ДевушкиЧУ серед дівчат 2002-2003 р.н.: 21 команда готується на стартЛьвовскаяП’ять причин провалу "Енергії" у Кубку УЄФА Остальной мирКубок УЄФА: визначилися усі учасники Елітного раундуХарьковОсобенности национального футзала. ХарьковХерсонХерсон, чемпионат ХОФФ, 3-й тур: хет-трик Лебедя и голы вратарейДнепрФутзальный уик-энд в Днепре. Обзоры матчей.ЛьвовЩо очікує на команду “Нові імена” в об’єднаній лізі?ЛуцкCтартував ІІІ кубок АМФВ з міні-футболу серед аматорських команд «Ярмарок футзалу»ЛьвовскаяЯк виглядатиме об'єднана ліга футзалу Львівської області сезону 2016-2017ДнепровскаяСтарт в Желтых Водах: героический «камбек» «Спарты»Остальной мирМини-футбол. Кубок УЕФА. Взлетели-упалиДнепр«Екатеринославхлеб» - обладатель Суперкубка Днепра-2016!КиевМикола Сергієнко: «Футзал у Києві чекає поштовху для подальшого розвитку»ОдессаСуперкубок Одессы. МКВ - ПСВ 5:6. Голевая феерия с россыпью мячей-шедевров! (+видео)Ивано-ФранковскІвано-Франківська область, чемпіонат області: по десять команд у кожній лізіНиколаевНиколаев: итоги летнего сезона. Награждение команд.ХарьковИтоги 4-го тура Осеннего Кубка СК «ВИРТА» (видеообзоры)Остальной мирБеларусь, 7-й тур (обновляется)ДнепровскаяКривий Ріг, Суперліга, 3-й тур: результати і коментаріДнепровскаяОгляд Фаворит Кривий Ріг 4 2 Делівері Одеса 14 10 2016г Кубок України Перший попередній етап

Одесса: вторая, третья, четвертая и пятая лиги стартовали! Ждем «вышку»!

Вторая, третья, четвертая и пятая лиги стартовали! Ждем «вышку»!

Вторая лига
Первый тур второй лиги из-за продолжающегося кубка принято было растянуть на две недели. Первым стартовать пришлось командам, которые в прошлом сезоне заняли места в середине и во второй половине турнирной таблицы, причем те, кто были выше, считавшиеся заведомыми фаворитами, своим матчи проиграли.
«Люксор», он же бывший «Sound off RAS», он же «Крафт» не смог сдержать одного единственного игрока. Артем Филимоненко из «Soccer rket» провел шикарный матч, отметившись хет-триком. Как ни старались Александр Колисниченко и Денис Сакович, но спасти матч не удалось, «Люксор» терпит поражение со счетом 2:3.
«Диастан», проведший прекрасное лето (по комплекту наград – на траве и на паркете), видимо, не ожидал такой прыти от МФК «Троицкое», которое, надо сказать, если будет всегда так собираться, имеет отличные шансы побороться за место на пьедестале. Владислав Небога (дубль), Иван Витенчук (дубль) и Сергей Пожар (гол+пас) образовали отличный атакующий треугольник благодаря которому «Троицкое» победило со счетом 2:5. «Диастан» имел возможности сокращать разрыв в счете, но выходы «два в ноль» и «три в одного» были, мягко говоря, не реализованы. Что ж, «диастанцам» необходимо поскорее забывать триумфальный летний сезон и возвращаться в зимние реалии.

