ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. «ЯСКО» вдруге поспіль святкує перемогуАссоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїЧемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)ИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футбол

Андрей Медведев: «Май будет жарким»

Генеральный менеджер минской «Столицы» Андрей Медведев – про первую часть чемпионата, качество игры, нехватку забивных форвардов, трансферную политику клуба и продление контрактов с легионерами

Сейчас пауза в чемпионате – как раз с учетом игр плей-офф мы в середине сезона. А значит, самое время подвести промежуточные итоги с менеджментом «Столицы».

Генеральный менеджер клуба Андрей Медведев дал оценку первой части чемпионата, качеству игры, рассказал про нехватку забивных форвардов, трансферную политику клуба и продление контрактов с легионерами.

– Как в целом оцениваете текущее положение дел в чемпионате? Насколько довольны результатами?
– Регулярный чемпионат, безусловно, важен, так как его результаты влияют на те факторы, которые могут стать определяющими при розыгрыше плей-офф – это и преимущество домашней площадки, и потенциально более слабые соперники в каждом из раундов. В то же время регулярный чемпионат не дает однозначного ответа на вопрос, кто будет чемпионом по итогам всего сезона. Более того, команда-победитель регулярного чемпионата далеко не всегда становилась чемпионом – только трижды из семи сезонов с плей-офф. Этот факт лишний раз говорит о том, что решающие матчи будут в мае.

– Что можете сказать по игре: качество соответствует месту в таблице или мы должны быть выше?
– Качество игры пока действительно не радует. Да, мы иногда играем ярко с командами из второй половины, но в матчах против прямых конкурентов получалось далеко не все и не всегда. Однозначно есть куда прибавлять и тренерскому штабу, и игрокам.

– На большой срок выпали два забивных игрока: Миша Грицына и Вова Жигалко. Их присутствие помогло бы нам, как сильно их не хватало?
– Задача этих игроков – трансформировать игровое преимущество в голы, использовать моменты и делать разницу. Когда нет одного – плохо, но когда нет сразу двоих – это очень сковывает атакующий потенциал команды. Если тренерский и медицинский штаб сможет вывести их на пик формы в нужное время – уверен, каждый из них будет вести команду к победе.

– Многие отмечают классную атмосферу в коллективе. За счет чего изменился микроклимат?
– Я настороженно отношусь к данному понятию. Прекрасная атмосфера в раздевалке – большая заслуга нашего тренера Дмитрия Камеко. Но атмосфера сама по себе результата не дает. Нужна совокупность факторов, в которой атмосфера лишь одно из слагаемых.

– Недавно состоялся переход Лисаковича в «Ислочь». Прокомментируйте трансфер, получается, Дима все время был не в своей тарелке – все-таки решил вернуться в большой футбол.
– Да, действительно Дима ментально не был готов к футзалу. При всех его талантах и перспективах головой он был на большом поле. Возможно, именно это не позволило раскрыться и заслужить доверие тренера и стать игроком основы. В любом случае хочется пожелать Диме удачи в большом футболе!

– К другим игрокам клуба был интерес? Кстати, уже планируете продлевать с кем-то контракты или ожидаете завершения сезона?
– Так сложились обстоятельства, что мы осуществили трансферный переход Лисаковича, а к другим игрокам интереса не было. Что касается контрактов, у некоторых игроков они долгосрочные, некоторым в ходе сезона придется доказывать, что они способны многое дать клубу и что клуб остро нуждается именно в них.

– Раньше «Столица» удивляла трансферами и в паузе между кругами, сейчас тишина.
– Мы искали, прорабатывали разные рынки и разные варианты. Но вместе с главным тренером приняли решение сделать ставку на имеющихся в ростере легионеров. Да и лимит, к сожалению, не позволяет быть гибким.

– Что нас ждет в концовке сезона?
– Мой прогноз погоды – май будет жарким.
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.