Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Збірна Хорватії обіграла Україну в ЗапоріжжіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!БразилияБразилия-2020/21. Магнус – Коринтианс. LIVE!БразилияВ LNF-2021 сыграет 23 командыБеларусьНаталия Королишин: «Иногда хочется выйти на поле и сказать, «Вы чего, блин, давайте, соберитесь»Сборная УкраиныКарантинний виїзд в Осієк. Кваліфікація Євро-2022. Хорватія – УкраїнаСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Україна – Хорватія. АнонсБеларусьАндрей Медведев: «Май будет жарким»Женский футзал«IMS-НУХТ» у вогняному київському дербі мінімально здолав «Університет Драгоманова»Испания«Картахена» переподписывает лидеров, Шагинья уйдет в «Пальму»Экстра-лигаУ «ДЕ Трейдинга» з’явилися дублериЭкстра-лига«Енергія» розписує мирову з «ІнБевом», «Кардинал-Рівне» громить «Славуту»Женский футзалАнна Прокопенко: «Комментаторы могут смело называть наши матчи с «IMS-НУХТ» столичным дерби»Женский футзалВера Дятел: «Такие матчи, как с «IMS-НУХТ», очень ценные, так как наш чемпионат оставляет желать лучшего»ФранцияДежамель Арун: «Я все еще волнуюсь»Экстра-лига «Енергія», «Кардинал-Рівне» та «ІнБев» провели товариські матчі у рамках підготовки до плей-офЮношеский футзал«ДЮСШ №4 - Кардинал-2 - Рівнестандарт» – чемпіон Екстра-ліги U-17Экстра-лигаВіталій Радевич: «Останній рік в «Енергії» був важким і я зрозумів, що треба спробувати щось нове»Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна 3:2. Післямова: Олександр Косенко, Сергій ЖурбаАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 9

Нето перебирается на Апеннины

Лучший игрок чемпионата мира-2012 меняет бразильскую Национальную лигу на итальянскую Серию

 

Лучший игрок чемпионата мира-2012 39-летний бразилец Нето (Довенир Домингес Нето) подписал контракт с клубом итальянской Серии А «Синьор Престито СМБ Матера».
 
Свою карьеру Нето начал в далеком 1998 году в составе «Атлетико Минейро». В Бразилии выступал за без малого десяток различных клубов, шесть лет защитник отыграл за испанский «Мовистар Интер». В его карьере были также клубы из России («Газпром-Югра»), Казахстана («Кайрат») и Хорватии («Сплит Томми»), в коллекции его титулов – победы в чемпионате и Кубке Бразилии, чемпионате и Кубке Испании.

 
Звездный час Нето наступил в 2012 году, на чемпионате мира в Таиланде, где он в составе сборной Бразилии стал чемпионом мира и был признан лучшим игроком турнира.
 
В 2017 врачи диагностировали у Нето раковую опухоль головного мозга. Болезнь выявили во время выступлений футзалиста за алма-атинский «Кайрат». После того, как операция прошло успешно, врачи обнаружили еще одну опухоль в легких игрока. Но и здесь Нето сумел победить болезнь. Он вернулся в футзал («Магнус»), но в конце сезона принял решение завершить карьеру.
 
Спустя два года
Нето принял решение возобновить профессиональную карьеру («Прайя Футзал»), был одним из лучших в своей команде, выступавшей в Национальной лиге Бразилии, и вот новый поворот в карьере знаменитого бразильца.

Ждем дебюта Нето в итальянской Серии А за «Синьор Престито СМБ Матера», клуб, где
блестящую игру в этом сезоне демонстрирует еще один бразильский ветеран, партнер Нето по сборной Бразилии-2012 39-летний Вилде Гомес да Силва.
 
По материалам
cmbfutsalteam.it   

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.