СумскаяИгорь Черненко: "Я был в шоке от игры Хавренко". Часть 1Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"

Обзор матчей 1/16 Кубка Киева. От минимальных побед до разгромов!

Завершение регулярного чемпионата Киева, как правило, совпадает с началом соревнований за Кубок города. Этот год не стал исключением, поэтому в прошлые выходные мы стали свидетелями череды восьми поединков этого турнира.

Суббота. Разгром от «DeLonghi», волевая победа «Анреала» и «два по шесть» в первых матчах игрового дня

Начинал кубковую программу поединок между «СК Юниор» из Макарова и футболистами «ЗСУ». Представители Макарова начали эту встречу, что называется, с места в карьер, открыв счет уже на 4-й минуте. В этом эпизоде Головатюк вовремя оказался в штрафной площадке соперника и замкнул идеальную передачу партнера с левого края – 1:0. Более того, «зеленые» на этом не просто не остановились, так еще и продолжили штамповать голы в ворота своих оппонентов. Один только Роман Пидорин в период с седьмой по тринадцатую минуту поединка, трижды отметился в воротах соперника. Добавьте к этому еще дубль от Шалона и получите счет 6:0 за четыре минуты до свистка на перерыв. Благо на 18-й минуте поединка игрокам «ЗСУ», а именно Святославу Новицкому, удалось отквитать один мяч. Гол, к слову, целиком и полностью заслуга Славы, который сначала промчался по левому флангу (попутно обыграв защитника), затем сыграл в стенку с партнером и, получив передачу назад, вколотил мяч в ворота – 6:1. Конечно, этот гол хоть и подсластил горечь от первого тайма, не мог в полной мере помочь «желто-синим» вернуть интригу в этот матч. Однако, к чести представителей «ЗСУ», футболисты этого коллектива смогли во втором тайме переломить ход встречи, но отыграть пять мячей не удалось. По разу в составе «желто-синих» отметились Голенко и Трапезун, а финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «СК Юниора» со счетом 6:3.

Вторым матчей стадии 1/16 финала было сражение между «Grasser-СпецБетон» и «Никосом». Оба коллектива провели полноценный зимний чемпионат в турнирах под эгидой ФФзК. Тем не менее, если подопечным Тараса Кучера удалось стать победителями Первой лиги в группе «В», то команда Сысоева довольствовалась лишь бронзой, уж простите за тавтологию, в Бронзовом дивизионе КФЛ. Я веду к тому, что «строители» априори считались фаворитами этой встречи, но «Никосу» удалось навязать борьбу столь грозному оппоненту. «Оранжевые» долгое время держали ворота на замке, а Дмитрий Сысоев впереди пытался зацепиться за мяч и создать опасность у ворот соперника. Однако без должной поддержки партнеров Диме было сложно создать опасность у ворот  Шульги, а «строители» спокойно справлялись с атаками оппонентов. К тому же, на 15-й минуте поединка Васяновичу удалось вколотить мяч в ворота «Никоса» после розыгрыша углового – 1:0. Более того, на 26-й минуте матча Папуч забил второй мяч для своей команды, и снова это произошло после розыгрыша стандартного положения  - 2:0. Однако, если вы думаете, что «Никос» «поплыл», то было совсем не так. Прошло всего три минуты, прежде чем Днистровский выскочил на свидание с Шульгой и сократил разрыв в счете до минимума – 2:1. Но сам же Виталий и подвел свою команду, когда на 33-й получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. В оставшееся время «строители» смогли еще четырежды отличиться в воротах своих оппонентов, а дублями отметились Васянович и Иващик. 6:1 и «Grasser-СпецБетон» идет дальше!

В третьем кубковом матче встречались «DeLonghi» и «ГеоЕкосистемы». Не знаю, как настраивалась на эту встречу команда Руслана Химича, но от соперника не осталось и мокрого места. Возможно, ребята просто хотели реабилитироваться за третье место в Первой Лиге группы «В», но уже в первом тайме вопрос о победителе встречи можно было снимать. На второй минуте счет голам для «DeLonghi» открыл Александр Дадак, который получил классную передачу со своей половины поля и, оказавшись перед вратарем, спокойно пробил в угол ворот – 1:0. На этом «белые» не остановились, и уже через четыре минуты Александр Полосьмак буквально занес мяч в пустые ворота, удвоив преимущество своей команды – 2:0. А затем голы в ворота номинальных гостей этого поединка посыпались, как из рога изобилия. Чтобы описать все голы не хватит даже нескольких страниц, поэтому просто акцентируем внимание на том, что сразу пять футболистов «DeLonghi» отметились дублями, а финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу команды Химича со счетом 14:0.

