Сборная УкраиныОлександр Косенко визначив склад збірної України на матчі з ХорватієюСборная УкраиныАртем Литвиненко: «Конкуренция за право поехать в Латвию будет серьезной»Футзал в мире Незабаром стартує перший розіграш Кубка африканських чемпіонівЭкстра-лигаЯрослав Квасній про відбіркові матчі Євро-2019: "Самовіддача була на максимальному рівні"Элитный финал АФЛУВідбулося жеребкування Кубка Регіонів АФЛУ (+відео)Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 24ПольшаПольша. Экстракласа. 21 тур. Чемпион громит вице-чемпиона, «Погонь» уступает домаДетский футзалШкільна футзальна ліга України: визначився представник від ЧернігівщиниЭкстра-лигаИндивидуальная статистика игроков «ХИТа» после завершения первого этапа Экстра-лигиСборная УкраиныВіталій Одегов: «Команда мала мотивацію та моральний дух, і було дуже приємно вибороти путівку на Євро» КазахстанМалик Имамурзин: "Прервали гегемонию «Кайрата»"Лига чемпионов УЕФАКак «Кайрат» проявит себя в Лиге чемпионов?Чемпионат ЕвропыВіталій Одєгов: «Хлопці і тренерський штаб мали відчуття добре виконаної роботи»ИталияИталия. Серия А. 20 тур. ВидеообзорыИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураПортугалия«Спортинг» – обладатель Кубка Португалии-2019!БеларусьБеларусь. 23 тур. Спасительный гол Андрея ЧерниенкоПервая лига Сергій Степаненко – найкращий гравець березня у Першій лізіЭкстра-лигаВолодимир Кардаш – найкращий гравець березня в Екстра-лізіАматоры«Ника» – обладатель Кубка городов-2019!

Польша. Экстракласа. 21 тур. Чемпион громит вице-чемпиона, «Погонь» уступает дома

Голевой юбилей Александра Бондаря, дубль Андрея Бурдюга и гол Виталия Лисниченко – главные «украинские» события 20-го тура польской Экстракласы

Роман Вахула (слева) против Максима Сапона, фото Артур Шепер

30 марта

МОКС (Белосток) – АЗС «Университет» (Катовице)   1:2 (0:1)
Голы: Лисниченко (33) – Войтына (10), Хевлик (39)

МОКС Виталия Лисниченко уступил дома студентам из Катовице. Хозяева, имея по ходу первого тайма ощутимое преимущество, воплотить его в голы не смогли, пропустив на 10-й минуте после удара Войтыны.

Во втором тайме игра выровнялась и пошла на встречных курсах. «Бело-синие» сумели сравнять счет – Лисниченко четко замкнул дальнюю штангу, но в конце матча увлеклись атакой и прозевали выпад Хевлика, который, обыграв голкипера, закатил мяч в ворота – 1:2.

«Акана Оржель» (Ельч-Лясковице) – «Пяст» (Гливице)   3:0 (3:0)
Голы: Фолья (9), Уолти (11), Нуну Барбоза (14)

«Оржель» дома сумел остановить набравший ход «Пяст», забив в первом тайме три безответных мяча, а во втором сохранивший добытое преимущество. Эта победа позволила «орлам» обойти «Гатту» и подняться на четвертое место. Николай Морозов участия в матче не принимал.

«АЗС Университет» (Гданьск) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   2:3 (2:1)
Голы: Позняк (6), Крефт (8) – Бурдюг (16,21), Фигейра (32)

«Красные драконы», пропустив в дебюте два гола, сумели вырвать победу в Гданьске. Сначала Виталий Колесник при розыгрыше штрафного отдал точную передачу на Андрея Бурдюга, и тот сократил разрыв в счете – 1:2, на первых секундах второго тайма Бурдюг отличился еще раз, а за восемь минут до конца матча португалец Фигейра забил победный гол. Помимо двух забитых мячей, Бурдюг на 16-й минуте заработал предупреждение.

31 марта

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Гатта Актив» (Здуньска Воля)   6:0
Голы: Сурмяк (17), Яновски (22), Бондарь (33), Будняк (35), Алекс Виана (35,36)

Чемпион дома разгромил вице-чемпиона. Игра с первых минут проходила с большим преимуществом хозяев, которые в первом тайме забили лишь однажды. Гости отвечали редкими, но острыми контратаками, но пробить Михала Калужу не смогли.

Во втором тайме голов было больше, но влетали они в одни ворота. Сначала Яновски великолепным ударом с разворота в «девятку» увеличил преимущество «Рекорда», затем наш Александр Бондарь пробил точно в «домик» голкиперу гостей (20-й гол Бондаря в чемпионате), а на 35-й минуте Будняк использовал передачу с углового и довел счет до 4:0. «Гатта» выпустила «пятого» и... пропустила еще дважды – 0:6.
Тарас Тарасович участия в игре не принимал, Максим Паутяк по-прежнему восстанавливается после травмы.

«Клирекс» (Хожув) – ФК «Торунь»   3:1 (1:1)
Голы: Заставник (18, 10-м,40), Лещак (31) – Кризель (15)

Еще один центральный матч тура состоялся в Хожуве, где «Клирекс» принимал «Торунь». Хозяева, отстававшие от гостей перед отчетным туром на пять очков, сумели одержать очень важную для себя победу и сократили отставание до двух баллов. Наш Вадим Иванов в протоколе матча не отметился, зато роскошным гол «панёнкой» с 10-метровой отметки забил Михал Заставник.

1 марта

«Погонь 04» (Щецин) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   1:3 (1:1)
Голы: Правуцки (20) – Костецки (20, 10-м,37), Вахоньски (36)

«Погонь» Олега Зозули прервала свою четырехматчевую беспроигрышную серию, в ходе которой одержала три победы. Хозяева забили на последней минуте первого тайма – Правуцки выиграл борьбу у вратаря и головой точно пробил в «девятку» – 1:0. Тут же герой превратился в антигероя, заработав шестой фол – 10-метровый реализовал Костецки.

Судьба матча решилась в конце второго тайма – гости в течение минуты забили два гола и увезли из Щецина три очка, которые позволили «красным драконам» сократить отставание от «Пяста». На счету трех наших легионеров (Роман Вахула, Роман Кондюх и Максим Сапон) – предупреждение, полученное Сапоном на 39-й минуте.