ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. «ЯСКО» вдруге поспіль святкує перемогуАссоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїЧемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)ИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футбол

Вера Дятел: «Такие матчи, как с «IMS-НУХТ», очень ценные, так как наш чемпионат оставляет желать лучшего»

Перед предстоящим матчем против киевского «IMS-НУХТ» игрок «Университета Драгоманова» Вера Дятел дала предматчевое интервью.


Фото: ЖФК Тесла

– Стартовал финальный этап чемпионата Украины, команда провела первый матч, также вы уже видели и игру соперников, что можешь сказать? Интересной ли, по твоему мнению, будет вторая часть чемпионата и удивили ли вас чем-то соперники?

– Финальная часть будет очень интересной, ни одна команда не захочет легко отдавать очки.

Мы уже провели матч с «Багирой» и убедились в том, что команда из Лимана добротно усилилась. Девчонки боролась за положительный результат до последней секунды матча, здесь им можно сказать только комплименты. Конечно, им не хватает ещё мастерства, но моментами игроки «Багира» очень хорошо себя проявляли. Подтверждение этому и счёт 2:2 по ходу матча.

– Помешала или помогла пауза, вызванная посленовогодними карантинными ограничениями, подготовке команды?

– Если говорить о матче с «IMS-НУХТ», то это будет непростая игра. Мы уже хорошо изучили игру этой команду, а они, в свою очередь, знают очень хорошо нашу, так как мы уже достаточно много раз играли друг против друга. 

Финальные матчи Кубка Украины-2020, которые были сыграны в декабре, показали, что команда борется на каждом участке площадки и до последней секунды матча, и всегда настроена на результат.

Но нам по силам обыграть эту команду в очередной раз. Для этого нам нужно быть одним целым, продемонстрировать быструю игру и использовать индивидуальные действия наших игроков.

– Какой настрой перед предстоящим матчем?

– Настрой на завтрашний матч только боевой, как я уже сказала выше, игра будет сложной. Наша задача постараться забить быстрый гол, контролировать мяч и ход поединка. Играть без спешки и, кончено же, получить удовольствие от игры. Также постараться радовать зрителей содержательной игрой, а не только сухим результатом. Такие матчи очень ценные, так как наш чемпионат оставляет желать лучшего, хотелось бы иметь в нём больше команд уровня нашего завтрашнего соперника и побольше стабильности.

– Стало известно, что матч пройдёт без присутствия болельщиков. Как думаешь, это скажется на самой игре и эмоциях во время матча?

– Конечно, здорово, когда приходят друзья и родные подержать, но сейчас игры можно посмотреть в сети интернет онлайн. Нас не должно как-то особенно расстраивать отсутствие зрителей на матче, скорее понимая всю ситуацию,  мы должны выходить на паркет и демонстрировать хорошую, содержательную и яркую игру, чтобы радовать болельщиков у экранов.

Источник  ФК Университет Драгоманова 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.