Третья лига
Ух, как стартанула третья лига!
«MFC Santa» и «MightyDucks» - старые знакомые и матч-открытие Зимнего первенства Лиги Содружества провели подобающе – 5:5. Ни в первом (2:2), ни во втором тайме (3:3) победитель выявлен не был, хотя на последних минутах победить могла любая из команд – такая сумасшедшая игра пошла на встречных курсах! Что ж, спасибо Дионису Кирсанову и Александр Яроменко за отменную игру их команд! Почин сделан фееричный и, поверьте, продолжение тоже оказалось не скучным!
«MFC Grand» и «Кристалл» также сражались на равных, но только первый тайм – 4:4. Во втором «грандиозные» будто остановились, а «кристалльные» нашли свою игру и, отгрузив оппонентам еще пять мячей уверенно победили – 4:9.
Настоящая драма была разыграна в матче ФК «Энергия» - «SAVService». Команды бились на равных, и почти до самого конца матча счет на табло был 3:3. На 39-й минуте случилось невероятное: атака «сервисников», казалось, должна была завершиться голом, однако голкипер «энергетиков» сумел удержать мяч в пределах поля и начал разящую контратаку своей команды, которая завершилась взятием ворот. Так «Энергия» победила со счетом 4:3, а «SAVService» может сетовать лишь на самих себя, ведь при ничейном счете два убойных момента были не реализованы.
Четвертая кряду игра третьей лиги в первом тайме завершилась в ничью! «Цитрус» на равных сражался с «Янг Бойз», но в последней 10-минутке откровенно расклеился, пропустив четыре гола подряд и проиграв поединок со счетом 4:8.
Еще одно горячее противостояние подарили «Express Kindness» и «Red». Бывший «Euro Plast», а ныне «красный» коллектив Богдана Григоращенко, выиграл первую половину матча - 0:1, однако во втором «экспрессовцы» совершили «камбэк» и добились итоговой победы со счетом 2:1.
Ну а ту перестрелку, которую устроили «Интертелеком» и «Новая Почта» и вовсе можно было наблюдать с открытым ртом. После проигранного первого тайма со счетом 2:1, «почтовики» устроили серьезную трепку оппоненту и вроде как спокойно вздохнули, когда на 34-й минуте Евгений Самборский сделал счет 2:4. Однако концовка оказалась ошеломляющей. «Интертелеком» сократил разрыв в счете до минимума и после еще одного обмена «любезностями» имел возможность сравнивать счет в игре, но удар с 10-метровой отметки оказался не точным. «Почта» победила со счетом 4:5. Что за матч?! Два гола и нереализованный 10-метровый на последней минуте!
В доигровках 1-го тура остался поединок «Галеон-ветеран» - МФК «Пираньи», но адреналина и драматизма и в первых шести поединках не занимать, так что с удовольствием и нетерпением ожидаем последующих матчей третьей лиги!

Четвёртая лига
Почин равной борьбы почти в каждом противостоянии третьей лиги поддержал и четвертый дивизион. Исключения составили разве что противостояния «Люстдорф» - «Оболонь», где «оболонцы» все-таки дожали неуступчивого оппонента во втором тайме – 1:4. Также ничего не получилось у «Привата», который нещадно был бит «Торпедо-47» со счетом 3:12. И в игре «Пивденного» с «Патриотом» наблюдался явный перевес в пользу «банкиров», которые победили с итоговым счетом 6:2 (два тайма по 3:1).
А вот в других поединках, команды шли нога в ногу. ФК «Энергия»-2 с «Фонтаном» и вовсе в ничью сыграли – 2:2. «Гоп-Stop» с перевесом в один мяч переиграл «Пальмиру» - 5:4, а «Bristol» точно с таким же результатом добился победы над «Атлантом»!

Символическая сборная 1-го тура Четвертой лиги:
Добров (Оболонь) - Косьмин (Торпедо-47), Корчагин (Банк «Пiвденний»), Бабилов (Гоп-Stop), Бобер (Bristol).

Пятая лига
Самая любительская и, наверное, самая долгожданная (как-никак 20 команд принимают участие) лига стартовала на ура! Много новых лиц, юниорские команды, ветеранские, люди, которые впервые в жизни пробуют футзал по правилам – все это пятая лига. В этом сезоне 20-ть команд были поделены на 5 групп по 4 команды в каждой. После трех туров 1-2 места отправляются в пятую лигу, а 3-4 проследуют в шестую лигу, так сказать, каждый получит соперников и дивизион по интересам.
Возвращаясь к самим играм, что-либо отмечать сложно. Были разгромы, старожилы не очень гостеприимно обошлись с новичками, однако у новых команд еще есть шансы отыграться.