ДевушкиЧУ серед дівчат 2002-2003 р.н.: 21 команда готується на стартЛьвовскаяП’ять причин провалу "Енергії" у Кубку УЄФА Остальной мирКубок УЄФА: визначилися усі учасники Елітного раундуХарьковОсобенности национального футзала. ХарьковХерсонХерсон, чемпионат ХОФФ, 3-й тур: хет-трик Лебедя и голы вратарейДнепрФутзальный уик-энд в Днепре. Обзоры матчей.ЛьвовЩо очікує на команду “Нові імена” в об’єднаній лізі?ЛуцкCтартував ІІІ кубок АМФВ з міні-футболу серед аматорських команд «Ярмарок футзалу»ЛьвовскаяЯк виглядатиме об'єднана ліга футзалу Львівської області сезону 2016-2017ДнепровскаяСтарт в Желтых Водах: героический «камбек» «Спарты»Остальной мирМини-футбол. Кубок УЕФА. Взлетели-упалиДнепр«Екатеринославхлеб» - обладатель Суперкубка Днепра-2016!КиевМикола Сергієнко: «Футзал у Києві чекає поштовху для подальшого розвитку»ОдессаСуперкубок Одессы. МКВ - ПСВ 5:6. Голевая феерия с россыпью мячей-шедевров! (+видео)Ивано-ФранковскІвано-Франківська область, чемпіонат області: по десять команд у кожній лізіНиколаевНиколаев: итоги летнего сезона. Награждение команд.ХарьковИтоги 4-го тура Осеннего Кубка СК «ВИРТА» (видеообзоры)Остальной мирБеларусь, 7-й тур (обновляется)ДнепровскаяКривий Ріг, Суперліга, 3-й тур: результати і коментаріДнепровскаяОгляд Фаворит Кривий Ріг 4 2 Делівері Одеса 14 10 2016г Кубок України Перший попередній етап

Одесса, Летний кубок: в «финале четырех» сыграют: «СтройПол», «Метр-Плюс», «Sea Gate» и «Sea Gate-2»


1/4 ФИНАЛА
Лишь в одном четвертьфинальном противостоянии все прошло более-менее тихо, хотя по прогнозам планировалась самая равная игра из всех четырех.
«Метр-Плюс» и «Luxoft» имеют добрую историю противостояний, команды приблизительно равные по силам, тем удивительнее была уверенная победа «плюсов» со счетом 10:5. Игра на встречных курсах у «айтишников» явно не задалась, тогда как Дмитрий Бахитов и Руслан Иванченко покуражились на славу, принеся своей команде отличное достижение – попадание в «финал четырех» кубка лиги!
Очень напряженными выдались другие три матча. МФК «СтройПол» буквально обескуражил «Lex» своей игрой. Настоящим героем битвы стал Виталий Трынкин, оформивший в итоге хет-трик. Первый тайм у «законников» совсем уж не получился – 1:2. Команда Рустама Халилова попыталась прийти в себя во второй половине игры, но усилий Дениса Коваленко, который оформил дубль, было недостаточно. Частые потери мяча в обычных ситуациях привели еще к двум пропущенным голам. В конце концов, «строители» отпраздновали победу со счетом 4:2, а  вместе с ней и выход в полуфинал.
Для команд «Sea Gate» соперник в лице клуба «Pentagon» становится каким-то зачарованным. То вторая команда, сметая всех на пути во второй лиге летнего первенства по футзалу, владея преимуществом по игре, в итоге уступает в полуфинале по пенальти, то вот, первый состав «экспедиторов» мучается, с казалось бы, заведомым аутсайдером дуэли. «Пентагонцы» играли вторым номером, и когда надо было, здорово прибавляли, действуя на контратаках. Так, после одного из контрвыпадов, «полосатые» и сравняли счет в матче – 1:1. Основное время матча истекло, пришлось пробивать 6-метровые. Для «Pentagon’a» это была четвертая серия пенальти за полтора месяца! Казалось, «полосатые» должны были укладывать мячи по углам с закрытыми глазами, но не тут-то было. Два первых выстрела «пентагонцев» были не реализованы, и даже забитый третий удар спасти положение дел не смог, ведь неплохо действовавший во время матча на линии ворот Богдан Ляльченко точным выстрелом принес команде «Sea Gate» победу на характере - 2:1
А вот второй «экспедиторский» коллектив снова удивил и, наверняка, порадовал компанию «Sea Gate». Есть повод гордиться – снова лучшим игроком противостояния с участием МФК «Sea Gate»-2 стал непосредственно сотрудник фирмы. Если в 1/8 на площадке блистал президент клуба Евгений Охременко, то в противостоянии с «Никой-ветеран» дубль Андрея Бебика предрешил исход битвы. При счете 2:0 «ветераны» пошли играть «пятого» и довольно-таки быстро после шикарной комбинации сквитали один мяч, однако большего добиться не удалось. Дубль МФК «Sea Gate» победил со счетом 2:1 и теперь, с учетом жеребьевки, которая развела по разным полуфиналам обе «экспедиторские» команды, у нас есть все шансы стать свидетелями междоусобного финала, если так и произойдет, очень интересным будет то, какую из скамеек запасных займет тренер обеих команд Артур Азерлян.
 
 
МАЛЫЙ ЛЕТНИЙ КУБОК ЛИГИ СОДРУЖЕСТВА-2016
Два разгрома, три серии пенальти и две «зарубы» на один мяч – это все события минувшей недели в Малом Летнем кубке.
 
1/8 ФИНАЛА
ФК «Энергия» и «Локомотив» не собирались отличаться результативностью. Всего в игре было зафиксировано три взятия ворот, два их которых на счету игроков «Локо». Не феерично, результат – превыше всего, «железнодорожники» побеждают со счетом 1:2 и проследуют в 1/4 финала.
Словами описать игру «Глобус» - «Новая Почта» сложно. «Почтовики» вели в счете 1:5, но умудрились растранжирить все свое преимущество. В свою очередь «сине-гранатовые» выровняли ситуацию на табло двумя точными выстрелами на последней минуте – 5:5! В серии послематчевых 6-метровых ударов «Глобус» был точен на все 100, а вот один из ударов «Почты» цели не достиг. В итоге  «сине-гранатовые» празднуют выход в ¼ финала., где сыграют с «ОВК».
«Экспресс» с горем пополам обыграл «MFC Assedo» в серии послематчевых (основное время – 4:4, пенальти – 3:2). Что интересно – лучшим игроком противостояния стал Александр Ковбасюк, отдавший три голевые передачи.
«Вилки-Палки» не смогли навязать свою игру команде ФК «Михай». Подопечные Виталия Губогло уверенно победили со счетом 3:12 и тем самым, продолжают борьбу за Малый кубок.   
Настоящая битва получилась в поединке МФК «Дружба» - «Галеон-ветеран». До последнего никто не собирался уступать, однако молодость, если можно так сказать, взяла верх, «дружественные» вырвали победу со счетом 6:5.
 
Виктор Дрозд

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.