А последний кубковый матч субботы и вовсе получился невероятно интересным. В отчетном противостоянии встречались «Анреал-Atrix» и «МХП». «Зеленые», игроки «МХП», начали этот поединок совсем без раскачки. Всего две минуты понадобилось этому коллективу, чтобы воспользоваться двумя ошибками соперника в обороне, и вывести Вьюненко на ударную позицию в районе левого края штрафной площадки. Святослав не сплоховал – 0:1. Однако «желто-черные» в долгу не остались, ведь уже на седьмой минуте поединка лидер этого коллектива, Ташук, получил идеальную передачу от партнера и отправил мяч в пустые ворота – 1:1. Более того, прошло всего несколько минут, как «Анреал» уже был впереди. На 13-й минуте первого тайма этот коллектив мастерски разыграл штрафной удар, а дальний удар Лисового оказался результативным – 2:1. Однако, так называемые футбольные «качели» продолжались, а игрокам «МХП» еще в первом тайме удалось выстрелить дуплетом, когда за минуту до свистка на перерыв Лукашук и Устименко отметились точными ударами – 2:3. Второй тайм многие ожидали с нетерпением, ведь именно в заключительной двадцатиминутке должен быть определится победитель отчетной пары. На 26-й минуте поединка «желто-черным», вновь при помощи стандартного положения, удалось сравнять счет в матче, а второй результативный удар на свой счет записал Ташук – 3:3. Развязка же, наступила за шесть минут до финального свистка, когда точный удар Паталах подарил «Анреалу» победу со счетом 4:3 и, как следствие, путевку в 1/8 финала Кубка Киева.

Воскресенье. Неудержимый «Атлетик», победа чемпиона второй лиги, долгожданная победа «юристов», а также хет-рик имени Курдаса

Кубковые баталии, которые состоялись в воскресенье, оказались не менее интересным. В первом поединке дня встречались чемпион Второй лиги «В» - «Linevich Group» и команда из Первого дивизиона, грозный «Django Stars».  Надо сказать, что подопечные Александра Томина гораздо лучше начали этот поединок, а особенно старался Манько, который и стал автором двух забитых мячей. Сначала Ваня воспользовался неудачной скидкой от защитника «бело-зеленых», а затем Манько классно пробил с левого фланга и, после небольшого рикошета, мяч вновь оказался в воротах номинальных хозяев поля – 0:2. Однако затем свое веское слово сказал Дмитрий Сендзюк, который дважды за одну атаку сыграл в стенку с партнера, а затем, с линии штрафной площадки, точно пробил мимо Валерия Щербака – 1:2.  Однако уже в начале второго тайма капитан «красных», Александр Юрчук, забил третий мяч своей команды, а затем почин своего лидера поддержал Никита Томин, который отметился дублем. «Бело-зеленым» хватило сил и времени только на то, чтобы отыграть один мяч (Окопнюк), а финальный свисток зафиксировал победу «Linevich Group» со счетом 5:2.

Во втором матче дня «INTER» принимал «Венбест». Насколько мне известно, номинальные гости этого поединка зимний сезон провели в Лиге «Select», где демонстрировали весьма неплохие результаты. Тем не менее, по первым минутам отчетного поединка складывалось впечатление, что «итальянцы» одержат уверенную победу. Уже на второй минуте встречи Дробашко получил передачу на левом краю штрафной площадки и точно пробил в дальний угол – 1:0. Еще через несколько минут Пушкарев сполна оправдал свою фамилию, заставив капитулировать голкипера оппонентов после удара в самый угол ворот – 2:0. Однако в составе соперника был человек, который, чуть ли не в одиночку, смог перевернуть все с ног на голову, забив три мяча в течении следующих девятнадцати минут. Речь идет про форварда «Венбеста», Дмитрия Линеца, который, как мы уже сказали выше, записал на свой счет три точных удара (между которыми был еще гол Курдаса) и сделал счет 3:3. Другой вопрос, что Курдас, который, на мой взгляд, провел не самый лучший свой сезон за «итальянцев» в первой лиге, наконец, проявил все свои лучшие качества, а именно его два точных удара позволил «Интеру» отпраздновать победу со счетом 5:3.

Наименее результативным противостоянием кубкового уик-енда оказалась дуэль «Юринновации» и «Интерсити». Футболисты обеих коллективов никогда не славились крайне атакующей игрой, но при этом всегда отличались крепким характером и бойцовскими качествами. Так получилось и в этом матче. Зрители стали свидетелями всего одного забитого мяча, автором которого стал Владислав Новак, отметившийся точным ударом с левого края штрафной площадки на 11-й минуте первого тайма – 1:0. Любопытно, что, несмотря на минимальное отставание в счете, футболисты «Интерсити» не рискнули играть с пятым полевым, да и финального штурма, как такового, мы не увидели. «Юристы» побеждают, впервые за долгое время в турнирах ФФзК, и выходят в следующий раунд.

Последним кубковым матчем в минувшие выходные была встреча между «Атлетиком» и «Пари-Матч». Напомню, что в прошлом сезоне эти коллективы встречались между собой в рамках Первой лиги, и тогда броварская команда победила со счетом 6:0. В Кубковой встрече ситуация для «букмекеров» оказалась и вовсе печальной. Футболисты «Пари-матч» прибыли на эту игру без Собченко, который, на мой скромный взгляд, является главной ударной силой этого коллектива. «Атлетик», в свою очередь, усилился Крошаном, который приложил свою руку к разгрому соперника. Крошан и Столярчук записали на свой счет по два точных удара, а Гнездилов и вовсе оформил хет-рик. Добавьте сюда еще несколько точных ударов и получите форменный разгром «Пари-матч» со счетом 11:0. При всем уважении к футболистам этой команды, «Атлетик» просто не заметил своих оппонентов, спокойно шагнув в следующий раунд.