл два матча, в которых взял три очка. Сначала берлинцы дома переиграли «Сербию» (4:3), а затем в гостях потерпел первое поражение в сезоне от принципиального соперника «VFL 05 Hohenstein-Ernstthal» – 0:3. Сергей Шаровара участия в матчах не принимал.
 
После этих матчей команды Шаровары занимает третье место в турнирной таблице, но имеет две игры в запасе.
 
ЧЕХИЯ
 
В 9-ом туре чемпионата Чехии «Сварог» Максима Литвинова в гостях переиграл «Танго» – 5:3, украинский легионер открыл счёт в матче. «ЭРА-ПАК» Дмитрия Литвиненко в гостях разгромил «Динамо» (Ческо-Будеевице) – 7:1, а «Олимпик»  из Мельника , за который играет Павел Русак, одержал первую победу в чемпионате , переиграв в гостях «Нейжбах». В 10-м туре «Сварог» победил «Демонов» из Ческа Липа со счетом 9:4 (на счету Литвинова гол и результативная передача), «ЭРА-ПАК» обыграл «Либерец» (5:0), а «Олимпик» уступил лидеру, «Интеробалу» из Пльзеня – 5:9.
 
После 10-го тура «ЭРА-ПАК» (25 очков) идет на третьем месте, «Сварог» (24) – на четвертом. «Олимпик» (3) наконец покинул последнее место, поднявшись на 11-е место.
  
ЭСТОНИЯ
 
В четвертом туре «Виймси СМСРаха» разгромил дома «Космос» – 9:2 (по голу забили Алексей Фетько и Александр Сорокин) и возглавил турнирную таблицу чемпионата.
 
В 5-м туре «Виймси СМСРаха» переиграл ещё одного участника Балтийской Лиги «Нарва Юнайтед» – 8:1. Интересно, что в тренерский штаб «Нарвы Юнайтед» в качестве тренера-консультанта входит экс-игрок сборной Украины Михаил Романов. Фетько в этом матче на свой счёт записал дубль, а Сорокин забил один гол. «Космос» скромно переиграл дома «Кохилу» – 4:2, Алексей Дробязко не забивал.
 
Перед самым «окном» в Эстонии состоялся 6-й тур. «Виймси СМСРаха» вновь завершил матч крупной победой, на этот раз над «Силметом» – 7:1. Дубль на счету Александра Сорокина. В противостоянии двух участников Балтийской Лиги успех праздновала команда из Нарвы – 5:3. На этот раз в протоколе главным тренером был указан Михаил Романов, а Дробязко вновь не забил.
После шести туров «Виймси СМСРАХА» лидирует, не потеряв ни одного очка. Второе и третье место делят «Нарва Юнайтед» и «Космос» (по 12 очков).
 
КАЗАХСТАН
 
В матчах 5-го тура «Актобе» Олега Солодовника дважды проиграл в гостях «Жетысу»
– 1:4 и 4:6. Во втором матче первый гол своей команды Максим Воронин.
 
«Кайрат» Сергея Коридзе после неудачного выступления в Лиге чемпионов отыгрался сполна на новичке казахского чемпионата МФК «Байтерек» (Уральск), одержав две победы со счетом 6:2 и 6:1.
Также был сыгран первый полуфинальный матч Кубка Казахстана, в котором встретились «Актобе» и «Кайрат». Уступив первый тайм (1:2), подопечные Кака сумели во второй половине переломить ход матча и вырвать победу – 4:3. Один из голов «Актобе» на счету Евгения Валенко. Ответный матч – 13 декабря.
 
РОССИЯ
 
В третьем туре российской Высшей лиги кемеровская «Корпорация-АСИ» под руководством Алексея Кудлая  в трёх матчах взяла 7 очков. Тремя голами в этом цикле отметился Сергей Сытин. Причём в первом матче с «Факелом-ГТС» (2:1) гол экс-игрока сборной Украины  стал победным для его команды. А в матче с пермским «А-ТУР» Сытин отметился дублем.
После трёх туров «Корпорация-АСИ» вместе с дублёрами МФК «Тюмень» делит  1-2 место.

 

Подготовил Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.