БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!Favbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. 1/2 фіналу. LIVE!Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Ми маємо справжній коллектив»Экстра-лигаАндрей Мельник – игрок МФК «Продэксим»Сборная УкраиныНазарій Войтович: «Дружний колектив збірної підтримував мене з першого дня»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»РоссияАлександр Телегин: «Если выйдем на «Синару» в плей-офф, то матчи в выходные могут стать разминкой перед играми на вылет»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу плей-оф. Анонс перших матчівИспанияДаниэл Шираиши: «Мы не можем уступить в финалах дважды одной и той же команде»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Результати жеребкування чвертьфіналівЭкстра-лигаДаніел Роза: «Я дуже щасливий в Україні»

Нето: «Я люблю играть и буду играть так долго, как смогу»

Лучший игрок чемпионата мира-2012 бразилец Нето – о Боге, «второй жизни», Папе Франциске, Вилде и планах на будущее

Лучший игрок чемпионата мира-2012 бразилец Нето в своем интервью рассказал о Боге и «второй жизни», которую ему подарил Всевышний, желании встретиться с Папой Франциском, своем партнере Вилде и планах на будущее.
 
«В жизни проходит все, и хорошее, и плохое. Каждый день мы должны бороться изо всех сил за то, чтобы Бог дал нам возможность продолжать жить. Болезнь – это процесс и возможность для обучения, мы должны посмотреть, где мы ошиблись, и попытаться понять свои ошибки». Это послание, которое Нето, выдающийся бразильский футзалист, чемпион мира-2012, лучший игрок чемпионата мира в Таиланде, который в этом году играет за итальянский CMB Matera, хочет передать после Всемирного дня борьбы с раком всем, кто борется с раком. Он тот, кто четыре года назад перенес опухоль мозга. Вновь живет. И вновь играет.
 

«Бог всегда будет со мной: он дал мне возможность обрести вторую жизнь, и я буду наслаждаться ею наилучшим образом»
 
Его мантра – бороться каждый день на площадке и за ее пределами, как в матче Бразилия – Испания в финале чемпионата мира 2012. Гол Нето за 19 секунд до конца дополнительного времени стал решающими принес триумф Seleçao. Победа со своей сборной и звание MVP чемпионата мира – мечта каждого игрока, не говоря уже о том, чтобы забить решающий гол в конце. Это моменты, которые позволяют навсегда войти в священную книгу Игры, написанные с большой буквы. Судьба неизбежна: в мгновение ока она превращает вас в вечного чемпиона, «которому посчастливилось сделать жест, который останется в памяти многих бразильцев», но на следующем повороте суровая реальность жизни дает вам пощечину, посылая вам опухоль головного мозга.

Спустя сорок дней после победы над опухолью Нето уже вышел на площадку и продемонстрировал, что не утратил мастерства, «потому что я никогда не думал, что больше не смогу играть в футзал, и думаю об этом каждый день». Теперь, когда ему почти 40 лет, он прибыл в Италию, а точнее в Матеру, одев футболку «CMB», выступающего в Серии A. Помимо спортивных достижений, у бразильского чемпиона есть еще одна заветная мечта: «Я хотел бы встретиться с Папой Франциском. Думаю, он удивительный человек, потому что ему удалось изменить взгляды людей на Церковь. Я любил Папу Иоанна Павла II, я был в Ватикане три раза, и когда я увидел Папу Бенедикта XVI вживую, я заплакал, как ребенок, от волнения».
 

«Спорт – лучшая возможность стимулировать молодых людей, помогая им на жизненном пути»
 
Спорт учит жить, уважительно встречать соперников, учит инклюзии (участию в жизни социума – Ред.), правилам, методам работы. Спорт создает культуру через свои истории. История Нето из Уберландии, муниципалитета штата Минас-Жерайс и жизненно важной части «треугольника Минейро», одного из самых плодородных сельскохозяйственных районов Бразилии, – это такая замечательная история, что она удивляет и волнует. «У меня на голове все еще есть шрам от операции на мозге. После победы над опухолью жизнь стала легче, и я больше ценю мелочи. Сегодня я думаю, что стал лучше, и в некотором роде должен поблагодарить за это болезнь. Хочу, – продолжает бразильская звезда, – и дальше рассказывать историю своей жизни. Спорт – лучшая возможность стимулировать молодых людей, помогая им в их жизненном росте».
 
Нето играет и забивает за «CMB Matera», –
прибыв в трансферное окно в декабре, он уже забил в Италии четыре гола. В паре со своим другом Вилде, вторым в рейтинге бомбардиров Серии Ас 23 голами, и также чемпионом мира-2012 в составе Бразилии, он показывает всем, что даже в 40 лет можно веселиться и радоваться жизни: «Он позвонил мне, и он сказал, чтобы я приехал, и мы вместе сыграли за «Матеру». Я доверяю ему и его потенциалу. Я знаю, что вместе мы можем помочь команде добиться великих результатов, иначе я бы никогда не оставил свою семью в Бразилии». 
 
Его маленькая дочь Мануэла приветствует его и смотрит, как он играет за океаном и удивляет всех, несмотря на то, что он уже не юноша, «но мне все равно, сколько мне лет. Думаю, я могу еще несколько лет сыграть на высоком уровне. Я люблю играть и буду играть так долго, как смогу».
 
Источник –
divisionecalcioa5.it

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.