ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»БразилияМаркіньйос Шав’єр: «Я вірю в майбутнє футзалу, коли всі головні люди в нашій грі перестануть боятися говорити правду»

Парадински уходит, Эскердинья остается

Клуб из Мурсии объявил о расставании с тремя игроками

Клуб испанской Примеры «ЭльПосо Мурсия Коста Калида» объявил о расставании с тремя игроками – команду покидают бразилец Фелипе Парадински (18 голов в минувшем сезоне), парагваец Хуан Гомес «Чоло» Салас (4 гола) и бразильский голкипер Карлос Эспиндола. По слухам, Парадински продолжит карьеру в российской «Ухте», а Эспиндола продолжит карьеру в Италии. Ранее клуб объявил о расставании с многолетним капитаном команды Мигелином и продлил контракт с голкипером сборной Испании Хуанхо.

Наставник «Сарагосы» Давид Марин, под руководством которого команда пробилась в плей-офф, продлил контракт с клубом и будет работать с «красно-черно-белыми» в следующем сезоне.

«Осасуна» не сумела удержать одного из своих лидеров – 33-летнего бразильца Манкузо (20 матчей, 9 голов). Где продолжит карьеру «столб», ранее выступавший на родине, а также в Иране, Китае, Кувейте и Италии, пока неизвестно.

30-летний бразилец Франклин покидает «Картахену» (72 матча, 22 гола за три сезона) и возвращается в Кувейте, где он уже играл в 2017-18 годах, хотя ранее «дыневые» объявили о продлении бразильца до 2023 года.

Также команду покидает аргентинец Лучано Авеллино, который, скорее всего, вернется в Италию, где он выступал до переезда в Картахену на протяжении десяти лет.

«Кордоба» подписала 23-летнего бразильца Алекса Виану, последние три сезона отыгравшего в Польше за «Рекорд» (78 голов, из них 46 – в минувшем сезоне и звание лучшего бомбардира Экстракласы).

Испанская пресса пишет о том, что Эскердинья остается в «Барсе» еще как минимум на сезон. Говорят (с), что оставить бразильца, у которого было несколько предложений из других испанских клубов, а также из Бразилии и России, попросил лично новый главный (пока, правда, официально не представленный в качестве такового) тренер каталонцев Хесус Веласко.

 

Голкиперы «Мовистар Интер» Хесус Эрреро, который совсем недавно отыграл за мадридцев свой 350-й матч, и Хесус Гарсия продлили контракты с клубом и продолжат выступать за команду из Торрехона.
 
По материалам
cordopolis.eldiario.es, FutsalMania, mundodeportivo.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.